Круглый стол по борьбе с коррупцией

999 1

Очередное заседание рабочей группы при Государственной Думе было посвящено законопроектам о борьбе с коррупцией, которые разработаны и готовы к внесению.
Однако дискуссия не ограничилась только этой темой. Спектр законотворческих инициатив рабочей группы, в которой активно работают юристы и эксперты Партии Великое Отечество (ПВО) значительно шире. Впервые были озвучены и инициативы по изменению Конституции.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/12/Duma-27-noyabrya-09-450×253.jpg

Скачать аудиозапись

источник: партиявеликоеотечество.рф

«27 ноября делегация Партия Великое Отечество приняла участие в работе круглого стола по законотворчеству, который прошел в Государственной Думе Российской Федерации. На нем были представлены законопроекты, как готовящиеся, так и уже внесенные на рассмотрение российского парламента. В их разработке приняли участие эксперты рабочей группы при ГД РФ, в которую входят специалисты ПВО.

От имении Партии с докладами выступили Сопредседатели ПВО Николай Стариков, Александр Куринов и Владимир Обозный, а также член Центрального комитета ПВО, координатор программы «Русский Миллиард» Ирина Волынец.

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-03.jpg

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-01.jpg

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-06.jpg

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-05.jpg

Делегаты ПВО представили проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Речь идет об усовершенствовании правового обеспечения противодействия коррупции и повышении эффективности применения мер уголовной ответственности к лицам, совершившим коррупционные преступления. Законопроект вводит понятие «коррупционное преступление» и определяет четкий перечень коррупционных преступлений, включающий 41 противоправное деяние. Законопроект предлагает механизм проверки законности происхождения имущества не только у лица, совершившего коррупционное преступление, но у его ближайшего окружения. К ближайшему окружению отнесены близкие и дальние родственники, а также люди жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений.

Также эксперты ПВО подготовили законопроект «Об изменении статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В правоприменительной практике сложилась парадоксальная ситуация. Организация, по решению суда признанная террористической или экстремисткой, и деятельность которой запрещена на территории РФ продолжает свободно распространять информацию о своих целях и задачах. В целях повышения безопасности информации, распространяемой на территории Российской Федерации посредством Интернет, ПВО предлагает дополнить закон статьёй 15.1., позволяющей Роскомнадзору закрывать сайты организаций, признанных террористическими и экстремистскими.

Оба законопроекта ПВО готовятся к передаче на рассмотрение в ГД РФ.

На круглом столе обсуждались и законопроекты, уже внесенные на рассмотрение в ГД РФ. В их числе проект федерального закона «О статусе национального бизнеса в Российской Федерации». Целью разработки проекта является создание правовых основ обеспечения экономического суверенитета России и устойчивого развития российской экономики путем формирования системы государственных гарантий и мер государственной поддержки национально-ориентированному бизнесу в Российской Федерации.

В соответствии с постулатами доклада «Деофшоризация российской экономики. Пути и меры», подготовленного при участии академика РАН Сергея Глазьева и Сопредседателя ПВО Николая Старикова, законопроект направлен на регулирование отношений, связанных с возникновением и прекращением статуса национального бизнеса на территории Российской Федерации. Он предполагает введение единого государственного реестра национального бизнеса, а также определяет основные формы государственной поддержки субъектам, обладающим статусом национального бизнеса.

Присутствующие обсудили законопроект ПВО по борьбе с сепаратизмом, внесенный депутатом Е.А. Федоровым в ГД РФ 8 ноября. Напомним, что принятие новых статей Уголовного кодекса Российской Федерации водит новую уголовную ответственность за пропаганду сепаратизма, планирование, подготовку, публичный призыв или иные действия с целью подрыва территориальной целостности Российской Федерации.

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-02.jpg

Говорили и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» (в части введения института саморегулирования). Уже внесенный на рассмотрение российского парламента законопроект создает предпосылки для формирования эффективного нормативного регулирования деятельности редакций СМИ, введение института саморегулирования редакций СМИ как обязательного условия выхода на рынок редакций СМИ, а также последовательной гармонизации российского законодательства с международным.

Присутствующие обсудили и проект федерального закона «О внесении изменения в ст. 124 Семейного Кодекса Российской Федерации». Главная цель законопроекта – обеспечить гарантии соблюдения прав ребенка, являющегося гражданином РФ, при его усыновлении (удочерении) иностранными гражданами и лицами без гражданства. Согласно законопроекту, усыновление российских детей возможно только иностранными гражданами из тех стран, с которыми у Российской Федерации ратифицировано Соглашение о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей.

К внесению на рассмотрение в российский парламент подготовлены и другие законопроекты.»

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-041.jpg

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-07.jpg

http://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/wp-content/uploads/2013/11/Duma-27-noyabrya-08.jpg


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 66 19

    Может кто объяснит, как происходит процесс борьбы корупционера с самим собой.Что то из раздела шизофрении…?Нам нет преград…?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru