Центрабанк против России. Способы взимания дани [2013, РОД ВЗВ]

2946 11

РОД ВЗВ: Алексей Соснов, 13 марта 2013 г.

Центрабанк России, как оказывается, не является государственным и служит не на пользу России, а скорее - против России. И золотовалютные резервы банка России не принадлежат государству, а являются собственностью Центрабанка, который представляет собой частную кампанию. Подробнее: http://rod-vzv-yar.ru , http://levashov.info

СКАЧАТЬ ВИДЕО

 

* Дополнительная информация:
РУАН: Русское Агенство Новостей - http://ru-an.info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Так МЫ кто? И где живём? Получается что просто существа и проживаем на просто территории планеты Земля. Всё остальное это просто блеф, потому что “российская педерация” вообще не Государство в настоящем его понимании, как Государство. Это просто бутафория и тогда все учреждения и должности тоже бутафория. Мне это не нравится. А ВАМ?

  • 995 661

    Государство проигравшее войну (холодную) возмещает затраты, которые понес победитель.

  • 4954 3918

    Когда впервые прочитал о необходимости “национализировать” ЦБ, был готов поддержать эту идею. Затем, отбросив эмоции, задумался, чего больше от этого получит наша страна, пользы или вреда? Если просто национализировать, приняв такой закон, пользы много не будет, но проблемы начнутся. Прежде всего необходимо помнить, что не ЦБ, а Правительство выступает гарантом по различным международным договорам или сделкам. Поэтому у нас растёт внешний долг, хотя сделки совершаются акционерными или иными обществами. Посмотрите на процедуру подписания различных межгосударственных договоров, когда за спинами предпринимателей стоят руководители государств или правительств. Сейчас, если сделка будет сорвана нашей стороной, претензии будут выдвигаться государству. Такие решения принимаются международными судами. Сколько есть таких решений в пользу не только предпринимателей, но и различных мошенников. НО, они не могут быть исполнены, так как у правительства нет счетов в зарубежных банках. Национализируй сейчас средства ЗВР, они моментально попадут под юрисдикцию иностранных судов. Что тогда останется от наших ЗВР, резервного фонда и фонда будущих поколений, которые размещены в иностранных банках? Замучаемся отбиваться от судебных исполнителей.
    Но такое положение совсем не значит, что ЦБ должен быть полностью независим от государства. Управлять им необходимо, но опосредовано, через законы. Сейчас этот процесс начался. Здесь уже приводились примеры, нет смысла повторяться. Но сразу ситуацию изменить невозможно. Если государство начнёт не шашкой, а законными рычагами, снижать ставку рефинансирования устанавливаемую ЦБ, это будет только один шаг. Необходимо найти законные рычаги, чтобы кредитную ставку стали снижать коммерческие банки, а это значительно сложнее. Допустим, ЦБ установит О,1% своей ставки рефинансирования (вроде такие ставки в США), а коммерческие банки оставят 18 или более %, поможет это экономике? Нет. А вот полученная прибыль осядет у банков.
    Поэтому, не так всё просто в решении этого вопроса. Надо серьёзно продумать последствия, которые наступят просто при национализации ЦБ, так как крайними могут оказаться наши предприятия, а главное простые вкладчики банков.
    Если уж национализировать ЦБ, то вместе со всеми коммерческими банками. Когда численность должников у этих банков перевалит за половину численности населения страны, любой политик, кто пообещает это сделать, а значит “простить долги”, на руках будет внесён в Кремль. Когда коммерческие банки это осознают, может и начнут снижать процентную ставку, чтобы вместо большой прибыли всего не лишиться.

    • 16519 10348

      Чушь! Рассуждения профана!
      ЦБ печатает деньги! ЦБ управляется советом директоров, представляющих интересы западных банков и корпораций! Система Центробанков в мире – инструмент внешнего управления финансовыми потоками государств! У Правительства нет собственных денег – только займы, потому что деньги печатает не государство, а ЦБ! ЦБ- государство в государстве: именно ЦБ лицензирует всю банковскую деятельность в РФ, то есть, даже тут государство отстранено, а это вся кредитно-финансовая политика в стране! На законодательном уровне в стране закреплено хождение исключительно банкнот ЦБ, никто не имеет права продавать вам хлеб в супермаркете за баксы! Потому, все вырученные от продажи наших нефти, газа и пр. баксы – экспортеры вынуждены менять в ЦБ на рубли! ЦБ печатает рубли, отдает их нашим экспортерам, а баксы размещает в ФРС США на “хранение”. Механизм прост – США получает нефть, газ и пр. за зеленые бумажки, потом получает эти бумажки назад, а нам остается инфляция, принесенная напечатанными рублями, которые ничем не обеспечены. Таким образом, США сливает нам свою инфляцию и отбирает все добытое и проданное…
      ЦБ – это даже не инструмент управления, это самое настоящее оружие, уничтожающее нас! Когда народ поймет и сметет поганую власть – боюсь будет уже поздно…

      • 1 0

        ЦБ против нас а всё остальное за?- ну так не бывает если бы против нас было одно ЦБ он бы не устоял а если он оружие против которого бессильно и само правительство включая президента потому что и они так или иначе встроены в систему отношений против своего народа то почему они вернули себе Крым помогали ополченцам направляют большие средства на восстановление вооружённых сил тут явное противоречие- перед банком пасуют а в международной политике готовы отстаивать свои национальные интересы даже путём прямого военного противостояния что тут не складывается одно с другим противоречит одно другому как вы считаете?

    • 16519 10348

      Не надо национализировать ЦБ! Нужно запретить печатать деньги иностранным и частным компаниям (в том числе АО ЦБ), что само по себе понятно и не вызовет возмущений – иначе на вору шапка сгорит, и лицензировать банковскую деятельность должно государство! Что тоже естественно! Государству нужно просто-напросто учредить Государственный Федеральный Банк России, наделить его правом эмиссии, подчинить его правительству и все! В России должны иметь хождение исключительно Билеты Государственного Банка России – рубли, и Государственные Казначейские Билеты! Все прочие бумажки деньгами быть не могут и в обороте финансовом могут быть только как чьи-то долговые расписки и обязательства, то есть в лучшем случае – ценные бумаги, облигации и т.д. В Правительстве нынешней РФ все всё прекрасно понимают, как и президент, но, никто из них этого делать не станет, как не станет даже обсуждать это, так как все они продажная мафия у корыта с отходами, и будут верно служить своим хозяевам, тем, кто поглощает основной кусок и подбрасывает им со стола! Без политического переворота в России ситуация с КФС и соответственно с экономикой принципиально не изменится, ну если только в худшую для населения сторону… Да и не всякий переворот делается теми, кому нужно и в ту сторону, куда бы хотелось…

  • 4954 3918

    Пусть ЦБ РФ остаётся в том виде, как есть. Если его “национализацировать” это может вызвать много споров на международном уровне.
    Что мешает нашему государству исполнять положение Конституции РФ, в соответствии с которой, денежной единицей России является РУБЛЬ.
    У нас есть Гражданский и Уголовный кодексы, множество других законов и подзаконных актов. Укажите в этих документах, что все сделки с товарами и услугами на территории России могут осуществляться только за рубли. Внешнеэкономические договоры (на поставку газа, нефти, эл.энергии…) должны оплачиваться то же в рублях, товары-то наши.
    Возникнет вопрос, а по какому курсу? Вот здесь и поторгуемся. Тогда не будет нефть России для иностранцев дешевле, чем для российских потребителей; то же по газу и электроэнергии и другим ресурсам и товарам (к примеру ракетоносителям, ядерному топливу и др.)
    Чтобы исполнить такие контракты необходимо будет покупать уже не доллары, а рубли. У кого? У ЦБ, которому будут предлагать доллары, евро, юани и т.д. Значит, не советуясь с ФРС Россия может выйти из этой банковской кабалы и рубль станет твёрдой валютой, так как реально обеспечен тем, что производит страна.
    Кто от этого выиграет, а кто проиграет? Ответ есть, но хотелось бы узнать мнение автора темы и читателей сайта.

    • 16519 10348

      Вы, извините, идиот? Это вопрос, а не оскорбление!
      Только идиот может писать такое, после просмотра видео и изучения вопроса по существу:
      “…Что мешает нашему государству исполнять положение Конституции РФ, в соответствии с которой, денежной единицей России является РУБЛЬ…”

      Да ничего не мешает! Вот только для страны и ее народа это погибель!

      В Российской Конституции ЦБ отделен от государства и защищен от его вмешательства!
      У Правительства, у государства нет собственной денежной единицы – нынешний рубль принадлежит АО ЦБ, как и эмиссия!
      Конституция РФ:
      Статья 75
      1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
      2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

      В соответствии с Конституцией, даже попытка государства создать свой, государственный банк и осуществление им эмиссии рубля или других денег – антиконституционна!
      Так что ни национализация ЦБ, ни попытка создать свой банк государством не станет решением, без политического (конституционного) переворота и упразднения нынешней конституции!

      Россия не выйдет из навязанной из вне кабалы, из под внешнего управления экономикой, пока не будет иметь собственной, управляемой государством КФС!

      Собственно, для того и писалась эта Конституция, чтобы РФ, после развала СССР – уже не была суверенным государством…

      • 1591 1572

        Конституция не есть Константа. Всё должно меняться, потому что Жизнь есть Движение. Если нет движения, значит это не живое, а мёртвое. Но мы же живы и наша жизнь продолжается. Пора бы это понять.Стоячая вода без протока загнивает и превращается в мёртвое болото.

    • 16519 10348

      Вот, официальный сайт ЦБ, почитайте, что о своем статусе пишет сам ЦБ:
      http://www.cbr.ru/today/?Prtid=bankstatus

      Цитата оттуда:
      “… Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”….”

      Это же очевидно, этого не скрывают – ЦБ РФ – это надгосударственная структура! НАДГОСУДАРСТВЕННАЯ!!! И надо менять именно это, а не торговаться за рубли… Никто не даст, а если дадут – то опять под гешефт…

  • 4954 3918

    Волемир, если мы говорим о том, что есть сейчас – вы правы. Если мы ищем выход из этой ситуации, то обоснуйте ошибочность предложенного варианта. Есть, что-то лучше? Предлагайте, обсудим. Идея, которая овладеет сознанием людей, рано или поздно будет реализована на практике.
    Спасибо за “источники”, мне они знакомы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru