Мегалиты Карелии. Гора Воттоваара.
Об этом чудном месте известно довольно много, туристы там ходят круглый год как в Эрмитаже, но качественные фото, позволяющие насладиться не только суровой красотой Карельских пейзажей, собрались в достаточном количестве совсем недавно, чем спешу поделиться со всеми! Воттоваара (Смерть-гора) является наивысшей точкой Западно-Карельской возвышенности (417.3 метра над уровнем моря) и располагается приблизительно в 30 километрах от поселка Гимолы и примерно в 20 километрах от поселка Суккозеро, восточнее соединяющей их между собой дороги. Вот уж точно никто не скажет, что тут природа постаралась. Но туристические сайты и официальные справочники дружно, как под копирку сообщают одно и то-же. Скопирую и я для вас стандартную "завлекуху" для туристов: - "На вершине Воттоваары, на площади примерно в шесть квадратных километров, находятся огромные камни прямоугольной формы, удивительные сооружения из камней в виде правильного круга, названные археологами кромлехами и около 1600 камней-сейдов, уложенных в некоем таинственном порядке. Сейд – культовый камень-валун...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Я читала что была война между Атлантидой и Гипербореей. (Гиперборея -это материнская цивилизация от которой откололась Атлантида. Атлантида превратилась в империю зла, как сейчас США). В этой войне применялись различные виды оружия начиная от ядерного и заканчивая оружием о котором мы ничего не знаем, о котором упоминается в индийских книгах-в т.ч в Махабхарате. Во время этой войны была уничтожена луна, ее название-Лёля (а ещё одна луна-Месяц осталась на своем месте), воды и осколки луны Лёли упали на Землю, в результате этого был потоп и человечество было отброшено на более низкий уровень развития, чем был до войны. Многие знания были утеряны.