Хотите в «лихие 90-е» — добро пожаловать в Париж

1247 0

Координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» Андрей Никитин завел блог, чтобы поделиться информацией о реалиях жизни за рубежом.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/11/фото.jpg

Источник: http://ruparis.ru/want-a-dashing-90-welcome-to-paris

«Конечно, Париж является одной из самых элегантных мировых столиц. Через века Париж смог пронести романтизм настоящего и свидетельства своего славного прошлого. Любой путешественник найдёт в Париже развлечение по своему вкусу. Лучшее время для посещения Парижа — весна. Весной в Париже всё оживает, а в воздухе витает аромат любви. Но это все туристическая сказка.

А реальность куда более прозаична. Потому, что при поездке в Париж вы рискуете оказаться в России 90-х…

Кто пережил лихие времена 90-х годов, помнит, как практически во всех городах России процветал уличный игорный бизнес. Бизнес обмана. И, я думаю, многие из нас попадались в то время на удочку этих уличных мошенников. Сейчас уже в городах России не увидишь свободно играющих напёрсточников, картежников и других жуликов, отнимающих на улицах деньги у наивных граждан.

Но вот парадокс в Европе, а именно в Париже, это продолжает иметь место.

Прямо в центре Европы, в центре Франции, в центре столицы Франции вы можете сегодня увидеть … наперсточников.

И как в России начала 90-х годов этих мошенников никто не гоняет.

http://ruparis.ru/wp-content/uploads/2013/11/IMG_0264.jpg

Здесь, в Париже, это существует уже достаточно давно, примерно с конца девяностых годов. Все эти, так называемые уличные игры, были занесены во Францию после расчленения Югославии, когда сюда хлынул поток беженцев из восточной Европы.

Сначала этим занимались в основном албанцы, а потом этот криминальный бизнес подхватили румыны и арабы. И сегодня в Париже на многих туристических пересечениях расставлены эти точки по отъему денег у граждан Франции и туристов. Начиная от Эйфелевой башни и заканчивая неблагополучными районами, а также крупными «блошиными» рынками, находящимися на окраинах города.

Также в Париже весьма распространен и еще один вид мошенничества. Тоже родом из российских 90-х. Прохожий, якобы неожиданно, находит у вас под ногами золотое кольцо и протягивает его вам с вопросом «не вы ли его обронили?». Отказывайтесь, даже если кольцо замечательно блестит. Золото это «самоварное», и прохожий будет требовать потом с вас денег за «услугу». Подобных граждан особенно много в районе Елисейских полей и, скорее всего, это будут либо цыгане, либо арабы.

http://ruparis.ru/wp-content/uploads/2013/11/IMG_0268.jpg

Время от времени в Париже появляются заезжие «гастролеры»: приличного вида граждане, которые представляются предпринимателями, приехавшими на выставку. Они могут для начала спросить дорогу (порой говорят и по-русски!), потом мило разговорятся, а потом предложат купить у них по дешевке приличный товар, привезенный на выставку, которая уже закончилась или на которую они опоздали (легенда может варьироваться). Не покупайте. Товар либо краденый, либо с серьезными дефектами.  Вас обязательно обманут, или у вас могут быть в дальнейшем серьезные проблемы.

Недалеко, возле церковного собора Sacre Coeur постоянно находится на заработках компания из 10 -15 молодых крепких африканцев. Они окружают жертву и предлагают повязать ниточку на руку — за неё вы должны будете расплатиться. Причём предлагают они более чем навязчиво. И выглядят они не совсем дружелюбно. Сразу вспоминается, как в «лихие 90-е» рэкетиры «продавали» своим жертвам кирпич за весьма приличные суммы.

В России сегодня «кирпичами» уже таким образом не торгуют, а вот в Париже вы можете вдоволь «понастальгировать» по тем «славным» временам. Только будьте осторожны.

http://ruparis.ru/wp-content/uploads/2013/11/IMG_0267.jpg

На улицах французской столицы другие жулики вам предложат купить золото, духи, девочку. Таких тоже хватает, но они хотя бы не угрожают вашему здоровью. А еще вам могут предложить … гашиш. Я не оговорился — гашиш, его можно купить прямо на станции метро «Барбес» или на станции метро Криме (Крым). Там есть ребята, которые открыто целыми днями предлагают: Мальборо, гашиш…

А если вы постоянный клиент, то можете там же заказать и кокаин.

И все это, повторю, прямо в Париже. Почти открыто. И никто «почему-то» не спешит навести порядок.

Или не может. Или не хочет.

Но при этом не забывает поучить Россию, как надо жить.»


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru