Как делается кризис

834 2

АВТОР СТАТЬИ: fritzmorgen

Прочёл книгу Николая Старикова «Кризис. Как это делается». Очень рад, что не встретил книгу сразу после выхода, в 2009 году, так как сейчас я могу не только порадоваться красоте логических выкладок Николая, но и проверить его прогнозы на практике.

1. Николай предсказывал, что Госдолг США, который составлял в 2009 году 10 триллионов долларов, будет расти ударными темпами. Так и вышло: сейчас Госдолг США составляет уже 17,5 триллионов.

2. Николай предсказывал, что Ливию серьёзно накажут за попытку продавать нефть не за доллары, а за собственную валюту. Так и вышло: в 2011 году Штаты организовали в Ливии мятеж, когда же стало ясно, что боевики не могут справиться с Муаммаром Каддафи, американцы разбомбили Ливию самостоятельно.

В конце 2011 года носители демократии убили Муаммара самым жестоким образом, после нескольких часов средневековых пыток.

3. Николай предсказывал, что Украина будет полностью игнорировать свои интересы и выполнять все приказы Запада. Так и вышло: в 2013 году мы могли наблюдать, как украинские политики почти подписали убийственное для Украины соглашение с ЕС.

Довольно печально было наблюдать, как рядовые украинцы высказывались в духе «пусть Украина сдохнет, лишь бы дали нам европейские визы, чтобы сбежать из этого проклятого места»:

http://fritzmorgen.livejournal.com/641179.html?thread=282065051#t282065051

Таким образом, сейчас, в 2013 году, можно констатировать факт: идеи Николая Старикова проверены временем. Рекомендую читать книгу.

В чём, если вкратце, состоит теория Николая?

В том, что американцы путём подлых интриг и военных преступлений получили власть над нашей планетой. Американцы контролируют СМИ, контролируют доллар, контролируют нефтяной и газовый рынок. Американцы контролируют политиков в большей части стран.

Таким образом, планета платит американцам «долларовую дань» — мы вынуждены снабжать Америку разнообразными ресурсами, получая взамен только резаную зелёную бумагу.

При этом отказаться от стремительно дешевеющего доллара мы не можем: Штаты воспринимают любую такого рода попытку как бунт и обрушиваются на отступников всей мощью своей военной и информационной машины.

Из этой теории есть несколько интересных практических выводов. Один из них — Россия, будучи нефтяной страной, должна сражаться или погибнуть. Пока у нас есть нефть и газ, Штаты не позволят нам спокойно существовать, так как сильная Россия представляет собой угрозу их безопасности.

Вот список 10 крупнейших экспортёров нефти:

1. Саудовская Аравия
2. Россия
3. Иран
4. ОАЭ
5. ЕС
6. Норвегия
7. Ирак
8. Кувейт
9. Нигерия
10. Канада

Как видите, все эти страны строго делятся на три типа. Тип первый — союзники США. Тип второй — враги США. Тип третий — нищие колонии США. И так как в качестве союзника мы Штатам не нужны совершенно, мы по факту должны выбирать: противостоять американцам или превращаться в их нищую колонию.

Второй вывод — надо быть очень наивным человеком, чтобы вкладывать сейчас свои личные сбережения в разного рода ценные бумаги. Без хорошего инсайда такого рода вложения крайне рискованны.

Третий вывод — кризис и близко не закончен. В течение ближайших нескольких лет мы наверняка увидим глобальные катаклизмы на финансовом поле. Китай заявил, что перестаёт копить американские доллары, это вполне может стать началом глобальной войны американцев против остальной планеты:

http://aftershock.su/?q=node/198271

Конечно же, я понимаю, что на любую проблему всегда есть две точки зрения. Я с радостью выслушаю возражения в комментариях. Только сначала, пожалуйста, ответьте на один вопрос.

Если американцы не грабят современный мир при помощи СМИ, правозащитников, доллара и военной силы — почему же тогда Китай и Россия вот уже 20 лет никак не могут отказаться от доллара в торговле друг с другом?


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24 23

    Китай и Россия отказались от доллара.

  • 327 -653

    Стариков не указывает конкретных руководителе судеб мира. В руках отдельных людей скоплены огромные денежные ресурсы и они могут быстро обанкротить любое государство и наоборот. Они могут организовать любую войну или революцию.
    В ответ на диктат добытчиков нефти и газа будут найдены альтернативные источники энергии. Очень много людей занимаютс опытами со свободной энергией и за этим будущее человечества
    И почему то никто не говорит о том что всего то навсего для мира на земле надо бы выловить эти 300 человек о отобрать все ими наворованное и запретить ссудный процент и все и нечего разглагольствовать об экономике как науке по обворовыванию народов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru