Евромайданутые

4551 92

http://img11.nnm.me/4/c/8/6/9/02bc4f692f8bd4a185574fa4a34.jpg

Нынешний украинский Евромайдан — действительно не тот Майдан. Если в 2004-м манипуляторам удалось возбудить и вывести на улицы многих людей, по своей сути аполитичных и нормальных, но на тот момент заражённых оранжевым вирусом, то сейчас на митинги выходит небольшое, но сплочённое и чётко позиционирующее себя русофобское ядро, которое за долгие годы "незалэжности" удалось сформировать в крупных украинских городах, и прежде всего в столице. Сравнение с Болотной площадью более чем уместно — журналисты, айтишники, студенты-образованцы, дизайнеры, политологи и политтехнологи, разного рода офисные менеджеры, служащие банков и страховых агентств — те самые "рассерженные горожане", оторванные от народа и живущие паразитарным способом, искренне считающие, что при вступлении в ЕС (каковым они по своей глупости считают подписание Соглашения) паразитировать им будет легче, жить будет свободнее. Неудивительно, что они так боятся Путина, демонизируя его и делая из него главного врага Украины. Причиной этого является не переживания за всех жителей Украины, но боязнь за себя любых, исходящих из понимания того, что Путин — главная угроза для креаклов. Они видели, как Путин разобрался со своими бандерлогами в 2012-м, и они понимают, что в случае сближения с Россией их ожидает та же судьба — маргинализация и потеря части своих паразитарных доходов.

Им наплевать на Украину, интересами которой они прикрываются, им важны собственные интересы. Этих людей абсолютное меньшинство по всей стране, но в масштабах Киева они — главная политическая сила. Как подтверждение, основная масса евромайданутых выходит в Киеве (плюс бандеровцы во Львове), в других же городах и весях Украины — жалкие кучки на фоне общего равнодушия и даже неприятия со стороны русских и малороссов. Так было и в России во время антипутинских выступлений, когда в Москве на "марши миллионов" выходили десятки тысяч креаклов, а в других регионах — по сто-двести человек. По своему содержанию, это один и тот же психотип — эгоистичных мещан, западников, русских русофобов, людей, отказавшихся от собственной великой истории, предавших свою судьбу, предпочитающих великой державе жалкую, но комфортную жизнь среднего обывателя в "сытой Европе" (и им даже не важно, что такой уже давно нет).

http://img12.nnm.me/d/a/2/f/5/1592dd0c4bb4914ddd59e4238fa.jpg

Сравнивая нынешние выступления евромайданутых с митингами "рассерженных горожан" в России двухгодичной давности, чётко вырисовывается запущенность социальной картины Украины по сравнению с Россией. Глянув хоть краем глаза на реалии Украины — на кордебалет в Раде, ток-шоу шустеров и прочих политических киндер-сюрпризов "а-ля" Яценюк и Кличко, вечные склоки и раздоры элит на фоне колоссальной деградации — гражданин России скажет сразу же, что это реалии наших 90-х. Украина не просто застряла в 90-х, но усугубила их — она наглядно показывает нам, чтобы произошло с Россией, останься в управлении страной Немцов, Козырев, Рыжков, Касьянов и прочие "демократы". Россия распалась бы на несколько таких у(о)краин, где местные евромайданутые паразитировали бы на народе и под крики "мы — европейцы" вели бы эти окраины к окончательной гибели.

http://img15.nnm.me/9/5/e/7/0/7440157dbe9d284c62cb421492d.jpg

Агрессивная безнаказанность зажравшейся части населения Киева, позволяющая себе говорить от имени всего народа и диктовать условия нынешнему правительству, только попытавшемуся остановить процесс еврозакабаления — это естественный результат той масштабной западной пропаганды на украинской информационном пространстве в течение 20 лет и катастрофическим разрывом столичного "среднего класса" с большинством жителей Украины, с которым даже близко не сравниться российское расслоение между криминальной элитой и народом. Нам трудно это представить, особенно тем, кто не посещал Украину.

Мы возмущаемся собственными креаклами и западниками, но не понимаем, насколько их позиции за последние годы в России ослабли и маргинализировали, и в то же время насколько они стали всемогущественными на Украине. Русские люди на территории нынешней Украины стали настоящими рабами западников.
Они вынуждены терпеть их плевки на всё русское: их национал-фашистские марши в Донецке и Днепропетровске, их агрессивную дерусификацию школьной программы, государственных институтов и массмедиа, их навязывание польских нравов и ополячивание малороссийской мовы, разрушение производства и созидательных центров, доставшихся в наследство от единого с Москвой государства, их извращение истории Руси и внедрение "древней истории великой Украины", их издевательства над памятью о советском прошлом, их хеллоуинские праздники типа "голодомора". Благодаря всем этим явлениям, на Украине выросли миллионы молодых простых русских людей, заражённых вирусом западенства и украинского предательства по отношению к общерусской истории.

http://img12.nnm.me/7/9/3/8/a/9ef1ed4c68d1606ec7b9c3ad156.jpg

Однако — и здесь важный позитивный момент — уже сейчас, по первым часам Евромайдана, мы видим, что

миллионы простых граждан Украины, тех самых униженных и оскорблённых, которые ещё десять лет назад поддержали (бы) Майдан, если не своим присутствием, то моральным одобрением, не пошли за евромайданутыми и отказали им в своей поддержке. Несмотря даже на тотальную прозападную и русофобскую пропаганду,
особенно усилившуюся в последние недели… Многие из простых жителей Украины за последние годы увидели и осознали предательство столичных и львовских западенцев, отныне они не связывают себя одной судьбой с "городскими бездельниками", но видят в них врагов и предателей, откормивших свою мещанскую свободу на антироссийском пафосе и нищете народа.

http://img12.nnm.me/6/2/1/7/7/1080ebd195ef303bfa77546ceef.jpg

Эта мысль сидит в них ещё глубоко внутри, невысказанно, под видом равнодушия. Но уже сейчас заставляет не идти на поклон очередному русофобскому Майдану. Да, на Украине происходит раскол, о котором так много и давно говорят — но не территориальный, а цивилизационный и психологический. Как на Запада, так и на Востоке хватает своих "майданутых", но там и там происходит осознание большинством той простой мысли, что "что-то не так".

И если на Западе майданутых количественно больше, это не значит, что надо делить территорию Украины между Россией и Польшей. Это значит, что русскому большинству Украины надо сажать своих евромайданутых на пароход истории и отправлять в Евросоюз — пусть чистят унитазы свободным бюргерам в "сытой Европе".
А самим строить единое великое будущее вместе с Россией, не отдавая исконно русские земли на Львовщине и Волыни на радость Варшаве, ждущей с нетерпение очередного разделения Украины.

http://img12.nnm.me/3/2/e/e/6/f1584f872ba061c867bd9bca79e.jpg

http://img15.nnm.me/9/1/f/5/b/bd7c8b7f3dca2e1f7f4ad9f7640.jpg

http://img12.nnm.me/c/b/d/c/3/219836200c821ff2b9904db4e29.jpg

Судя по тому, как украинская милиция расчищает Евромайдан, чего совсем не было во время Майдана-2004, киевская власть отчасти начинает понимать то, что грозит им в случае очередного предательства и прогиба под требования западенцев. Вряд ли они прислушивались к своему народу, скорее — вынуждены трезветь под давлением Москвы.

Однако, смею предположить, что

стратегически западенцы Украины упустили своё доминирование и обречены на поражение. Евромайдан-2013 — это не триумфальное шествие оранжевой чумы в 2008-м, когда власть, элита и большая часть народа слились в экстазе ожидания скорых перемен к лучшему, но истеричное прощание со своим сладким паразитическим прошлым
и страх перед новыми реалиями, когда уже большая часть народа, и даже кое-кто во власти Украины приходят к выводу о недопустимости дальнейшего еврозакабаления. Украина потихоньку, но верно начинает разворот к России, как бы ни бесновались евроинтеграторы, бессильно щёлкая зубами на русского медведя.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
92 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru