Появится новый знак качества “Сделано в России”, он будет платным..

725 0

Минпромторг проводит конкурс на разработку логотипа нового знака качества Сделано в России и работает над концепцией системы сертификации, которую обязан будет проходить каждый производитель, желающий получить новый знак на упаковку своего товара. В отличие от своего советского аналога, новый знак качества станет платным, пишут Известия.

Объявить победителей конкурса на лучший дизайн нового знака Минпромторг намерен уже в начале декабря.

В Минпромторге предполагают, что этот знак станет элементом добавленной стоимости, дав товару конкурентное преимущество. Право использовать знак предлагается выдавать на 2-3 года. Для его получения необходимо будет пройти экспертизу на производстве, затем товары оценят потребители, всю работу экспертов будут оплачивать сами производители. Оплата пока не определена и будет зависеть от вида продукции.

Отмечается, что у производителей серьезный вопрос вызывает способность государства возродить у потребителя доверие к знаку. В настоящее время на рынке насчитывается более 1 тыс. различных обозначений, характеризующих качество товара.

 

 

Оригинал.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru