Домашние роды после кесарева сечения

1857 0

Елена Шхалахова, 26 ноября 2013

После кесарева можно рожать, даже дома!

Раньше или позже мы вынужденно начинаем думать своей головой, начинаем видеть жизнь такой, какой она является в действительности. Это может позволить нам сберечь здоровье, и деньги, и семейные отношения, и будущее своего рода...

 

Роды после кесарева сечения

Автор – Елена Шхалахова

Природа подарила женщине удивительное, замечательное предназначение – быть матерью, и сделала для этого всё «возможное и невозможное». Казалось, нужно только запастись ответственностью пред будущим потомством, терпением, любовью и в путь… Но в это таинство природы постоянно суют свои грязные лапы паразиты всех мастей, так как оно напрямую связано с будущим нашей цивилизации.

Беременной женщине сегодняшняя медицина не даёт спать спокойно. Надо якобы и на учёт встать пораньше (для того, чтобы быть подольше в поле зрения у медицинских работников и дать им возможность заработать за это какие-то копейки), носиться рысью на так называемые «явки» каждый месяц, а то и чаще (кто не в курсе, – являться в женскую консультацию на приём к врачу), сдавать кучу анализов в течении всей беременности, проходить УЗИ, сидеть в очереди в ожидании «чуда», когда тебе скажут «войдите». Неважно при этом, здорова ты или не очень (это сейчас я знаю, о том, что беременная женщина может отказаться от любых анализов, обследований и т.д. необходимо лишь написать письменный отказ от предлагаемых процедур и всё).

Так было и со мной. На здоровье не жаловалась, занималась спортом, правда носила розовые очки: думала, дескать, врачи – настоящие «спецы» своего дела, и помогут, и совет дадут, и т.д. Но, как говорится, не тут то было… Первая моя беременность закончилась кесаревым сечением без всяких на то медицинских показаний, вторая беременность соответственно прошла под лозунгом врачей: «плановое кесарево сечение и только!». За меня люди в белых халатах решили, как мне рожать и определили количество моих детей в семье. Врач в женской консультации так и сказала: «Да тебе и двух детей хватит вполне…».

Мне бы на сём и остановиться. Но лучше поздно, чем никогда! Снять розовые очки, очнуться от спячки в которой пребывала и разобраться в происходящем в моей жизни мне помогли книги Николая Викторовича Левашова. Пришло понимание того, что за меня в жизни всё решили и спланировали, и это были не папа с мамой родные, а совсем наоборот.

Разобравшись со своими страхами и сомнениями и приняв всю ответственность за семью на себя, мы с мужем решили, что третьи мои роды будут домашними. Во время родов нам помогала опытная акушерка, у которой мы консультировались во время беременности. Она уже давно вышла из этой «системы вредительства» и помогает появиться на свет детям, родители которых хотят рожать у себя дома. Приехав к ней в первый раз на консультацию, нас волновал один вопрос, и мы спросили её: а можно ли родить самостоятельно после двух операций кесарева сечения?

Ведь, по нашему мнению, эти две операции не были вызваны медицинскими показаниями, просто так было удобнее врачам. Она посмотрела состояние шва, анализы и сказала, что это возможно, более того, в её практике это далеко не первый случай, когда к ней приходят женщины после кесарева сечения, и она не знает случаев разрыва шва или матки во время родов (а именно этим и пугают врачи тех, кто хочет самостоятельно родить после кесарева сечения).

Надо сказать, что официально принимать роды дома не разрешено ни одной медицинской организации, монополия на новорождённых принадлежит роддомам, которые, безусловно, находятся под контролем социальных паразитов, как и вся система «здравозахоронения».

Однако, несмотря на это, закон предусматривает возможность появления детей на свет дома, и поэтому родителям абсолютно не нужны никакие справки из роддома о рождении. При получении свидетельства о рождении в ЗАГСе, достаточно написать заявление о том, что вы были свидетелем появления малыша на свет.

Теперь мы – многодетная семья. Хотя такое понятие явно преувеличенное, просто нас увели от природы, заставили подчиниться искусственно созданным нормам. У моей бабушки было 7 детей, у прабабушки -14 детей (кстати, рожали они их не в роддомах, обходились без операций, УЗИ, анализов, явок и «паролей», прививок, скринингов на патологию плода и прочая, прочая, прочая…)

В поликлинике по месту жительства мы теперь не наблюдаемся, не таскаем малышку каждый месяц по врачам, не высиживаем длинные очереди, в ожидании приёма, для того, чтобы нас взвесили и измерили, мы это делаем сами дома в спокойной обстановке. Если ребёнка ничего не беспокоит, незачем таскать его по больницам и цеплять там инфекцию.

Надо сказать, что отказ от медицинских «услуг» необходимо оформлять в письменном виде, тогда и врачей не будут дёргать за то, что у них на участке «непорядок», и вы будете спокойны, что всё сделали по закону, и вас больше не будут безпокоить.

Цель моей статьи заключается не в том, чтобы склонить кого-то к домашним родам, а в том, чтобы показать личный опыт и свои ошибки. В нынешних условиях, вероятно, не каждая женщина сможет родить дома по состоянию своего здоровья. На этот шаг решится не каждая семья, однако, приняв такое решение, вы поймёте, что всё зависит только от вас, и с пониманием всей ответственности за себя и за ещё не рождённое дитя будете полноправным участником этого таинства природы – рождения (а не объектом для манипуляций, как в роддоме).

Хороший фильм о домашних родах

Бабичье дело.(Фильм о домашних родах). [2009 г., Обучающее видео]

Изабелла Воскресенская - врач-акушер с пятнадцатилетним успешным опытом помощи рожающим дома, делится своим опытом:
* Как госпитальные роды стали традиционными
* Бабичье дело или какими были повитухи
* Преимущества и недостатки домашних и госпитальных родов
* Мифы госпитального и домашнего родовспоможения
* Травмы в родах
* Водные роды
* Роль мужа

8 семей рассказывают о своём опыте домашних родов
* Идеальные роды
* Кого первый должен увидеть ребёнок
* Обращение к акушерам
* Что такое слинги

СКАЧАТЬ ФИЛЬМ

 

Источник - www.genocid.net

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru