Презентация книги Бориса Акунина “История российского государства”

1470 0

29 ноября  в «Новом книжном» Борис Акунин  представит свой грандиозный проект  «История российского государства». Только на нашей встрече читатели смогут увидеть  сразу две книги первого тома! 

Проект, рассчитанный на 10 лет, включает исторические тексты и беллетристику. Стоит отметить уникальный формат: мегатекст будет состоять из параллельных текстов: история России в восьми томах  плюс  исторические авантюрные повести.

Главными героями приключенческой саги станут представители семьи, живущей в России со дня основания государства.

Интересный факт - чтобы читателю было удобнее следовать за мыслью автора, Борис Акунин специально заказывал карты! Текст получил высокие оценки историков. Богатые иллюстрации – цветные по мелованной бумаге в исторических томах, стильная графика – в художественных.

 

 «Проект будет моей основной работой в течение десяти лет. Речь идет о чрезвычайно нахальной затее, потому что у нас в стране есть только один пример беллетриста, написавшего историю Отечества, — Карамзин. Пока только ему удалось заинтересовать историей обыкновенных людей».

Борис Акунин

 

Лично встретиться с автором, задать интересующие вопросы и получить автограф приглашаем  29 ноября в 19.00 в «Новый книжный» по адресу: м. Сухаревская, Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ «Садовая Галерея».

 

Борис Акунин - псевдоним писателя, литературоведа и переводчика Григория Шалвовича Чхартишвили, под которым он публикует детективные произведения о сыщике Эрасте Фандорине. 

Родился писатель в Грузии в 1956 году. С 1958 года живет в Москве. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ). 

Заместитель главного редактора журнала "Иностранная литература", главный редактор 20-томной "Антологии японской литературы", председатель правления мегапроекта "Пушкинская библиотека" (Фонд Сороса). Автор литературно-критических статей, переводов японской, американской и английской литературы (Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, КорагессанБойл, Малкольм Брэдбери, Питер Устинов и др.).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru