На что ведётся политически «продвинутая» молодёжь

904 4

АВТОР СТАТЬИ: mixail_krasov

Почему агенты влияния и получатели западных грантов находят поддержку среди молодёжи, которая часто готова бескорыстно отдавать свои силы и время, дабы поддержать выдвигающих красивые лозунги предателей?

http://zapiski-na-kolenkah.ru/wp-content/uploads/2013/05/stado-baranov.jpgМолодые, в силу того, что время их взросления пришлось на исторический период с более частой сменой технологий в обществе, способны легче приспосабливаться к меняющимся информационным условиям мира, поэтому набирают жизненную уверенность в своих силах на фоне «старших», авторитет которых падает вместе с их неспособностью развиваться адекватно меняющимся обстоятельствам информационного века [лозунг таких старших консерваторов сформулирован группой “Машина времени”: “Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас…”].

Роль «старших» по отношению к молодёжи после её выхода из опекунства родителей во многом играет государство.

Поэтому молодёжь в большинстве своём настроена изначально оппозиционно по отношению к действующей власти, настроена на неприятие.

Это нормально, когда человек хочет поменять что-то в этом мире, как ему кажется, в лучшую сторону. «Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать», - В.В. Путин (24.12.2000).

Решив, что сегодняшнее положение дел обстоит несправедливо (а это во многом действительно так), но толком не разобравшись в структурных особенностях власти, человек проводит резкую границу между собой, простым человеком, и властями, которые представляются ему всецело однородной массой: от местной власти до президента; и те, кто по его мнению — ЗА этой границей, становятся его ненавистными врагами. Таким образом происходит пополнение в стане оппозиции.

Сегодняшние видимые представители либеральной оппозиции в большинстве своём — люди заметные и не бедные: ведущие, писатели, предприниматели, артисты… Встреча с либералом-ТРАКТОРИСТОМ маловероятна.
Молодые люди, стремясь приобщиться к социально-потребительскому статусу пропиаренных кумиров, всячески им подражают, начиная регистрацией в триттере, заканчивая политическими взглядами.

Молодёжь пребывает в состоянии некоего оппозиционного романтизма из-за ощущения борьбы против кого-то, кто превосходит её по силам (в данном случае государство).
Эту психологию “горячести”, доходящей порой до безрассудства, чётко (впрочем, как всегда) описал Пушкин в повести «Выстрел»:
«Недостаток смелости менее всего извиняется молодыми людьми, которые в храбрости обыкновенно видят верх человеческих достоинств и извинение всевозможных пороков».

Когда мнения о несостоятельности действующей власти уже распространены в обществе, к общему движению против власти подключаются, руководствуясь стадным чувством, простые толпари, не способные при любом раскладе противопоставлять себя (порой такому же бездумному) большинству, да и часто не желающие вообще формировать хоть в каком-либо малом вопросе своё личное мнение.

Кто-то идёт за толпой, кто-то за кумиром-вожаком, но стадное положение дежурного барана гарантировано в обоих случаях, т.к. голову такой индивид «включать» отказывается.
http://veselahata.com/wp-content/gallery/karikatury/ecxeuop5tcc.jpg
Чтобы ломать, критиковать и высмеивать особого ума не требуется. Те, кто уже осознали значение государства и свою роль в нём, те, кто уже что-то создали своими руками, ни за что не будут стремиться к мятежному или какому-либо иному силовому выступлению против действующей власти, даже если имеют с ней идейные разногласия, поскольку такой подход не только гарантированно вредит самому государству, но и зачастую помогает его внешним противникам.

Не обязательно быть глубоким историком, дабы знать, что государственные перевороты и революции никогда не приводили к улучшению жизни в стране, а наоборот — приносили несчастья и отбрасывали государства на несколько шагов назад в развитии.

Тем, кто не знает, куда приложить свою политическую «удаль», стоит направить её в СОЗИДАТЕЛЬНОЕ русло ДЛЯ своей страны. Ведь, если у вас будут идеи, действительно способные привести к необходимым изменениям в обществе, то неминуемо найдутся сторонники, готовые претворять эти идеи в жизнь.

Но, когда кроме эмоций, жалоб и истерии нет даже намёка на какую-то идею, реально пригодную для управления страной в соответствии с интересами трудового народа и будущих поколений, а вместо этого — лишь набор бессвязных лозунгов, то сами подумайте, куда это может привести?
Бееееееееееееее…
http://www.psihologion.ru/upload/images/blog/pastuh_i_stado.jpg
Тем не менее, сегодня с каждым днём убеждаюсь, что думающих людей среди молодёжи становится всё больше. Это радует.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 22 12

    Всё верно. Но не стоит абсолютизировать политику ненасилия.

  • 39 42

    а на что ведется Стариков? на подачки Путина???

  • 16519 10348

    “…Тем, кто не знает, куда приложить свою политическую «удаль», стоит направить её в СОЗИДАТЕЛЬНОЕ русло ДЛЯ своей страны. Ведь, если у вас будут идеи, действительно способные привести к необходимым изменениям в обществе, то неминуемо найдутся сторонники, готовые претворять эти идеи в жизнь…”

    Сплошная романтика…
    Рассуждения идеалиста, оторванные от реальности.
    Во-первых – сразу после направления политической удали в созидательное русло – тебя “успокоят”, подавив окончательно все желания жить и трудиться для общества.
    Во-вторых, в условиях тотальной информационной и биологической войны – в меру непонимания, такой идеалист будет работать на врага…
    И речь не о революции, а народно-освободительной борьбе должна идти!
    Кстати, среди молодежи действительно много непринятия политики властей, но и поддержки оппозиционеров типа Гарика Каспарова и Немцова – тоже, как ни странно для автора статьи – нет!!!
    А вот рост националистических настроений – есть! И тому объективные причины, а не “ходьба за толпой”…
    Статья провокационная. Если сделать все-таки выводы на ее основе (чего автор делать не стал, оставив это подсознанию баранов) – то он будет таким: “Всякая власть от Бога!” “Если тебе что не нравится – сделай для себя и для других все сам и бесплатно! А мы вам все равно ничего не отдадим – ни власти, ни ресурсов, ни кнута, ни пряника!”
    Остается добавить только то, что статья денационализирована… Как всегда у провокаторов!

    • 969 -59

      молодец, правильно разложил.
      молоди надо ИЗУЧАТЬ КОНЦЕПЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
      изложенную на ютюбе в лекциях генерала Петрова,
      убиенного евреаналом за то, что oн нёс массам СУТЬ системы,
      и методы борьбы за освобождение от рабства.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru