Был ли Ленин немецким шпионом

2961 12

После написания мной книги «Сталин. Вспоминаем вместе» мне стали очень часто задавать вопросы… о Ленине. В том числе подобный вопрос задала газета «Аргументы и факты» в рамках своего нового спецпроекта «100 главных вопросов России». Вопрос о Владимире Ильиче оказался №68. Вот мой ответ. Источник: http://www.aif.ru/dontknows/answer/1020932 «Шпион или агент — это человек, который за деньги выполняет задание разведки другого государства и осознаёт, что приносит данному государству безусловную выгоду. В этом смысле Ленин шпионом никогда не был. Владимир Ленин никогда не осуществлял никаких сознательных действий, которые должны были принести пользу только другому государству. Он не состоял на службе в иностранных спецслужбах. Нет ни одного документа, подтверждающего получение Лениным хоть каких-нибудь денег от немцев. Ни одного! Правда, есть документ, подтверждающий, что деньги от Германии получал другой известный российский революционер — Александр Парвус: миллион рублей на организацию забастовки в 1916 г. Но сформулируем вопрос по-другому: сотрудничал ли Владимир Ильич с ино­странными разведками?...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Если быть точным до конца, то следует сказать АГЕНТ ЖИДОМАСОНСКИЙ, что включает все перечисленные разведки. Потому как все они издавна и основательно заражены этим зловредным вирусом. Если внимательно читать пророчество, то можно понять, что в результате последней битвы, всю эту жидобню, что останется, соберут и загонят на землю “обетованную”, превратив в запретную зону на 1000 лет.

    • 819 355

      НАВСЕГДА! 1000 лет не “прокатит”,через три года они выползут оттуда “условно-досрочно” “за хорошее поведение”. Ни одной проблемы на земле не решить,пока не будет РАЗ И НАВСЕГДА решен еврейский вопрос.

      • 998 872

        Стариков в данном случае подтверждает абсолютную истину,
        большивики во главе с Лениным спасли (собрали) Россию, не смотря на
        Милюковых, Керенских, кстати Романовых и прочих Троцких и Колчаков.
        Эти все реально и документально финансировались из за бугра и большой лужы. Сталин же собранное успокоил и превратил в Государство.
        Враги России в результате получили полный облом.
        К сожалению, через 70 лет, мы проворонили страну. И в этом винить большевиков безграмотно, глупо и даже подло.

        • 819 355

          Согласен с вами.Прочитал почти всего Старикова.Всё там правильно и толково.Но если взять все его книги (11),убрать толстые обложки,сделать шрифт не как “для бабушек”,и сложить в одну стопку,то до толщины книги,надписанной в крепости Ландсберг не хватит пары сантиметров.Для видения полной картины происходящего книжек Старикова не достаточно…….

      • 18504 14334

        Как? Силовым методом или идеологическим?

        • 819 355

          Риторический вопрос.Конечно же идеологическим.
          Но вот только беда в том,что они пока понимают только один единственный метод,который очень эффективно работает и даёт действительно желаемый результат-это пестицид Zyklon B.И я вас уверяю,что даже и этот метод процентов на 90 является идеологическим. :)
          Ну не учит их история ни чему. Даже и на этом они пытаются поиметь денег,раздув до небывалых размеров миф о холокосте и “кинув финансовую предъяву” всему миру.Как,скажите мне,убедить клопов питаться чем-нибудь другим? Добрым словом?
          “Добрым словом и револьвером можно добиться куда большего,чем просто добрым словом.”……………..Конечно же идеологическим…………но только по отношению к тем,до кого доходит……

          • 1066 -42

            ………
            “Риторический вопрос.Конечно же идеологическим……..
            …..Как,скажите мне,убедить клопов питаться чем-нибудь другим?…..
            ……..“Добрым словом и револьвером можно добиться куда большего,чем просто добрым словом.”…
            …Конечно же идеологическим…………но только по отношению к тем,до кого доходит……”(R)
            ——————————————–
            :-)…НЕУЖЕЛИ,всё таки,есть такие “клопы”, которых можно УБЕДИТЬ, питаться чем-нибудь другим!?!?.))))))))))))))…
            …………………Не ВЕРЮ!!!!
            Странно Антарес!?!?,что после наводящего вопроса,Ты пытался “присесть” на два стула сразу))))))
            Чего испугался!?!?….
            Сам же понимаешь,что ни тем, ни другим их не взять!!!!!…..
            -Будешь ИХ ДАВИТЬ….они из себя “жертву” на весь мир сделают!!!
            - Идеологически!?!?..то,как???……….если,
            по тем “законам”,которые ОНИ утвердили,Ты будешь ПОСТОЯННО Виновен и “ВЕЧНО” Должен))))))))))))))))
            …………
            А дальше ЧТО!?!….Гражданское Неповиновение?!? или типа Революция)))))
            ЗАМЕТЬ!!!….. ни ОДНО ИЗ РУСОФОБСКИХ “ЧУЧЕЛ” К ЭТОМУ НЕ ПРИЗЫВАЕТ и САМИ ПРИМЕР НЕ ПОКАЗЫВАЮТ))))))) всё вокруг да около…….
            Как думаешь почему!?!?………………………………….
            p.s…..а ведь это РЕАЛЬНЫХ шаг ПОМЕНЯТЬ Власть….

          • 18504 14334

            Так-то оно так(без ложной скромности скажу, что даже логично и приятно думать , что возмездие “цвету всех наций на свете”я увижу на своем веку). Терзают сомненья. Не вырезали их ранее полностью, хотя резали за дела(пример еврейские погромы на Украине 1900, если не ошибаюсь. В армии не служили,по религиозным понятиям. 60%, точно не меньше по статистике тех лет, занимали места в медицинских и юридических ВУЗах, не пуская одаренных местных жителях и прочие гадости, по нашим понятиям. Рядовой пример, один из тысяч). Здесь откроюсь. Мое мнение. Долго исследовал, думал. Мы, как народ, без подобного не разовьемся. “Золотой век”- это тупик и деградация. Нужен “-”, согласитесь муджахеды, и подобные- это слишком слабо, и слишком быстро решаемо. Нужен этот “дьявол”, или любой другой- без этого никак.
            Как только они станут не нужны- исчезнут, исчезнут сами (как гаишники- зомби, которые пожирают, только гаишников- зомби). Где- то отвечал на коммент, “Природа ни застоя, ни инволюции не терпит, уничтожает свое творение, как недееспособное и начинает все вновь”. Это не значит отказ от борьбы- в этом смысл, это бесценный опыт. Я сторонник коммунизма, но не достижения его, как такового, а вечного движения к нему( не мое высказывание). Иванович нам в помощь (соскучился по нему).
            Повторюсь. Если думать исторически( не ИсТоры, а как обычно) , все для нас и ради нас, даже “богоизбранные”(пойду руки помою”).

  • 4943 3907

    За что ненавидело В.И.Ленина временное правительство А.Ф.Керенского, и за что ненавидят его сейчас последыши того буржуазного правительства? Только за одно – за коммунистическую идею, которая показывала несостоятельность буржуазной модели государства. Идея и желание построения общества всеобщей справедливости не входили в планы тех, кто позволил В.И.Ленину приехать в Россию в 1917 году. Знай они о том, что он принесёт в нашу страну, покушение на него было бы организовано не в 1918 году, а ещё, когда он был в эмиграции. Поэтому Ленин и не скрывал, когда писал в своих работах, что ради достижения стратегической победы, возможны и тактические союзы. Сейчас, да и в 1917 году, шум поднимают те, кто желает закрепить буржуазную форму правления, где частные интересы небольшой группы людей ставятся выше общественных интересов. Пока наша страна шла по пути построения коммунистического общества,на В.И.Ленина в нашей стране не смели возводить ложь и клевету. При смене режима правления, когда частные интересы поставили выше общественных, потребовалась разрушить коммунистические идеи, так как сделать это невозможно (обратите внимание, что сами идеи даже не поднимают), вот и решили облить грязью того, кто эти идеи нёс людям.
    Уберите сейчас фамилии тех, кто сформулировал идеи, они будут восприняты большинством людей, особенно молодёжи, так как многим из них близки идеи всеобщей справедливости. А вот фамилии их сдерживают.
    Грубое сравнение, но оно подтверждает сказанное – звучит много вполне разумных и справедливых заявлений, но, когда узнаёшь, что они произнесены Жириновским, интерес к идеям сразу пропадает.
    Поэтому, современные “идеологи” из образа В.И.Ленина пытаются сделать “немецкого шпиона”, из И.В.Сталина – тирана. При этом, их идеи, всячески замалчиваются.
    Но основное достояние Человека – это Мысли оформленные в Идеи, они двигают Мир по пути эволюции, или толкают в пучину прошлого. Ленинские и Сталинские идеи вели наш народ и страну к светлому будущему, служа примером для народов других стран. Многие социальные завоевания трудящихся развитых стран, достигнуты благодаря существованию СССР с его идеями построения коммунистического общества. Сейчас те гарантии, которые были во времена Советского Союза, начинают сворачивать, мол идеи не стало, можно вернуться к основам реальных отношений между трудом и капиталом. Только разрушители не могут осознать, что эволюцию остановить невозможно, идеи всеобщей справедливости найдут возможность своего проявления на Земле. Пусть не это, но следующее поколение, но они продолжат построение такого общества (без допущенных в начале 20-го века ошибок и просчётов), так как нынешнее состояние – это откат сознания многих людей в далёкое прошлое, при современных технологиях. Такое, бесконечно, продолжаться не может. Люди вернутся на путь эволюции.

  • 819 355

    Путеец. Чё ты решил,что на два?Я ясно сказал:исправлять тех,до кого доходит.Ты предлагаешь всех без разбору загнать в Аушвиц?Знаешь что будет?Читай свой же комментарий…..А вообще, ты лично,какого мнения на этот счёт?

  • 1392 1087

    Из статьи “А ты Ленина видел?”:
    “Для организации и проведения мероприятий по захвату России, был развернут оперативный штаб на базе военной миссии США в России в Санкт-Петербурге. Данный штаб действовал весь 1917 год. Будущая оккупационная администрация формировалась из русскоговорящих американцев. Госдеп США на контрактной основе в мае 1917г. привлек к работе лидера социалистической партии США Boris Reinstein. Он придумал идеологическую маскировку для оккупантов в виде “коммунизма” и позже под именем Ленин Рейнштейна очевидно и положили в Мавзолей. Он по-праву и есть “настоящий Ленин”. Он всё придумал. “Владимир Ильич Ульянов (Ленин)” стали использовать позже 1924 года, чтобы свалить всё на русских. Главным у большевиков всегда был “Николай Ленин” и на него патриоты непрерывная охотились.

    В июне 1918 года по всей видимости убили первого Николая Ленина, который якобы «Ленин в гриме» и которого описывал Джон Рид в книге “10 дней которые потрясли мир”. Восставшая центральная часть России принудила большевиков спасаться бегством. Все биржи взорвались ростом ценных бумаг царской России. Шли уверенные сообщения, что большевистский режим пал.
    …9 июня 1918 г. США приняли решение начать оказывать открытую военную и иную помощь большевикам — опубликовано в Н.Таймс.
    …Из материалов конгресса по состоянию на 2-6 марта 19 года, когда Троцкий уже не чувствует опасности:

    Иностранные армии стоят вокруг Москвы и Санкт-Петербурга. Северные порты Архангельск и Мурманск заняты британским флотом. Северные Территории заняты британцами, французами и американскими солдатами. На Дальнем Востоке Япония контролирует большую российскую территорию, в то время как американские солдаты контролируют Транссибирскую железную дорогу.

    Белая армия:
    Войска Деникина развернуты на юге России. Адмирал Колчак пересек Урал и на подступах к городам Казани, Самаре, и Кирову…

    Куда потом было русским спасаться? Только в Китай, в Австралию и Южную Америку. «Мировая война», начатая ещё в Русско-японскую, заканчивалась поражением России и её захватом.”

    http://www.cneat.ru/lenin.html

  • 4943 3907

    Если революция в октябре 1917 года проходила под руководством США, то кого же била Красная Армия? Не тех ли, кого антанта, в том числе и США, снабжали деньгами и оружием? Почему после октябрьской революции дипломатические отношения между Советской Россией и США были разорваны, если к власти пришёл их ставленник?
    Поэтому, когда начинают пересматривать нашу историю, необходимо подумать, кому это выгодно?
    Во-первых, это необходимо, чтобы скомпрометировать коммунистическую идею, за которую люди гибли во время гражданской войны.
    Во-вторых тем, кто искажает историю, для пересмотра законности сложившихся границ нашей страны. Они же основываются, в том числе, и на договорах между Советским Союзом и другими странами. Признавая незаконным советский строй, есть возможность признать незаконными и договоры с этим строем.
    Поэтому, это не стремление к достижению истины, а стремление к дальнейшему разрушению нашей Родины.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru