Однажды Украине уже обещали…

1242 3

Автор статьи: Беляев Дмитрий

Вхождение в братство народов Европы. Только было это… в 1991 году при развале СССР. Насколько эти обещания сбылись, сегодня граждане Украины могут видеть сами. Насколько Украина стала свободной и независимой можно судить из свежей новости:

Американский инвестиционный фонд Franklin Templeton приобрел 20% внешнего долга Украины.

Настолько свободна и независима, что США выкупают её внешние долги — лишь бы только стала придатком ЕС. Давайте посмотрим, как раньше агатировали народ на «освобождение» от России.

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629980_7be0.jpg

«24 августа 1991 года постановлением Верховной Рады УССР вместе с Актом провозглашения независимости Украины был объявлен референдум, назначенный на 1 декабря 1991 г., на который был поставлен вопрос о подтверждении акта о независимости от СССР. В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержали провозглашение независимости Украины.

На русском языке Акт провозглашения независимости Украины звучит так:

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991

Украинский вариант текста:

АКТ ПРОГОЛОШЕННЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ

Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв’язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року,
— продовжуючи тисячолітню традицію державотворення в Україні,
— виходячи з права на самовизначення, передбаченого Статутом ООН та іншими міжнародно-правовими документами,
— здійснюючи Декларацію про державний суверенітет України,
Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує незалежність України та створення самостійної української держави — УКРАЇНИ. Територія України є неподільною і недоторканною. Віднині на території України мають чинність виключно Конституція і закони України. Цей акт набирає чинності з моменту його схвалення.

ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ
24 серпня 1991 року

Власти Украины проводили агитацию в поддержку провозглашения независимости Украины».
http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_60c4.jpg

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_b7d6.jpg

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_84de.jpg

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_8254.jpg

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_8f4a.jpg

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_17e3.jpg

http://propagandahistory.ru/pics/2013/08/1375629915_e0e4.jpg

Источник

И, конечно, приглашаю всех Украинцев проголосовать за или против вступления в ЕС:

http://ua-in-eu.org/

http://ua-in-eu.org

Внимание! Голосовать могут только жители Украины, русские IP-адреса не засчитываются.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 998 872

    Да, УССР это звучало гордо, абсолютно на мировом уровне, а то и выше…

  • 5 36

    бряться наши, украинцы. когда же нас перестанут ссорить и разводить по разные стороны?

  • 22 22

    В составе Союза Украинская ССР была самодостаточной территорией, что подтверждается текстом агитационной листовки за “самостийность”.
    Что за 23 года этой самостийности стало с Украиной?
    Разрушенное производство, многомиллиардные долги всем, кто давал в долг; сдача в аренду на 50 лет украинских территорий заморским “инвесторам” для добычи сланцевого газа, от которой отказались США даже на всем своем континенте, т.к. последствия экологической катастрофы не предсказуемы; полная утрата конкурентно-способных с западом производств; распродажа военных секретных разработок заморским “друзьям и партнерам” вместо того, чтобы наладить производственную цепочку и продавать готовую продукцию…
    Украина растеряла все, что могла, вплоть до своей “самостийности” и “незалежности”. Сегодня ею управляют и распоряжаются США.
    От этой украинской “самостийности” в разные стороны побежали украинские области и заставить их вернуться в американский “рай”, который устроен сегодня на Украине, невозможно…
    А винят, почему-то в этом Россию, которая за эти 23 года вложила в Украину по разным направлениям более 200 миллиардов долларов, хотя у самой тоже проблем достаточно и эти миллиарды в российском хозяйстве были совсем не лишними.
    Так может включите свои мозги, украинцы, задумаетесь и скините со своих ушей ту лапшу, которую вам навешали все ваши четыре президента? Ведь это их политика довела Украину до краха.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru