Настоящий мужской разговор

3129 3
http://pravotnosheniya.info/images/original/3VQJ_RP1oMQ1.jpg

Сын учился в пятом классе, когда сильно обидел маму, и она расплакалась. Я не стал вмешиваться. Прошла неделя. Сын учил уроки, когда я подошел к нему и сказал: «Пойдем, прогуляемся. Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Это очень важно». Мы молча пошли в сторону парка. Но это было не пустое молчание. Иногда нужно просто помолчать, чтобы выразить кипение чувств. Воспитание всегда происходит во внутреннем мире, а не во внешнем. Сын понял, что предстоит что-то важное.

– Сынок, мне нужна твоя помощь, – начал я разговор. – Было время, когда я влюбился. И я обещал этой девушке, что если она выйдет за меня замуж, то я сделаю все, чтобы никто никогда ее не обидел. Это твоя мама… И теперь мне нужен твой совет, как мне поступить с сыном, который обидел мою любимую женщину?

Сын подумал и ответил: «Накажи меня».

– Раньше я был один мужчина в семье, теперь пусть нас будет двое. Двое мужчин, которые будут защищать наших любимых женщин. Давай договоримся, что никто не узнает о нашем разговоре, это будет наш с тобой мужской союз.

Мы крепко пожали друг другу руки, закрепив тем самым наш важный договор. Такие мужские разговоры, которые показывают полное уважение и доверие к ребенку, дают огромный импульс и фундамент для воспитания. Такие разговоры, не на каждый день, тем и ценны – эффект от них намного сильнее и глубже.

Пример гуманной педагогики из личного опыта Шалвы Амонашвили.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1066 -42

    Умеешь Ты РА-ДоВать Админ…….(но мало)
    http://www.youtube.com/watch?v=3RPZjpn9lTs
    ……………………
    p.s. Жаль, что видео не передаёт живую энергетику человека(((((
    когда мы обеспечивали, выступление Шалвы Александровича в Курске в 98 году,это ОЧЕНЬ Сильно Чувствовалось…

  • 1066 -42

    Не в ТОЛПЕ “нацменов”…Слава России!!! Не в ПУСТЫХ выкриках типа “Слава Руси”,но в ТАКИХ Учителях Наше
    БУДУЩЕЕ………………….

  • 122 86

    Обидеть нелзя, можно только обидеться. Нераскрыта суть обиды, возможно парнишка проявил свою настойчивость,как будущий мужчина, а мать сманипулировала показав обиду. Папа возможно помог поставить сынишку в стойло, делая из него каблука. Дети не виноваты, они копируют модель. Работайте над собой прежде всего и не лукавьте. Вот и всё, а педагогика это лженаука по воспитанию чужих детей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru