Рождение нации – в крови и в муках.

1385 5

Есть вещи, в которые верить не хочется. Исключительно и только потому, что это противно человеческой природе (по крайней мере, нормальной человеческой природе). Автор этих строк – не исключение. Еще в 2009 году мной была написана статья «Сумерки карликов», в которой давался довольно печальный прогноз относительно будущего РФ. Честно скажу, мне хотелось ошибиться. Хотелось надеяться, что из той катастрофы, которая представлялась логически неизбежной, нам удастся выбраться более-менее сухими. Но, к сожалению, приходится признать: не удастся. И вот об этом сейчас, после Бирюлево, во-первых, и Русского Марша, во-вторых, стоит поговорить. Хотя бы для того, чтобы потом не спрашивали: почему, мол, никто не предупреждал. Цыплята, которых сейчас самая пора считать, выглядят довольно пугающе. В наличии имеются следующие явления и тренды: Массовая ксенофобия. Термин «ксенофобия» представляется уместным, ибо о массовом русском национализме речи все же не идет. Людей, которые были бы недовольны отсутствием национальной русской власти, а равно и озабочены сохранением своей...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. В организации и отношении к национализму в России наблюдается значительная политическая дистрофия, что затрудняет эффективное объединение русских националистов.
2. Массовая ксенофобия среди русского населения возрастает из-за увеличения миграционного потока из Средней Азии и Кавказа, создавая угрозу социальной стабильности.
3. Правящий режим, во главе с Путиным, продолжает политику дерусификации, что усиливает недовольство населения, но власти не способны отказаться от этой линии.
4. Текущая ситуация приведёт к неизбежным межэтническим конфликтам, в которых русские окажутся в невыгодном положении, так как они неорганизованны, тогда как мигранты хорошо структурированы.
5. Следствием назревших конфликтов станет потенциальное возникновение вооружённых стычек и, в конечном счёте, политическое развитие русского национализма, которое может начаться с самозащиты.
6. Будущее России зависит от множества факторов: внутренние и международные решения, консолидация мусульманского населения, политическая борьба в Кремле.
7. Кровь и насилие неизбежны на пути к формированию русской нации, что требует смирения и попыток содействовать этому процессу.

Вывод:

Автор статьи прогнозирует, что Россия стоит на пороге масштабных межэтнических конфликтов, которые могут привести к жестоким столкновениям и изменению политической ситуации. Он рассматривает это как неизбежный процесс, необходимый для формализации и возрождения русской нации, подчеркивая, что это будет сопровождаться многочисленными жертвами.

Вывод редакции:

Тезисы автора отражают мрачный и критический взгляд на текущую социально-политическую динамику в России, акцентируя внимание на взаимном недовольстве разных этнических групп и неэффективности действующей власти. Однако, необходимо отметить, что риторика автора подвержена элементам конспирологии и не учитывает все сложности, связанные с этническими конфликтаим, которые могут возникнуть. Кроме того, представления о национализме в таких терминах могут вызвать дополнительное разделение и конфликты, что не всегда соответствует более обширным исследовательским выводам о миграции и интеграции в российском обществе.
Редактор: mini4o
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16522 10351

    Уж лучше так, чем никак…

  • 18950 14748

    Глаза открыл. Как будто не ясно, до этого было. Чересчур потребляющих общие ресурсы кремлескотов сократить, тогда попроще будет. Обзывать националистов “дистрофичными”, не сложно, попробуй собрать, хотя бы десять людей, потом ярлыки клей. Все горазды с “чистыми ручками” народно- освободительное движение возглавить. Не скинхедами, ни другими крайними замараться не хочется, но осудить в первую очередь. Как четко сделали “Русский марш”, какую работу проделали. Сделали из потенциально маргинально- фашисткого непонятно чего, партию с лозунгами ( вроде ” Долой ВТО” и подобными адекватными), это труд, и труд направленный на созидание и сохранение жизни тем же нерусям. Хотелось зрелищ, бойни? Выкуситека, движение набирает силу. (Времени мало, Сирия долго не выдержит, после ее падения нам в сто раз сложнее будет).

  • 1594 1575

    Одно БОЛЬШОЕ ОБЩЕЕ складывается из Большое Для Каждого. И когда все Большое Для Каждого становятся Одинаковыми, происходит их Слияние в БОЛЬШОЕ ОБЩЕЕ. То, что таким образом ныне и происходит, как раз и является Началом Рождения Державы. Некоторые из Всех нас являются Непосредственными Участниками – Исполнителями Этого Огромного Процесса, некоторые же выступают Сторонними (пока) Наблюдателями, некоторые Уже Противники и Враги. Но Все Вместе всё равно являются Участниками, потому что Это Граждане и жители России и в России. Если смотреть сверху, то это – Поле Битвы Земля. И здесь очень хочется сказать: НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И МЫ ПОБЕДИМ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru