Россия — это не просто страна, это цивилизация

811 3

В четверг 31 октября в Москве прошел XVII Всемирный русский народный собор. Я принял участие в его работе впервые. Особенно порадовало направление русской мысли.  Название собора: «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа» говорит само за себя. Осознание России, как отдельной уникальной цивилизации крайне важно, так как дает четкое и ясное понимание особенности нашего пути. Невозможности вредности «напяливания» на себя «одежд» западной демократии. Наши предки говорили – что русскому здорово, то немцу смерть. И были правы. Попытки все мировые цивилизации причесать под одну западноевропейско-американскую гребенку ни к чему хорошему привести не могут. Равно, как и бездумное принятие чуждых ценностей и чужих идеалов. О России как об уникальной Русской цивилизации я пишу и говорю очень часто, потому что считаю эту тему одной из ключевых. (Самые ранние записи, по крайней мере, то, что вспомнил и нашел у себя в блоге, относятся к осени 2011 года: http://nstarikov.ru/blog/12592  и http://poznavatelnoe.tv/starikov_russia_rf ) Очень приятно, что теперь и на ВРНС вещи назвали своими именами...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 425 677

    Русофобы в рясах на русском соборе говорят о будущем российского народа. На первый взгляд какая-то шизофрения, а на самом деле есть своя логика.

  • 73 -67

    сатанисты могут говорить что угодно, по деяниям их уже узнали их.
    Суть всей этой ахинеи призвать овец любить волков.
    И крест на его челе складывается когда он в майбах садится.

  • 4954 3918

    Можно не слушать “сатанистов”, главное самим не сеять рознь между людьми. Но, к сожалению, почему-то “несатанисты” говорят о нашей исключительности, тем самым производя посев зёрен зла для разрушения Руси (России).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru