Лидерство в семье

2226 3
http://pravotnosheniya.info/images/original/syo0PA790AI1.jpg

Отношения мужчины и женщины, кроме того, что доставляют удовольствие обоим, ещё имеют и отрицательные стороны. При близком общении мужчины с женщиной, если мужчина не будет иметь какой-то цели в жизни, он будет неминуемо чрезмерно привязываться к женщине, так как всегда приятней общаться с близкой подругой, нежели о чём-то беспокоится. И перебороть эту тягу к противоположному полу какой-то идеей или каким-то стремлением в жизни довольно трудно. Мы знаем очень много примеров из истории и из жизни, когда очень серьёзные люди стремясь к чему-то великому или возвышенному забывали обо всём, околдовываясь женскими чарами.

Также в семье, когда мужчина сильно привязан к своей жене и детям, он независимо от своей воли психически слабеет. Все его интересы скатываются до семейных проблем. Но мужчину прежде всего ценят за его способность достигать чего-то большого. Вполне естественно, что женщины ценят мужчин за деньги, за то как их уважают в обществе и т.д. Но достигать таких успехов в жизни мужчина способен, когда он не сильно привязан к женщинам или к семейному уюту. Но больше всего женщин привлекает в мужчине способность не привлекаться их красотой и очарованием. Когда женщина видит такого человека, она чувствует что перед ней очень серьёзный мужчина и чувствует к нему большое уважение и желание как-то быть ему полезной, чтобы быть под его защитой. Так же муж для жены становится естественным образом очень дорог, если он выполняет все свои обязанности и заботится о семье, но не сильно ждёт от них каких-то благ, почтения или ласки. Такого состояния мужчина не может развить искусственно. Такое состояние приходит к мужчине автоматически, если он серьёзно занимается самоосознанием, пытается постичь свою духовную природу. Если мужчина разумен, то он сможет организовать свою жизнь так, чтобы практика самоосознания не мешала материальной стороне жизни. Но этому также надо учиться. При таком образе жизни мужчина становится способным более трезво относится к противоположному полу, но это не означает, что он становится бесчувственным, холодным, умалишённым или импотентным. Просто он становится способным правильно контролировать свои чувства и побуждения, в чём проявляется настоящая духовная сила мужчины.

Вторая большая проблема, от которой возникают трудности в семейной жизни заключается во взаимной чрезмерной привязанности супругов друг к другу . Это очень тонкий вопрос, который понять не всегда легко. Вопрос заключается в том, что женская природа такова, что если мужчина очень сильно привязывается к своей жене, если он сильно пытается угодить ей, обращает на неё слишком много внимания, пытается, как можно больше наслаждаться с ней сексом, то семейная жизнь таких людей становится отвратительной и невыносимой.
Природа женщины такова, что она любит, когда мужчина привязывается не к ней, а какой-то цели в жизни. Он выбирает себе цель, и женщина гордится таким мужем, который живёт, самоотверженно служа какой-то очень высокой цели. И тогда женщина готова всё что угодно сделать для такого мужчины. Такова природа женщины, хотя не все женщины это понимают.

Если муж находиться, как говорят, под каблуком, если он не пытается достичь в жизни чего-то серьёзного, то в этом случае жена не слишком его уважает, и тогда начинаются проблемы, появляется конфликтность в семейных отношениях.

Как же можно быть любимым и верным мужем? Мужчина должен быть верен своему долгу, то есть он должен быть ответственным человеком.

Согласно Ведам разумность есть и у мужчин, и у женщин в равной степени. Разумность женщины проявляется в способности быть послушной, а мужская разумность заключается в способности быть ответственным и достигать своей цели. Мужчинам очень важно понять этот принцип.

Женщина, которая способна согласиться, даже если она при этом преследует какую-то цель, и эта цель прямо противоположна тому, что от неё требуют, достигает своего без особого труда. Но та женщина, которая склонна конфликтовать и не соглашаться, упрямиться и капризничать, не достигает счастья в жизни, потому что она действует вопреки природе своего разума. Разумная женщина быстро и без труда уговаривает любого человека, ведя себя смиренно и соглашаясь со всем, что от неё требуется. Она склонна служить окружающим и всем помогать. В этом случае женщина, несомненно, добьётся успеха в своей жизни.

Мужчина добивается успеха, если он выглядит как ответственный человек. Он не только выглядит, но и поступает так в жизни. То слово, которое он берёт на себя, он всегда выполняет. Он старается сделать так, чтобы никто не испытывал никаких трудностей, проблем в жизни. Он стремится к самосовершенствованию, отказывается от вредных привычек, старается занять себя какой-либо возвышенной деятельностью. Таким образом, его начинают очень сильно уважают. Когда человек следует таким принципам, его семья защищена от всех трудностей и проблем в жизни. Пусть с этим связаны некоторые трудности в том плане, что борьба с собой всегда трудна, но человек должен их терпеть.

Занимаясь самосовершенствованием, человек не должен пренебрегать своими обязанностями по отношению к жене – таков долг верного мужа. Веды говорят, что мужчина должен давать наставления своей жене, а жена должна слушать, а не наоборот. Если наоборот, то будут большие проблемы. Но как это делать – нужно знать.

Надо понять, как это правильно делать. Например, мужчина должен выглядеть, как будто бы он подчинён своей жене, как будто он её слушается во всём, но на самом деле решающее слово должно быть за мужем. Потому что если будет наоборот, то природные отношения между мужчиной и женщиной будут уничтожены. Женщина не будет удовлетворена в семье и мужчина в семье тоже будет неудовлетворён.

Некоторые женщины думают, что они должны занимать или равное, или более высокое по отношению к мужчине положение. Этим они очень сильно портят себе жизнь. Даже если женщина более разумна, чем её муж, она всё равно должна занимать подчинённое положение. В этом случае она легко решает все вопросы. Мужчина по своей природе склонен к тому, чтобы все слушали его мнение, считались с ним, он склонен руководить, то есть быть лидером. Это просто проявление мужских качеств характера.

Если женщина тоже по природе лидер, то её лидерство должно проявляться таким образом, что она завоёвывает очень сильное уважение к себе, смиренно служа своему мужу и слушая его во всём. Если у неё есть какие-то желания изменить что-то в семейной жизни, то она без труда может это сделать, потому что муж, доверяя ей полностью, даёт ей полную свободу действий.

Таким образом, лидерство женщины возможно лишь тогда, когда женщина правильно поставит себя, в противном случае в семье будет огромное количество конфликтов, скандалов и различных выяснений отношений. Общаясь с женщиной, с женой, мужчина должен быть осторожен, потому что по своей природе с помощью своей красоты женщина часто может его смущать, погружать его в какие-то проблемы и портить ему настроение. Это связано не с тем, что женщина этого хочет, а с тем, что женщина обладает большей психической силой, чем мужчина.

Женщина обладает способностью влиять на сознание мужа, даже не общаясь с ним. Если она просто обиделась на него, он будет испытывать большие трудности, потому что по своей природе женщина имеет больше психической силы, она более чувствительна, она лучше чувствует ситуацию, и мужчина не всегда даже может понимать, как правильно себя вести с женщиной. Поэтому, прежде чем что-то сказать, он должен подумать.

Он должен взвешивать свои слова и общаться, говорить с женщиной очень аккуратно, потому что иногда он может ранить её в самое сердце, даже сам не заметив этого. То есть мужчина имеет более грубый, менее утончённый склад психики. Он больше склонен добиваться своей цели, двигаться в глобальных направлениях. Но женщина по своей природе очень чуткая, и её жизнь вертится внутри глубоких семейных вопросов. Для неё эти вопросы очень важны.

Допустим, если у мужчины серьёзные проблемы в семье, то он способен ещё как-то заниматься своими делами в жизни. Но если у женщины какие-то трудности в семье, то какой-то деятельностью в обществе ей заниматься очень трудно, потому что у неё от этого очень сильно страдает эмоциональный фон, то есть она впадает в депрессию и так далее. Ещё раз следует отметить, что муж обязан вести себя достойно, потому что это всегда приятно и жене, и детям. Но муж не должен быть под каблуком, потому что ответственность за семью, согласно Ведам, может взять только мужчина. Женщина не будет брать ответственность за семью, потому что она не склонна к этому по своей природе. Она склонна доверить кому-то ответственность за себя. Если мужчина встаёт в подчинённое положение и не хочет брать на себя ответственность, а женщина желает, чтобы муж подчинялся ей, в этом случае, она не будет удовлетворена, и будет испытывать одни страдания и несчастье.

Если же женщина склонна вести себя именно таким образом, она хочет лидировать и не хочет отдавать лидерство своему мужу, то мужчина может вести себя так, как будто он находится под каблуком. Но, завоевав уважение у своей жены, потворствуя её слабости, он должен сам отвечать за всю жизнь в семье. Женщина отвечает за внутреннюю сферу в семье – у кого какая одежда, кто как с кем общается; как дома расположены вещи, предметы; кто когда что будет кушать и так далее. Также часто женщина распоряжается бюджетом семьи, связанным с этими вещами. Мужчина берёт на себя ответственность за семью в целом, за положение семьи в обществе, за взаимоотношения с окружающими людьми, за деятельность, связанную с зарабатыванием средств на жизнь, за нравственные принципы в семье и так далее.

Таким образом, мужчина должен чётко знать свои обязанности в семье, тогда не будет никаких трудностей. Например, мужчина думает: "Я буду готовить или стирать, а жена пускай зарабатывает деньги, и больше, чем я. В этом случае мы будем счастливы, потому что мне нравится готовить, ей нравится зарабатывать". Может быть, при этом и будет какое-то счастье, но женщина всё равно будет неудовлетворена, а от этого будет присутствовать конфликтность.

Женщина обладает такой силой – если она неудовлетворена, то в семье все будут недовольны, а если женщина удовлетворена, то все будут довольны. Мужчина берёт на себя ответственность, а женщина чувствует, что она защищена. Она чувствует себя под защитой, поэтому она испытывает удовлетворение, и когда она испытывает удовлетворение, все члены семьи тоже испытывают покой.

А сейчас хотелось бы остановиться на тех вопросах, которые вызывают большие трудности. В частности, вопрос "если жена зарабатывает больше денег, чем мужчина" или "если мужчина в целом выглядит безответственным, склонен выпивать, заниматься развратом и так далее". Как в этом случае женщине доверит всю ответственность в семье?

В этом случае женщина должна понять в принципе, что она может изменить своего мужа, потому что существует такое правило: "Если женщина правильно ведёт себя со своим мужем, он постепенно меняется в результате того, что их связь на тонком уровне очень сильна. В конце концов, он от неё очень сильно зависит, потому что они родственники, у них очень много общего в жизни".

Её правильное поведение заключается в том, чтобы признавать в нём лидера. Она ведёт себя смиренно – это признак разумности женщины. Она принимает внутренне послушное состояние, советуется с ним во всём. В критических ситуациях она принимает решение поступить каким-либо образом, потом извиняется перед ним, говорит, что не могла поступить иначе, и так далее.

Она не обращает внимания на его недостатки, наоборот, она обращает внимание на его достоинства. Если у мужчины есть хоть одно хорошее качество, то жена может воспитать в нём все положительные качества. Она будет сама выставлять его как лидера, и он почувствует в себе силу. Когда мужчина чувствует в себе силу, у него появляется желание изменить себя в лучшую сторону.

Мужчина же должен относиться к такой женщине, которая склонна лидировать, так, как будто внешне он подчиняется, но внутренне он сам принимает ответственность за семью. В этом случае женщина, которая очень сильно склонна лидировать, в критические моменты будет входить в такое состояние, в котором требуется поддержка. Она увидит сильные стороны своего мужа, который, несмотря на то, что ведёт себя смиренно, в трудной ситуации будет давать ей добрый совет и ставить ситуацию в правильное русло.

Г. Торсунов. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru