Будет ли Третья Мировая Война?

4895 7

Кому выгодно начало Третьей мировой войны? И нужна ли России мобилизационная экономика?

Говорит Валентин Катасонов, председатель Русского Экономического Общества, профессор, Д.Э.Н.

-Некоторые так рубят с плеча и говорят, что сейчас уже Соединенные Штаты готовы дать старт Третьей Мировой войне. Я говорю нет – подготовка условия для Третьей Мировой войны. С этой точки зрения Ближний Восток является идеальным триггером. Если здесь запалить, то сразу загорится все в разных направлениях. Европа сразу загорится, это тоже особая тема, потому что Европа дышит на ладан. Это, может быть, мы с вами специально встретимся и поговорим о Европейском валютном союз, евро, кредитном кризисе или долговом кризисе в Евросоюзе – он дышит на ладан.

Понятно, что Европе эти игры вокруг Сирии, они не нужны. Они боятся. Опять-таки, может быть, я немножко специфически смотрю на цели Третьей Мировой войны, как финансист, но мне кажется, что Третья Мировая война нужна для того, чтобы обнулить долги. Говорил Сталин, что нет человека и нет проблемы. А у банкиров такая циничная есть прибаутка: нет держателя долгов – нет и долга. Уничтожили держателя суверенных или корпоративных долгов - просто физически уничтожили, государства не стало, и проблемы нет, долг обнулен. Другой вариант заключается в следующем, я могу привести на примере Ливии, что это за вариант. Когда еще велась информационно-психологическая подготовка к военным действиям против Ливийской Джамахарии, обращались к народу Ливии и говорили: вот этот кровавый антинародный режим разместил по банкам Европы и всего мира резервы, личные состояния, которые измеряются десятками миллиардами долларов.

Если народ действительно придет к власти, мы тогда гарантируем, что он эти наворованные десятки миллиардов себе вернет. Прошли все эти военные операции, я внимательно мониторил тему под названием «Резервы Ливии за рубежом». Эти резервы, конечно, были арестованы и эти резервы пошли знаете на что? На покрытие, прежде всего, издержек Соединенных Штатов по добровольно-принудительному внедрению демократии в Ливию.

Практически ливийскому народу ничего не осталось, поэтому если начнется Третья Мировая война, то я думаю, эта схема тоже будет использоваться. А третий вариант – я немножко без специальной терминологии, чтобы слушателям и зрителям было понятнее. Те, которые не согласятся с тем, что им нужна демократия и будут еще противостоять демократизатору, они тогда, если вдруг демократизаторы выиграют Третью мировую войну, тогда эти сопротивляющиеся страны попадут в разряд проигравших. Если их, конечно, не сотрут в порошок. А что делают с проигравшими? Их облагают репарациями и контрибуциями.

Стоит ли России быть готовой к такой войне?

- Вы знаете, я морально уже готов к другому варианту – мобилизационной экономики. Я везде говорю и пишу и пытаюсь достучаться, что нам не избежать худших времен и лучший способ самортизировать все издержки этих худших времен – это сейчас переходить на рельсы мобилизационной экономики. И у меня есть, собственно говоря, несколько пунктов программы такого перехода. Причем, эта программа имеет несколько уровней. Есть какие-то действия и шаги, которые надо предпринимать вчера. Скажем, деоффшоризация российской экономики, мы об этом говорили. Необходим президентский указ о том, чтобы в течение месяца была проведена перерегистрация всех российских компаний, их перевод в российскую юрисдикцию. Если они этого не делают, соответственно, национализация. Естественно, что мы должны просчитывать реакции с той стороны, реакции будут достаточно жесткими, но мы должны быть тоже к ним готовы. Это и возможно какие-то тяжбы в судах – это самый оптимистичный сценарий. Вплоть даже до каких-то экономических блокад и до диверсий и военных действий. Мы к этому должны быть готовы. Я сейчас не озвучиваю весь список тех чрезвычайных мер, которые необходимо предпринимать вчера. Поэтому морально я готов именно к этой мобилизационной экономике. И, кстати говоря, если мы это сделаем вовремя, то, может быть, мы избежим этих ужасов Третьей Мировой войны.

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Хорошо, что и среди представителей науки находятся умные люди. Нужно, чтобы их было побольше. Валентин Катасонов – порядочный человек, здоровья ему и успехов!

  • 1 -1

    Насколько мне известно,будет,но это будет позже!
    P.s.Её начнут Америкосы!

  • 187 131

    Третья мировая война – это гибель минимум 80% всего живого на Земле, так как будут одновременно взорваны тысячи ядерных боеголовок. На Земле, радиацией будет заражено всё жизненное пространство, землетрясения и проснувшиеся вулканы дополнят картину уничтожения земной жизни. Не спасутся от гибели и “крысы” засевшие в подземных бункерах.
    В третьей Мировой войне, победителей не будет, а будет одно большое кладбище некогда живых существ. Не понимаю, о каких победителях автор ведёт речь? В нашем народе, демократизаторами называют полицейские дубинки, а не американских агрессоров.

  • 60 -43

    БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

    Обращение к российскому Народу

    Братья и Сёстры!

    С тех пор, как был побеждён германский фашизм прошло ровно — 70 лет!
    В нашем веке, фашизм вновь пустил свои корни, расцвёл и уже появились его первые смертоносные плоды!
    Где вы думаете?!
    Нет, не на Западе, а у нас — в России!
    Исполнилась мечта поганого Гитлера!
    9 мая, он вновь будет принимать военный парад на Красной площади!
    Нет, это не шутка, это — ПРАВДА!
    Чёрная душа Путина в его прошлой жизни обитала в теле — Адольфа Гитлера!

    Братья и Сёстры!

    Я знаю, что многие из вас не поверят мне!
    Но вы должны знать — ПРАВДУ, о том, что ждёт Россию и всё Человечество — если мы не остановим Путина!

    Братья и Сёстры!

    В России правит — фашистская хунта, во главе с воскресшим фюрером — Путиным!
    В нашем веке, символом российского фашизма стала — георгиевская лента!
    Путин хочет создать — новый рейх!
    Путин хочет развязать новую империалистическую войну; расширить территорию своей империи за счёт соседних государств!
    Крупномасштабная война между Россией и Украиной перерастёт в — Третью мировую войну!
    Не забывайте, что сейчас, во власти Путина — ядерное оружие!
    Вспомните, как поверженный Гитлер хотел забрать вместе с собой в могилу весь германский народ!
    Если бы тогда у фюрера было ядерное оружие, он бы превратил Германию в ядерную пустыню!
    Поверьте мне!
    Путин поступит с нами точно — так-же!
    Вы хотите — такой — конец?!
    Да или нет?!

    БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

    Архангел Михаил
    23.04.15

    АЛАЯ КНИГА

    P.S.

    Есть информация, что — 9 мая, во время парада Победы, российские офицеры собираются совершить покушение на Путина!
    Я против цареубийства!
    Пусть Путин живёт, чтобы; после его свержения; он ответил за все свои злодеяния!
    Его будет судить — Всенародный Суд!
    До самой своей смерти — Путин — будет сидеть за решёткой; а после — тысячу лет — он будет гореть в аду!
    Я верю, что — 19 августа; так-же, как и 9 мая; в России будут отмечать — День Победы — над путинским фашизмом!
    Да будет так!

    Братья и Сёстры!

    С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

    4.05.15

    • 0 0

      http://3rm.info/mainnews/60472-yavlenie-starca-paisiya-svyatogorca-40-dney-u-nas-est.html?utm_source=www.russianpulse.ru&utm_medium=link&utm_compaign=article
      Явление старца Паисия было в 20-ых числах ноября. Пришел он к старцу на Кипре, сказал записать письмо, и сказал, что будет тут, на земле. Старец с Кипра связался с монахом Нектарием, так как он миссионер. О.Нектарий разослал письмо по всем блогам. Повода не доверять ему – нет, так как в последний месяц многим являлся старец Паисий. Срок в 40 дней отсчитывается от начала Рождественского поста. Грекам вообще наказано поститься и без масла.

      Перевела с греческого Виктория Минина
      Оригинал на греческом

      В своем личном блоге миссионер святогорец о.Нектарий сказал предупредить всех. 40 дней у нас есть, чтоб подтянуть ”хвосты”. Старцу с Кипра явился старец Паисий и предупредил, и сказал, что будет скоро. Все начнется с Украины, вернее уже началось.

      Переводить все не буду, так как “рецепт спасения”, он один для всех: исповедь, причастие, пост. Но этот посыл касается всех, потому что Греция будет Маяком Православия, а Русь фундаментом этого Маяка. Как всегда в трудное время для Православия, русский человек примет на свои плечи бремя победы.

      В основном там написано то, о чем преподобный батюшка говорил паломникам. О провокации Турции, о небоеспособности греков, о том, что Россия вступит в войну даже неожиданно для своего народа, а не только для турок. Так что, я бы перефразировала так чаяния греков и самого отца Паисия – грекам будет дано вековое чаяние Василевусы, покаянием или, лучше сказать, очищением русских солдат.

      Господь прославит и Элладу и Русь, и горе тем, кто вносил смуту и развращал русский и греческий народы. Горе тем, кто живет гордыней. Православие воссияет во главе с православным правителем. Архистратига услышат все, кто будет участвовать в бойне за Босфор. Но до этого Грецию ждет голод, очень сильный голод, и греки покаются, и большинство бросится в храмы. Голод и хаос.

      А Россия, решая свои экономические интересы на Ближнем Востоке, вынуждена будет развязать кровопролитие в Турции. Но у России будет открыт и второй фронт, с Украиной, по новому кругу. И так мы подойдем к событиям, о которых писали святой Мефодий Патарский, Косьма Этолийский, Паисий Святогорец.

      Святой Паисий даю вам написанное, и Богородица Пречистая наложила крестное знамение на бумагу.

      Пресвятая Владычица держит всю Элладу под Ее Святым покровом и одета в черные одежды.

      Слезы Ее льются рекою, омывая стопы Господа, и держит в Своих руках Его руки.

      Подходит буря к вам, исповедуйтесь, держите крест в руках и с молитвой на устах будьте.

      Под епатрахилью оставьте ненависть, злобу, соберитесь – идет гроза.

      Как латы оденьте Святые Таинства, с чистым сердцем – вы защищены.

      Просите прощенья у обиженного до того, как сядет солнце.

      Кровь мучеников, которые злопамятны, не имеет веса у Господа Спасителя.

      Все кто испытывает мучения во Имя Господне и Веры – фимиам для Неба, фимиам для Святого Создателя.

      Святой Вататзыс держит меч свой в руке, и к ногам Единственного Спасителя его положит.

      Господь благословил его, и скоро этот меч окрасится кровью врагов Веры.

      Все те, кто считает, что держит в своих руках судьбы народов, как глиняные горшки разбиты будут.

      Великий Вседержитель держит Элладу как факел в Своих кровочащих от ран, руках.

      Возсияет Православие в каждой искорке, из маленькой Эллады свет Веры разлетится.

      Слово Божье везде провозгласится, как после грозы появляется солнце из туч.

      Это будет Свет Господень, лучезарный и яркий-”ЭТИМ ПОБЕДИШЬ”, напишется в небе.

      После грозы, страшной грозы, засверкает солнце, из маленького отечества засверкает снова факел.

      Безкрайний этот свет, зажжет миллионы сердец, сердец новых апостолов, в чистых душах.

      И станут они глазами Самого Господа, Словом Его и Гласом Его.

      Сейчас Эллада снова идет на свою Голгофу, в руки ее и ноги ее, вбиваются гвозди.

      Элладу разделили еретики на куски, между собой, но Гнев Господень, еще немного и падет на них.

      Элладу распродали за чечевицу, за 30 сребренников отдали в руки врага.

      Знайте – безбожники подписали страшные обязательства, но еще Господь не сказал последнего слова.

      Карта войдет в жизнь народа, антихриста карта, вот под чем они поставили подпись. Но подпись их под этим решением, стер Господь.

      Все, кто подписался под этой картой, подписались разжечь огонь. Слова Откровения подтвердятся Истинно.

      Но не успеют выдать антихристову карту, так как Эллада находится в Божией Руке.

      Держит Христос, будущее Эллады, под Покровом Святой Троицы и Покровом Божьей Матери она.

      Тем, кто залил кровью землю Малой Азии – горе им от Господа, подходит Гнев Господень.

      Кровью мучеников зальет врага, в рост трехлетнего теленка будет кровь эта.

      Кипр, Малая Азия, Город Константина, скоро увидят развевающееся знамя Византии.

      Снова взлетел Византийский Орел, и в держит в когтях он меч святого Вататзы.

      И увидят его народы, и поклонятся ему, увидев в небе Честный Животворящий Крест Господень.

      Увидят и безбожники, враги Честного Креста, как над Элладой сверху растекается Свет.

      Вывешивайте флаги Греции на домах ваших! Флаги с Честным Крестом, чтоб видел вас Господь!

      Проводите освящение жилья, и держите открытым Евангелие.

      Лампадку держите горящей, ладан и агиасму имейте под рукой.

      Пост, бдения, молитва на устах, приблизилась гроза, но не пугайтесь.

      Приблизились обстояния и скорби, о которых было проповедано, слова отца Косьмы – отстоят на вздох от вас.

      Боль испытают греки, подымутся на Крест, но в третий день случится Воскресение.

      Держите в сердце Иисусову молитву, пусть будет на устах она, в душе и мыслях ваших.

      Чисты вы будьте. Одно с Богом, и Кровь Его, пусть будет в вас.

      Пройдет и эта буря бесовская, огонь и взрывы, и меч раскрошат мир.

      Ковчег закрыт, и сияет в Небе, гроза идет, и времени вы не теряйте зря.

      Вы в ноги поклонитесь Господу молясь, и ваши слезы – миро для Него.

      Кто не согнувшись выйдет из грозы, тот стрелкой в компасе Евангелия будет.

      И укажут миру на храм Софии Божьей, где снова сядет на троне Матушка Божья.

      Взбранной воеводе победительная – услышит Город снова, и будет ей вторить вся икумена.

      Кто будет жив – все на поклон придут Ей пропеть во славу Взбранной воеводе.

      Радуйся Невесто неневестная воспоют как соловьи народы, Радуйся Невесто неневестная – будут петь все уста.

      И тогда Сама Богородица даст Свое благословение, и каждая слеза мучеников прославит Евангелие.

      Осветится мир святым светом, и разольется благодать Небесного Отца

      Воздух наполнится благоуханием, и Слава Богу Ангелы воспоют.

      Святая София готовится, Ангелы ее поливают миро, Херувимы и Серафимы устилают ее лавровым листом.

      И засверкает золотом Эллада и Православие, сейчас ее избрал Сам Бог.

      Пришло время прославится Имени Господню из Греции.

      Еще немного и голос Архангела услышат все, глас возвещающий беду войны.

      Но это будет голос и Спасения.

      Но чтобы вы не слышали, не бойтесь, как щит поставьте покаянье пред собой.

  • 60 -43

    ВЕДИТЕ РОССИЮ НА ГОЛГОФУ!!!

    Обращение к российскому Народу

    Изыде сеятель сеяти семена своя

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды…

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    А.С.Пушкин

    Александр Сергеевич, Вы были — правы!
    С Ваших времён ничто не изменилось!
    Мне больше нечего сказать!
    Я умываю руки!

    ВЕДИТЕ РОССИЮ НА ГОЛГОФУ!!!!!!

    Архангел Михаил
    19.08.15

    P.S.

    Когда Россия будет на грани жизни и смерти, я надеюсь, вы — проснётесь!

    АЛАЯ КНИГА

  • 0 0

    В последнее время мне очень тревожно, явно что-то грядёт нехорошее. Америка уже давно использует Россию и Северную Корею в своих мерзких планах https://hramputi.ru/evolyutsiya-deneg-tretya-mirovaya-vojna/ Вот даже в закладках нашла, очень хорошая статья, где подробно рассказано что делают США, чтобы развязать третью мировую войну

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru