Староверы и старообрядцы. Возрождение Ведического Православия

4496 3

Староверы - это Православные Славяне, исповедуют дохристианскую старую веру Предков (Инглiизм). Православные, т.к. Правь славят.

«Отцам нашим и матерям - слава! Так как они учили нас чтить Богов наших и вели за руку стезей Прави. Так мы шли и не были нахлебниками, а были славянами-русами, которые Богам славу поют и потому суть - славяне» (Велесова книга).

Старообрядцы - это Праведные Христиане («раскольники»), сторонники старого христианского обряда. В XVII веке была проведена церковная реформа, обряды богослужения исправили по греческим образцам. Появились сторонники греческого обряда, так называемые «православные» христиане (православные, т.к. правильно славят), и сторонники старого обряда, отвергшие реформу.  Подробнее http://fizrazvitie.ru/2012/05/starovery-staroobrjadcy.html

* Дополнительная информация:
Русь Православная до принятия христианства и после - http://levashov.info/articles-2.html#24

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 279 327

    Жаль, что последняя ссылка заблокирована. Видимо, очень интересная там была инфа.

  • 25 33

    Человечество слепо и не видеть правды,как говорит бог, горе тому человеку кто отделил науку от бога.Внимательно нужно изучать историю. Даже бог называет Иисуса лже богом.

    • 1 0

      Русский язык это основа белой расы.И пора это понять всем АНглам ДЫЙчам и прочим С-ведам (шведам).Ас Ан Дый это все имена Бога.Разные отделы человеческого мозга разговаривают между собой по русски (вне зависимости от расы) открыто в институте мозга США подтверждено в инс. Бехтерева.Вера (веди-есть-рцы-аз) что то вроде есть знания-Я сказал .Заявление что Иисус лжебог спорно иначе зачем попы стали бы извращать Его учение?Заставляя отмаливать прихожан свои грехи.Что бы ни говорили русский язык так и остался буквенно-слоговым.Я-йа ю qe

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru