Официальная позиция Бюро Президиума ЦК ПВО по поводу событий в Бирюлёво

785 1

Для членов и сторонников ПВО

Сложившаяся ситуация вокруг Бирюлёво и, что самое главное, реакция на нее, являются неизбежными и предсказуемыми следствиями принципиально неверной либеральной национальной политики, не учитывающей интересы (социальные, экономические, национальные) большинства граждан России.

В ходе этой политики вместо разумного и основанного на взаимном уважении выстраивания общей российской нации вокруг государствообразующего русского народа и реализации самобытности каждого народа в местах его исторического компактного проживания («национальные республики» РФ) проводилась политика негласного покровительства этническим диаспорам.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/10/logopvo1-450×278.jpg

В связи с этим руководство ПВО считает, что дальнейшее отсутствие внятной и отвечающей национальным интересам России национальной политики, а также очевидное отсутствие в Правительстве РФ и Государственной Думе оформившейся политической силы, понимающей причины происходящих негативных процессов и готовой эту проблему решать, является едва ли не главной причиной продолжающихся инцидентов на межнациональной почве.

Разумеется, нельзя считать ничем иным как имитацией решения проблем запоздалую реакцию Государственной Думы РФ, в спешном порядке принимающей закон об ответственности представителей региональной и муниципальной власти в сфере межнациональных отношений.

Поэтому бюро Президиума ЦК ПВО призывает российскую власть и лично Президента В.В. Путина со всей серьёзностью отнестись к развитию ситуации.

Совершенно необходима тотальная проверка местных властей и правоохранительных органов на предмет возможных коррупционных связей с обосновавшимися в регионах диаспорами и «общинами», а также резкое ужесточение наказания за применение оружия и нанесение вреда жизни и здоровью в ходе возникающих бытовых конфликтов.

Вместе с тем, Бюро Президиума ЦК ПВО исходит из того, что при наличии почти 5 миллионов официальных безработных трудовая миграция является следствием неудовлетворительной работы Правительства, возглавляемого Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Наша позиция основывается на том, что правительство должно следовать конкретному правилу – действовать во благо максимального количества собственных граждан, а не максимально поощрять отдельные коммерческие структуры, чья финансовая эффективность базируется на дешевой оплате труда привлекаемой со стороны рабочей силы.

ПВО считает, что трудовая миграция возможна только при нулевой безработице внутри страны и при нехватке трудовой рабочей силы, обладающей уникальными знаниями в конкретных областях.

Правительство РФ и Государственная Дума должны озаботиться принятием комплекса законодательных мер в сфере налогового стимулирования и трудового законодательства с тем, чтобы дешевая рабочая сила перестала быть конкурентным преимуществом тех бизнес-структур, которые наживаются на дешевом труде мигрантов и полностью игнорируют тот факт, что внутри страны многомиллионная безработица.

Фракция Партии Великое Отечество «Соотечественники за рубежом» обладает пакетом разработанных законодательных мер, направленных на привлечение недостающей рабочей силы за счет российских соотечественников.

В настоящий момент в странах СНГ и Балтии, по разным оценкам, проживает от 20 до 30 млн. наших русскоговорящих соотечественников – представителей коренных народов России, 80% которых – этнические русские. Значительное количество соотечественников за рубежом готовы переехать в Россию как для временных заработков, так и на постоянное место жительства. Они составляют тот стратегический резерв трудовой миграции, который сейчас бездарно не используется Правительством Д.А. Медведева.

Используя законодательные меры, разработанные ПВО, мы добьёмся:

1. Удовлетворения потребностей страны в трудовых ресурсах за счет собственного населения.

2. Снижения межнациональной напряженности среди населения.

3. Поддержки соотечественников и представителей коренных народов России за рубежом материально, а также их экономической ориентации на Россию.

4. Увеличения количественного состава российских граждан за счет переехавших на постоянное место жительства соотечественников из-за рубежа.

В то же время в сложившейся ситуации власть должна максимально жестко отреагировать на возникший межнациональный конфликт. Достаточно сложно говорить о дееспособности власти, когда одни и те же провокаторы несколько лет подряд участвуют в разжигании конфликтов: от Манежки и Болотной до Бирюлёво.

Однако ПВО исходит из того, что одними карательными мерами в данный момент обойтись нельзя.

Партия Великое Отечество предлагает Государственной Думе, в случае принятия закона об ответственности представителей региональной и муниципальной власти в сфере межнациональных отношений, расширить сферу его деятельности до уровня федеральных представителей власти. И применить его по отношению к главе Правительства – Д.А. Медведеву. Так как именно неудовлетворительная работа Правительства Медведева в экономической сфере, его отказ от исполнения социальных функций, возложенных на государство, является главной причиной и питательной средой, которая порождает межнациональные и социальные конфликты.

Бюро президиума Партии Великое Отечество (ПВО):

Председатель партии: И.С.Ашманов

Сопредседатели партии: А.Ю. Куринов, В. П. Обозный, Н.В. Стариков, В.Е. Хомяков.

15 октября 2013 г.

Источник: http://партиявеликоеотечество.рф/the-official-position-biryulevo


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru