Как манипулируют общественным мнением

817 1

АВТОР СТАТЬИ: patriotka

Привожу пример того, как нашим соотечественникам внушают, что в России все плохо.
Многие из вас знают эти данные, но также есть множество людей, которым и в голову не приходит сравнить рост цен на продукты и услуги и рост зарплат и пенсий.
Привожу в пример статью за 2011 год. с названием «Насколько подорожала жизнь в России за десять лет?»

http://ic.pics.livejournal.com/patriotka/60327736/56861/56861_900.jpgВ ней приводятся данные о росте цен за ЖКХ, проезд, продукты, бензин и т.п. Однако практически не упоминается рост зарплат и пенсий за это же время. Только раз указали, как выросла средняя зарплата москвичей, при чем, перед этим привели в пример рост цен общероссийский.

«Эксперты компании Penny Lane Realty высчитали, что стоимость услуг ЖКХ с 2001 по 2011 год выросла в среднем в 10 раз. По данным аналитиков, за десятилетний срок квартплата выросла в 9,8 раза. Стоимость квадратного метра 10 лет назад на столичном рынке недвижимости не превышала 700 долларов. Сегодня же за квадратный метр московской квартиры придется заплатить порядка 5 тысяч долларов. «И в рублевом, и в долларовом эквиваленте цена выросла за последние 10 лет в семь-восемь раз», — резюмирует Репченко. За предыдущие 10 лет стоимость бензина увеличилась в четыре раза. Литр молока в 3,2 раза. Проездной в метро с 5 р. до 30 р. — в 6 раз.» Источник

Итак, давайте сравним:

Средняя зарплата в 2001 г.  - 1635 руб., в 2011 г. - 23091 рубРост в 14 раз!

Средняя пенсия в 2000 г.( за 2001 не могу найти, но не думаю, что разница существенна) - 700 руб., в 2011- 8256 рубРост почти в 12 раз!

Всё познается в сравнении! Помните это!


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Невольно на ум приходит сравнение с хроническим алкоголиком, который начинает очухиваться после длительного запоя. Вначале пытается продрать заплывшие зенки, потом потягивается, разминая залежавшееся тело, оглядывается вокруг, тщетно ища заначку со вчерашнего, лихорадочно напрягая оставшиеся извилины в черепной коробке, пытается встать и обрести устойчивость в слабых коленках. Обретя кое-как, шлёпает по полу в ванную, под воду и умываясь, со страхом, искоса пытается разглядывать себя в зеркале, удерживаясь за раковину двумя руками, чтобы не отшатнуться от наплывающего отвращения и страха. Он всё это время усиленно думает о “продолжении банкета”… . Смею заметить, что неправильный режим похмелья закономерно приводит к длительному запою. Где же мораль сей басни, спросите вы? Ну что же, можно и сказать: ДЕРЖИСЬ! СТОЙ ПРЯМО. ИДИ РОВНО. ТОЛЬКО НЕ ТУДА, КУДА ХОДИЛ ВСЁ ТО ВРЕМЯ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru