Язык Русов в геополитических процессах

1390 0

Почему язык Русов должен стать языком международного общения? Чем он превосходит английский? Почему это так важно для победы здоровых сил?

Говорит Константин Соколов, вице-президент Академии геополитических проблем

-Безусловно, роль языка с точки зрения геополитики огромна. Это ведь и возможность формирования совместной системы образования, подготовки кадров. То есть, люди учатся по одним учебникам, читают одни технические условия и т.д. То есть, язык объединяет народ и равные народу более, чем что либо еще. А в языке уже заложено много: и традиции, и подтекст какой-то и т.д. Конечно, сейчас я не буду углубляться в тезис, который вызовет дикие споры и вызывало очень много их раньше. Но, честно говоря, как человек, который занимался гносеологией, я могу сказать, что русский язык кроме всего прочего это гораздо более мощный носитель информации, чем английский. То есть, это более сильный инструмент. Поэтому для того, чтобы добиться разумного решения мировых проблем, нужно добиваться того, чтобы как можно больше людей говорило на русском языке. Это я говорю с полной ответственностью, прекрасно понимаю, что меня могут обвинить во всем. Но, тем не менее, и сейчас поэтому для меня является совершенно я так просто к слову, мне приходилось руководить даже научно-исследовательской работой в советские времена по составлению отраслевого терминологического словаря. Поэтому, что такое термин, понятия, классификация – мне пришлось в свое время довольно серьезно в это дело углубиться.

Я, естественно, сравниваю, что у нас, что у них, как это коррелируется. Поэтому говорю вещи не с пустого места. И, конечно, меня сейчас удручает то, как калечат русский язык. То есть, так его забивают всей этой латинизированной терминологией. Я уже не говорю о том, что специально выдрессированные дикторы всякие на телевидении, на радио. Они попросту первое, что у них отняли – это фонетику русского языка. Ладно, грамматику они не всегда знают, человек читает, но фонетику. Читать надо с чувством, с толком, с расстановкой. А сейчас они тараторят, я могу сказать честно, я новостные блоги смотрю, мне очень тяжело воспринимать информацию. Потому что они вроде русскими словами говорят, но не по-русски. Я мысль не улавливаю во всех ее красках, а именно воспринимаю информацию, а это очень важно – распространение чистого русского языка. Это важно не только по всему миру, а внутри России. Это для победы нужно.

* Дополнительная информация:
Боги говорят по-русски! - http://genocid.net/news_content.php?id=1095
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru