Если активисты «Гринписа» нарушили закон, то они должны понести наказание

1166 1

Борьба за экологию становится очередной «прикрышкой» для борьбы против интересов России. И таким попыткам должен даваться жесткий и решительный отпор. И не важно, под каким флагом плывет корабль «экологов», и какое гражданство у тех, кто пытается мешать нашей стране.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/09/0_63c67_ea21f3ae_XL.jpg

Напомню суть дела.

«Судно «Арктик Санрайз» подошло к морской платформе «Приразломная» 18 сентября, находящиеся на борту активисты предприняли попытку высадки на платформу. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманск. Следователи возбудили уголовное дело о пиратстве, но не исключают, что оно может быть переквалифицировано на другую статью».

Моя точка зрения была опубликована одним из порталов.

«Нет никаких сомнений в том, что экологическая тема используется в чисто политических целях. Под красивым лозунгом «запретить истребление животных» тормозится развитие производства. Под красивым лозунгом «не допустить загрязнения Арктики» будут мешать России добывать природные ресурсы.

Это все макроуровень. Микроуровень мы видим внутри страны, когда как под копирку неизвестно откуда появляются экологические движения и начинают мешать строительству новых предприятий в различных регионах. Это чистейший воды саботаж и попытка не допустить новой индустриализации России.

Если активисты «Гринписа» нарушили закон, то они должны понести наказание. Не надо стесняться применять самые суровые меры вроде уголовных сроков или конфискации имущества (в данном случае судна, на котором было совершено преступление). Что касается рядовых граждан, которые часто попадают под дурман псевдоэкологической пропаганды, то нужно разъяснять им и показывать реальное положение дел. Другого способа кроме как ведения пропаганды в данном случае нет».

Вы верите, что «простые экологи» взяли и арендовали ледокол? Чтобы покататься и залезть на российскую платформу? Не будьте наивными – идет борьба за ресурсы арктического шельфа. И «экологи» в этой борьбе такое же оружие против России, как и российские либералы.

Вот, например, что пишет в своем твиттере «профессор Высшей Школы Экономики (ВШЭ) Сергей Медведев.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/09/e3b8514efe04.jpg

Это те самые «Эксперты» ВШЭ (хочется поменять последнюю букву!), что предлагают отменить материнский капитал, и обнародования чьих имен требует от Минфина ПВО

И дуют в одну дуду с «Гринписом», требуя, чтобы Россия не добывала ресурсы в Арктике. Но если «Гринпис» завуалировано печется … о пенсионерах, требуя не предоставлять нефтяникам льгот и прямо лукавит (Прочитайте «письмо» «экологов» — якобы пекутся о недоборе налогов, требуют не давать льготы нефтяникам. Но не говорят, что деньги от льготы пойдут на разведку и разработку арктических месторождений, а значит, нефтяники добудут еще больше ресурсов и с лихвой возместят бюджету льготы. Или только российские нефтяники по мнению «экологов» не должны разрабатывать новых месторождений?)

Либералы из ВШЭ режут правду матку напрямую – забрать Арктику у России.

Интересно, кто тогда будет добывать арктическую нефть, которая сегодня принадлежит России?

Неужели таки никто?

Или…

Не надо бояться отстаивать интересы России. Даже если вони и криков со стороны «международного сообщества» не избежать.

Пусть вопят…


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    С “гринписом” всё ясно, тут можно было бы и не комментировать. Ну да ладно, есть повод – есть необходимая реакция публичной личности. Но Стариков опять поёт про неоиндустриализацию. Ясно, что намёк на саботируемую населением разработку никеля в средней полосе, про которую он уже не раз высказывался. Неужели не понятно, что люди не против индустриализации. Они против конкретных людей и методов. Методов грабежа и наживы. Почему русские люди средней полосы должны смотреть, как у них под носом назначенный кремлём чурка (“смотрящий” уже известен) извлекает ресурсы, а его собратья по аулу из бентли будут постреливать местных пацанов и насиловать девок? Зачем вскармливать эту нечисть? Лучше никак, чем так.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru