Высокая мода как продукт католической Европы
Высокая мода как продукт католической Европы Введение: Меня всегда удивляли люди, которые ненавидят запад и США, но в то же время хотят одеваться и вообще выглядеть как западные люди. Ну если так истово ненавидишь к примеру США, то почему пользуешься персональным компьютером и интернетом? У всех нас есть мобильный телефон, его изобрели тоже американцы. Вообще если посмотреть американцы изобрели много вещей для быта, без которых ныне некоторые не представляют себе жизни. К примеру кондиционер, микроволновую печь, телефон, телевидение и многое другое. США это единственная сила ХХ века, которая смогла удержаться на ногах. Ни Третий Рейх с поистине героической нацией, ни СССР с такой же основной нацией не смогли противопоставить ничего хитроумию США. Судите сами. Привели к власти коммунистов в России, создали успешное левое государство. Даже если нацисты пришли к власти без их помощи, то американцы выжали из этого все бонусы. Натравили Польшу на Германию, выставили Германию агрессором. Не оставили не единого шанса Гитлеру, спровоцировав его на войну с СССР. Вынудили СССР принять...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
!
Проблема в том, что красота и развитость общества оцениваются автором по искаженным критериям. Это критерии “западного” мира. Если же оценивать их по “славянским” критериям, то они в глубокой ж… были, есть и будут. По поводу автомобилей. Если говорить о дизайне, то это тоже мода и деньги. Есть куча русских дизайнеров на подхвате у звёзд, исполняющих фактически всю работу. Это как с модными винами. Любой гурман и ценитель-профессионал скажет, что инкерманские и другие вина Крыма по 50 рублей за литр во сто крат лучше французских и итальянских. Однако же всегда найдутся состоятельные примитивные особи, которые будут с восторгом выкладывать тысячи долларов за посредственное, но престижное европейское бухло. Возвращаясь к автомобилям… А не задумывался ли автор о том, что множество русских изобретателей не пошло по пути совершенствования и неимоверного усложнения ущербных по сути двигателей внутреннего сгорания, а изобрели принципиально иные движители на других источниках энергии? Или опять стоит повосхищаться англо-саксами, которые убили этих изобретателей, а их труды забрали себе на будущее? “Зло” пока уверенно побеждает “добро”. А автор лишь восхищается победителями. Что ж, в этом тоже есть смысл. Но не повод переходить на другую сторону.