Американцы поддержали российскую позицию по Сирии, прочитав статью Путина в New York Times

1698 6

На сайте американского издания статья российского президента стала самым читаемым материалом за последнее время, вызвав шквал комментариев. Эта тема оказалась одной из главных в американской блогосфере.

http://img11.nnm.me/b/8/9/6/1/5803f549dd6d5727311a3d438c7.jpg

Многие американцы на своих страницах в Facebook высказались в поддержку российского президента и его позиции по поводу участия США в сирийском конфликте. Причём некоторые признаются, что изменили своё мнение о России в лучшую сторону.

Высказывания американских пользователей

«Не думал, что когда-либо скажу эту фразу: я согласен со статьей Путина практически полностью», – пишет Эрик Вандерхейден.

«Путин призывает США не наносить военный удар по Сирии, утверждая, что военное вмешательство во внутренние конфликты других государств становится обыденностью для Соединённых Штатов. Грустно, но это истина», – считает Дилан Фелдман.

«Забавно понимать, что Путин делает для защиты Америки больше, чем наше собственное правительство. Я снимаю перед Вами шляпу, господин Путин», – признаётся Адам Серспутцовски.

«Вот так Путин положил конец войне Обамы. Путин, который является бывшим сотрудником КГБ, удержал лауреата Нобелевской премии мира от начала войны, в которой погибли бы тысячи. Забавная история, не правда ли», – считает Джошуая Тэйкетью

«Владимир Путин показал себя лидером свободного мира и защитником верховенства закона. Барак Обама показал себя лидером отрицающего право, бессовестного криминального правительства, которое цедит ложь сквозь зубы и строит схемы, чтобы уничтожить миллионы людей», – написал Джон Саттерленд.

«Просто блестяще. Как с точки зрения элегантности подбора слов, так и с точки зрения дипломатического хода. Говорите, что хотите по поводу Путина, но в шахматной игре международной политики он побеждает Обаму», – резюмирует Натаниэл Теймор.

«Как вообще можно спорить с этой логикой? Я прошу Обаму взять свою Нобелевскую премию и отдать Путину», – предложил Билл Флинн.

Схожие мнения можно встретить на информационном сайте reddit.com, где аудитория обсуждает злободневные новости.

«Независимо от мотивов Путина, эта статья имеет большой смысл», – признал пользователь Oharoon.

«Парадоксально: мир стал единым, а США — разобщёнными», – констатировал yaysuekristy.

В то же время на сайте The New York Times в качестве лучших комментариев отобраны посты с заголовками: «Россия заинтересована в защите Асада» или «Послание Путина лицемерно».

Своим мнением в микроблоге Twittеr поделился миллиардер Дональд Трамп. Он считает, что статья российского президента, опубликованная в американском издании, продемонстрировала слабость США. «Статья Путина — это предмет гордости для России и катастрофа для США. Он учит нашего президента. Никогда ещё наша страна не выглядела такой бессильной», – написал Трамп.

Напомним, что 12 сентября американское издание опубликовало статью Владимира Путина о ситуации в Сирии. В материале говорится, что угроза американского удара по Сирии спровоцирована оппозицией, которая сама виновна в химической атаке под Дамаском. Путин также напоминает, что военные действия в Афганистане, Ираке и Ливии не принесли Соединённым Штатам желаемого результата, а привели к жертвам среди гражданского населения.

«Россия предложила мирный диалог, который даст сирийцам возможность разработать компромиссный план их собственного будущего. Мы защищаем не сирийское правительство, а международное право… Закон есть закон, и мы должны следовать ему, нравится нам это или нет. Согласно действующему международному закону, применение силы разрешено только в целях самообороны или по решению Совета Безопасности ООН», – написал президент России.

В Пентагоне статью российского президента раскритиковали, заявив, что автор «одинок» в своих убеждениях.

Одинок, не одинок.. Какая разница… Всё равно вставил по полной… Грустно думал Обама натягивая штаны после… ;)

Голосование на сайте Fox News
http://img12.nnm.me/3/d/f/f/c/a0ed209a5bedfa0d2fd6c6875bd.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 -7

    ЧЕМУ РАДУЮТСЯ ГОБЛИНЫ? тому что сирийское химоружие будет деактивироваться в РОССИИ? захороняться в РУССКОЙ земле?
    ЕСЛИ “ПЛАН” миротврца0путина будет принят!

  • 4943 3907

    Радуются тому, что на Земле станет меньше оружия. Что в этом плохого? Деактивировано в России? А, откуда оно попало в Сирию? Если из США – пусть они и деактивируют, а, если поставила наша страна, значит, нам его и ликвидировать.
    Людей радует то, что появилась возможность избежать развязывания большого кровопролития. И эта радость не только в Сирии, но для многих в России, а также и в США. ЛЮДИ ХОТЯТ МИРА! При чём здесь “гоблины”? Думайте дальше. Если военщина остановилась перед ударом по Сирии, значит, она может быть остановлена и в других подобных ситуациях. Это ещё не победа сил Света над тьмой, но уже приближение к равновесию, а значит, мирному пути развития земной цивилизации.

  • 337 251
  • 1 0

    Химоружие уничтожается безотходно остаётся известь. Смотрите тв. В планетарном масштабе это шаг вперёд.

  • 1 0

    Если посмотреть на развитие ситуации в Сирии и сравнить с предыдущими сценариями, то очевидно, что химоружие скорей Американское, а на Сирийское. Так кто ГОБЛИН?

  • 7899 6740

    Оказывается есть в Америке и умные люди…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru