УРОВЕНЬ АМУРА ДОСТИГ 910 СМ В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ

1109 0

12 сентября 2013. Уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре продолжает расти. За сутки он увеличился на 8 см и достиг отметки 910 см. Об этом сообщает МЧС России. По прогнозам гидрологов, в ближайшие два дня в Комсомольске-на-Амуре продолжится подъем уровня воды на 10–15 см. В городе в зоне паводка оказались 823 жилых дома с населением 10 тыс. человек.

По данным на 12 сентября, свои дома вынуждены были покинуть больше 3 тыс.
человек. В городе развернуто девять пунктов временного размещения населения. Между тем вода в Амуре у Хабаровска продолжает убывать. Уровень воды в реке понизился за сутки на 21 см и составил 720 см.

Напомним, что причиной паводка на Дальнем Востоке стали интенсивные ливневые дожди, охватившие весь бассейн Амура, и продолжавшиеся около двух месяцев. В зоне подтопления, помимо Комсомольска-на-Амуре, оказался Хабаровск и другие крупные города. Предварительный ущерб оценивается более чем в 30 млрд руб.

Источник: Метеовести

Спасатели в Комсомольске-на-Амуре работают и ночью

12 сентября 2013. Сотрудники МЧС из разных регионов страны прибыли в Хабаровский край для оказания помощи в борьбе с паводком. Они работают в любое время суток и выполняют самые разные задачи.

33 сотрудника части по тушению крупных пожаров прибыли из Магадана — они удерживают дамбу у озера Мылки, заступая на дежурство в 19 часов. Ночью уровень воды в Амуре повышается и вода превращает дороги в грязь. Магаданцы выстилают колеи мешками с песком. За одну смену 60 кубометров песка доставляется на дамбу.

Кроме укрепления Мылкинской дамбы песком, спасатели выполняют и другие задачи, к примеру, устанавливают световые башни, водят самосвалы. За рулем самосвала, который возит скальник с карьера на окраине города, они ежедневно делают по 15-20 рейсов по 20 км каждый.

http://nespat.com/i/full1379067036.jpg

http://st8.gisstatic.ru/static/news/img/src/6129/dcbcec2e.jpg

Источник: Новости Гисметео

Гребень паводка приближается к Комсомольску-на-Амуре

12 сентября 2013. Пик наводнения проходит поселок Малмыж. На этом гидропосту вода перестала прибывать, стабилизировавшись на отметке 790 см, при историческом максимуме 613 см (1951 год).

Следующий населенный пункт Комсомольск-на-Амуре. Здесь подъем воды продолжается полным ходом и за последние сутки составил 8 см. Прохождение пика паводка прогнозируется 13–15 сентября на отметках 920–940 см, тогда как фактический уровень 911 см.

Ниже по течению подъем воды идет с темпом 4–11 см в сутки. Исторические максимумы превышены в Нижнетамбовском, Циммермановке, Мариинском, Богородском, Тахте. На очереди Николаевск-на-Амуре.

В связи с влиянием циклона из Забайкалья и его смещением на Якутию последние двое суток в бассейне водосбора Амура отмечались дожди, от небольших до умеренных. Принципиально на водности реки, ширина которой в настоящее время составляет от 10 до 30 км, это не скажется.

В районе Хабаровска и выше по течению продолжается интенсивный спад воды, до 21 см в сутки.

http://nespat.com/out.php?url=http://vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2013/09/pavodk-Komsomolsk-na-Amure.jpg

Фото из космоса. © НИЦ «Планета» | Росгидромет

Источник: Новости Гисметео

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru