Правозащитники – как птицы, улетают за кормом

719 0

Каждую осень птицы улетают из многих районов нашей страны. Улетают в теплые заморские края, улетают от бескормицы в поисках пропитания.

Так и правозащитники России начинают улетать в заморские края, в поисках своего правозащитного пропитания. Чем питаются правозащитники? Заморскими денежными грантами. Вот за ними, сердечные, и летят.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/09/pravozach.jpg

Первой ласточкой «улета» правозащитников стал Гарри Кимович Каспаров. Этот смелый и мужественный человек, понаблюдав за выборами в России, поборовшись «за нашу и вашу свободу» отправился нести счастье и справедливость угнетенному народу Ирана.

Июнь 2013 «Шахматист и политик Гарри Каспаров возглавляет комитет «We Choose» в поддержку честных выборов в Иране. Об этом он сообщил в интервью The New Times. Комитет, финансируемый из частных средств, проводит мониторинг параллельных выборов, в которых участвуют 20 кандидатов, отстраненных от участия в основной избирательной кампании».

Следом за Каспаровым за границу потянулись длинные «косяки» правозащитников. И чем дальше, тем их будет улетать больше. Причина проста – нечем им кормиться на Родине, в период между выборами. Ничего не умеют «борцы за свободу», кроме того, как говорить и писать гадости о России, гневно сотрясать кулаками и поддерживать американскую внешнюю политику. Сейчас на все это спроса нет – В России наступило политическое межсезонье.

И вот уже за границу отправилась совестливая руководительница ассоциации «Голос»,  который был признан иностранным агентом:

Сентябрь 2013 года «Ассоциация «Голос» собирается заняться мониторингом нарушений на выборах за рубежом, сообщает «Независимая газета». Накануне на встрече президента Владимира Путина с Советом по правам человека не было главы организации Лилии Шибановой. Как выяснила НГ, руководитель НКО покинула страну и в ближайшем будущем возвращаться на родину не собирается.

Как поведал источник НГ, Шибанова уже около месяца находится в Литве, а накануне встречи Путина с правозащитниками прислала письмо, в котором объяснила коллегам причины своего отъезда. По словам главы правозащитной организации, в настоящее время она организует работу международного «Голоса». Как говорится в послании Шибановой, «в ситуации, когда выборы в России будут только через четыре года, сеть „Голоса“ надо профессионально поддерживать». Пока были гранты в России, у организации были большие межвыборные проекты. «Сейчас нет ни грантов, ни больших проектов», — пояснила Лилия Шибанова».

Ну, что тут сказать. Нет грантов – нет и правозащитников. Подались в теплые края, в России наступает для них бескормица.

Вот так. Главное не спрашивайте их, почему «борцы за нашу свободу» не хотят просто … пойти работать. Как все прочие обычные люди. В России, на работу, по своей профессии. По НОРМАЛЬНОЙ профессии, человеческой. Их же не правозащитниками выпускали из ВУЗов.

Не спрашивайте правозащитников о том, почему они не хотят работать.

Не ставьте их в неловкое положение.

P.S. Материалы на тему «Голоса»:
Фальшивый «Голос» признан иностранным агентом по суду
Фальшивый «ГОЛОС»
Лицо «Голоса» — Григорий Мельконьянц
Фальшивый «Голос» оштрафуют
Так работают НКО – технология разрушения
Как создаются «нарушения на выборах»


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru