Психотехнологии. Интервью с Еленой Русалкиной

4241 2
http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/articles-main/images/vesti/96863479.jpg Первопроходцами в создании компьютерных психотехнологий стали российские ученые. Идейным вдохновителем и руководителем этих исследований был И.В.Смирнов (1951-2004). Его спутница Елена Григорьевна Русалкина в обширном интервью рассказывает об этих уникальных разработках.На протяжении многих столетий психика человека оставалась для исследователей «terra incognita». До прошлого века единственными методами ее познания были наблюдение, психоанализ и медитативные психотехники. Только с началом технологической революции и изобретением персонального компьютера появились принципиально новые инструментальные средства исследования, анализа и коррекции неосознаваемых психических процессов – компьютерные психотехнологии. Они позволили ученым не только завязать опосредованный диалог с подсознанием, но и разработать методы взаимодействия с ним. Первопроходцами в создании компьютерных психотехнологий стали российские ученые. Идейным вдохновителем и руководителем этих исследований был...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы из статьи:

1. Первые разработки в области компьютерных психотехнологий были осуществлены российскими учеными, во главе которых стоял Игорь Викторович Смирнов.
2. Психотехнологии позволяют диагностировать, корректировать и управлять состоянием человека, взаимодействуя с его подсознанием через семантическую память.
3. Подсознание, представляющее собой гораздо более объемную часть психики, формируется с рождения и хранит всю информацию о пережитом.
4. И.В. Смирнов начал свою работу в области психотехнологий в 70-х годах, создав лабораторию психокоррекции, что стало отправной точкой для дальнейших исследований.
5. Психозондирование и психокоррекция являются основными методами работы психотехнологий, позволяя выявлять скрытую в подсознании информацию и корректировать ее.
6. Психокоррекция может использоваться для лечения психосоматических заболеваний, патологических состояний и улучшения общего состояния здоровья.
7. Важно учитывать, что нации, которые сохраняют свои исторические корни и ценности, будут сильны и выживут.
8. Психотехнологии, несмотря на их потенциальное двойное назначение, имеют значительный положительный потенциал для человечества и нужны для эффективной корректировки психического и физического состояния людей.

Вывод:
Психотехнологии, разработанные российскими учеными, представляют собой уникальные инструменты для работы с психикой и подсознанием человека, предлагая эффективные методы коррекции психоэмоционального состояния и лечения заболеваний. Они способны значительно улучшить качество жизни и здоровье людей, сохраняя при этом культурные и исторические ценности.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел в области психологии и нейрофизиологии, хотя сами методы и подходы, описанные в статье, не имеют широкого признания в научном сообществе. Многие утверждения о возможностях психокоррекции нуждаются в дополнительных исследованиях и верификации. Тем не менее, интерес к изучению взаимодействия между психикой и физическим состоянием человека, а также к методам, подобным представленным в статье, растет, особенно в российском контексте.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 -2

    вы не подскажете по какому праву вопреки воле людей вы применяете нейрокомплекс mind rieder на людях , почему не сообщаете что эта системма безопасности в совокупности с искуственным интеллектом вредна, то что все устроено на смертельных воспалительных процессах, в результате применения глушилки как антенны со специальным анализатором, а если в суд подадут на вас за выпуск в распространение средств массового поражения под названием психотроника

  • 1 -2

    еще хуже вам будет если за издевательства твас привлеку, только через европпу это буду делать, так что свяжись со своими нейропсихологами и убери их от меня, кстати воровать чужие частоты мозга, и процессы его работы без согласия человека поневоле подопытного как вам…а я бы вам сейчас много неприятного сказал, а какой толчковый эффект..уууу, америка бы войну начала еслибы узнала кто это, будте любезны аппаратурку свернуть или еще унижение чести идостоинства впишу в иск против россии

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru