“Билайн” закрыл все офисы в Чечне.

1385 2
В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил сотовых операторов “Мегафон” и “Билайн” виновными в нарушениях при голосовании на конкурсе “Россия-10″, в котором участвовала мечеть “Сердце Чечни”. После этого офисы компаний забросали яйцами. Руководство “Билайна” посчитало, что в таких условиях работать в республике опасно.

Представитель компании в Северо-Кавказском регионе Илья Захаров подтвердил журналистам, что ОАО “Вымпелком” (бренд “Билайн”) действительно закрыло в Чечне все офисы. Руководство главным образом опасается за здоровье клиентов и персонал компании.

Захаров рассказал, что после случая вандализма в Грозном все офисы компании были закрыты для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников.

Напомним, что вечером 29 августа в голосовании за символ России Коломенский кремль отставая почти на 1,5 миллиона голосов за несколько часов смог значительно обогнать мечеть “Сердце Чечни”.

После этого возмущенный Рамзан Кадыров заявил, что при СМС-голосовании были допущены массовые нарушения, в которых он обвинил операторов “Мегафон” и “Билайн”.

“Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть “Сердце Чечни” миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов “МегаФон” и “Билайн”, – заявил Кадыров.

Он добавил, что “с этой минуты” не намерен отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов “МегаФона” и “Билайна” и что республика переходит на сотового оператора “Вайнах Телеком”.

Также Кадыров принял решение снять мечеть с участия в конкурсе. После этого офисы компаний сотовой связи “Мегафон” и “Билайн” подверглись атаке неизвестных – здания забросали яйцами.



http://www.mk.ru/politics/caucasus/article/2013/08/31/907963-quotbilaynquot-zakryil-vse-ofisyi-v-chechne.html

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Рамзан Кадыров, прости! (Такой великий человек, а надули, как лоха. Как тут не обидеться?)

http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/01/908113-ramzan-kadyirov-prosti.html



Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» проиграла на последнем этапе конкурса «Россия-10» Коломенскому кремлю несколько сотен тысяч голосов. Рамзан Кадыров из-за этого очень обижен и возмущен. Он считает, что не обошлось без жульничества сотовых операторов.

Прежде мечеть лидировала на конкурсе, и президент Чечни уверен, что лидерство потерять не могла, поскольку все чеченцы, у кого есть мобильный телефон, голосовали за нее эсэмэсками в невиданных количествах. Но сотовые операторы — о, подлость! — смухлевали. Сделали вид, что потеряли часть sms. И в результате грозненская мечеть — роскошная и огромная — проиграла какому-то жалкому Коломенскому кремлю.

Разгневанный Кадыров в субботу снял мечеть с конкурса — больше она не участвует в этом издевательском, мошенническом проекте — и потребовал от сотовых операторов вернуть людям деньги за sms, которые они зазря слали. Кроме того, он посылает заявления в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру и изгоняет из Чечни продажных операторов. Теперь там будет свой оператор. Честный, вайнахский.

«Билайн» по такой причине в воскресенье закрыл в Чечне свои офисы. Чтоб не разгромили, а то один офис в Грозном уже закидали яйцами. «Мегафон», говорят, пока работает. Но вообще положение очень серьезное.

Глядя из Москвы, сложно понять Кадырова. Кажется, что такую чепуху невозможно даже принимать всерьез. Какой-то надуманный конкурс символов, о котором мало кто слышал! Ясно, что и объявили-то его только, чтоб получить на проведение «бабки» и спокойно их располовинить. Потому что символы страны не выбираются голосованием. Здесь работает другой механизм.

Образы, люди, сооружения, достопримечательности превращаются в символы страны прежде всего из-за связанных с ними исторических событий. Из-за того, что они олицетворяют в себе дух страны — дух ее народа. Поэтому мечеть в Грозном не может стать символом России, голосуй за нее хоть десять миллионов раз. Она даже символом Чечни стать не может, потому что с ней не связаны никакие эпохальные для чеченцев события.

Вот разбомбленный в прах Президентский дворец, на месте которого она построена, может быть символом. А она нет. По крайней мере, на данный момент.

Хотя если сейчас Кремлю не удастся умилостивить Кадырова и вся многолетняя работа по нормализации ситуации в регионе пойдет насмарку, потянув новый виток борьбы за свободу, у мечети «Сердце Чечни» появится такой шанс. Но, хм. Очень бы этого не хотелось.

Что же делать, чтобы предупредить такое развитие событий?

А) ни в коем случае не смеяться над обидой Рамзана Кадырова и не пытаться ему что-то объяснять про символы; б) немедленно присудить мечети «Сердце Чечни» безоговорочную победу на конкурсе «Россия 10»; в) оштрафовать сотовых операторов на сто миллионов рублей с последующей их передачей Рамзану Кадырову; г) украсить изображениями мечети «Сердце Чечни» здания администраций абсолютно всех краев и областей России; д) установить макет мечети на Красной площади и водить туда школьников на экскурсии.

Ну и кроме этого жители России могут еще послать эсэмэски Кадырову с извинениями и восхищениями. Чтобы не расстраивался и не переживал.

Его ведь, в общем, тоже можно понять. Он, по всей видимости, сумасшедшие деньги потратил, чтоб мечеть победила. А оказался в пролете.

Такой великий человек, а надули, как лоха. Как тут не обидеться?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    Да, он обиделся как ребёнок. Потому что операторы, принадлежащие по большей части евреям, обманули этого наивного ребёнка, заработав на его подданных бабло. А когда-то его обманули ваххабиты, и он стал боевиком. Да, Кадыров сейчас смотрится нелепо. Но ведь он прав по сути! Ирония в его адрес смотрится сейчас подло. Это насмешка типа “ну чё, не получил конфетку, посмотри теперь, каково нам, которых всегда опрокидывали и топтали”. Только забывается, что были объявлены правила конкурса, которые в угоду политкорректности (Мечеть в Грозном “круче” Кремля – это же слишком смачный плевок в русских, может спровоцировать новый всплеск национализма) были нарушены. Это действительно мошенничество. Он не может контролировать Мегафон и Билайн. И это его раздражает. Он в республике хозяин, и никто не должен быть вне его контроля. Он по своему прав. Для Чечни он хороший руководитель. Это его зона ответственности, в которую он тянет любыми путями деньги, имущество и достойных людей. Это логично. И его можно назвать “хорошим хозяином”. Остальные, конечно, обижаются, т.к. он тянет у них. Но тут уж кто сильней. Русским нужен свой “Кадыров”, но его пока не видать – все достойные люди гибнут на подступах к власти…

  • 6758 3797

    Меня очень раздражает, когда пишут сарказмы типа “Мечеть имени боевика Кадырова…” Да, он был боевиком. Он жил так, как ему казалось на тот момент правильным. Он был боевиком, когда толпы русских рукоплескали пьяному Ельцину, смеялись над Петросяном, мочили друг друга на разборках или безвольно бухтели на кухнях на евреев-олигархов, которые посылали русских на чеченскую бойню, отобрав всё их имущество. Он не хотел быть частью этой униженной страны. И выбрал свой путь. Как показало время – ошибочный. Сменилась обстановка, и он это признал.
    А в это время миллионы русских продолжают жить на улицах имени Ленина, Фрунзе, Дзержинского, Луначарского и прочей нечисти. И не вякают. Их почему-то волнует прошлое Кадырова. А ведь по количеству пролитой русской крови эти революционные деятели на несколько порядков опереди клан Кадыровых. И идеи, которыми они руководствовались, в отличие от Кадыровых, не находят никакого оправдания даже с прошествием времени. Чистку надо начинать с себя. Со своего дома. Со своей улицы. Иначе придут другие и выметут всё это дерьмо. Вместе с местными, к сожалению.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru