Канал CNN уличили в постановке новостных сюжетов о Сирии с привлечением актёров

1435 4
 
http://img11.nnm.me/8/3/0/3/7/7ef7cfb31a7f9061183fdacfa07.jpg

Главный «свидетель», поставляющий СМИ информацию о Сирии, пойман на фальшивых постановках

Недавние видео-доказательства говорят о том, что «Дэнни из Сирии», «умоляющий о военном вмешательстве в репортаже CNN», на самом деле является актёром и лжецом .

http://img15.nnm.me/f/e/4/d/1/3698416b416938b3e36da3e8032.jpg

Версии событий, предлагаемые основными СМИ, являются спланированной и постановочной пропагандой. На одном из появившихся в Интернете видео, вне эфира Дэнни противоречит сам себе, и просит членов съёмочной группы «приготовить звуки стрельбы» для его видеоконференции с Андерсоном Купером для канала CNN.

«Дэнни из Сирии» также появлялся во многих других новостных программах, и каждый раз его рассказ о конкретных событиях меняется.

Это не первый случай уличения СМИ в создании новостных сюжетов, которые на самом деле являлись пропагандистскими трюками в операции психологической войны. Так во время войны в Ираке широко транслировались кадры с падением и покрытием флагом США статуи Саддама Хусейна. На самом деле это было постановочной психологической операцией, совместно спланированной военными и СМИ. В июле 2004-го журналист Джон Элмер рассекретил внутриармейское исследование, доказывающее, что вся эта ситуация со статуей на самом деле была подстроена:

«Печально известное опрокидывание статуи Саддама Хуссейна на площади Фирдос в центре Багдада девятого апреля 2003 года было спланировано и подготовлено американскими войсками, и не являлось спонтанной реакцией иракцев. Согласно исследованию, первым повалить статую решил полковник морской пехоты, а подразделение психологических операций сделало из этого происшествия пропагандистский момент…В исследовании значится, что стремясь сделать сцену максимально правдоподобной, морские пехотинцы привлекли к действию радостных иракских детей. В апреле прошлого года противниками войны были сделаны заявления о том, что данное событие являлось всего лишь постановкой, однако эта версия была проигнорирована и высмеяна правительством США и самыми значимыми СМИ».

Постановка со статуей – всего лишь один пример из длинного списка психологических операций в Ираке. Так в начале операции «Буря в пустыне» 1990 года, специализированная фирма по организации общественного мнения под названием Hill & Knowlton по приказу правительства потратила миллионы долларов на создание новых деталей, которые бы создавали в разуме американской общественности лживую картину войны.

Одним из наиболее трогательных моментов, ставшим толчком к войне, были показания пятнадцатилетней жительницы Кувейта Наиры, о которой не было известно ничего кроме имени. В записанных на видео показаниях, позже попавших в СМИ, она рассказывала:

«Я добровольно работала в госпитале аль-Аддан. Пока я находилась там, я видела, как иракские солдаты приходили в госпиталь с оружием, и заходили в комнаты, где…в кувезах лежали новорождённые. Они доставали детей, забирала кувезы, и оставляли младенцев умирать на холодном полу».

На самом деле в своём признании девочка описывала выдуманные события, а «наирой» оказалась дочерью американского посла, которую пропагандисты уговорили принять участие в постановке.

То же самое происходило в Ливии, где изначально сюжеты о «массовых протестах», «массовых изнасилованиях войсками Каддафи» и последующей «освобождении повстанцами Триполи» снимались в декорациях, посторенных Аль-Джазирой в Катаре. При этом, на следующий день после окончательной оккупиции Ливии, в британской «Independent» написали, что «Амнисти Интернешнл» опровергли заявления о массовых изнасилованиях и других злодеяниях, которыми лидеры НАТО и СМИ опрадывали свое вторжение. Именно они заявляли, что «режим Каддафи» отдал приказ о массовых изнасилованиях, нанял иностранных наёмников и использовал вертолёты против гражданских протестующих. Донателла Ровера, старший советник «Амнести», находившаяся в Ливии в течение трёх месяцев после начала восстания, тогда заявила, что «мы не нашли каких-либо свидетельств или хотя бы одну жертву изнасилования или врача, который бы знал о ком-то, кто был изнасилован».

http://img15.nnm.me/3/b/9/9/9/bff1e6c96b624a1f72973030690.jpg

«Повстанцы» тогда же заявляли, что против них используются наёмники из Центральной и Западной Африки. Расследование «Амнести» не обнаружило никаких свидетельств этого. «Те люди, что были показаны журналистам как иностранные наёмники, позднее были тихо отпущены», - говорит Д.Ровера. «Большинство были мигрантами из Африки южнее Сахары, работавшими в Ливии без документов». Другим повезло меньше — их линчевали или казнили. Г-жа Ровера нашла два тела мигрантов в морге Бенгази, другие были брошены на окраинах города. «Политики продолжали говорить о наёмниках, что распаляло общественное мнение, и этот миф продолжил существовать, потому что людей отпустили, не привлекая к этому внимания».

Интервенция НАТО в Ливию началась 19 марта с воздушных атак, чтобы «защитить людей в Бенгази от массового убийства со стороны двигавшихся к городу войск Каддафи», но нет никаких доказательств массовых убийств «войсками режима» гражданского населения. Нет никаких свидетельств того, что против толп людей «использовались самолёты или зенитные пулемёты». После провокаторов, стрелявших в демонстрантов с той и другой стороны были найдены гильзы от «калашниковых» или оружия сходного калибра. Но основной вопрос в том – «кто и в кого стрелял», как в историях о снайперах, провоцирующих основные протесты в «демократизируемых странах», например во время «демократических протестов» в Венесуэле в 2002 или в иностранные снайперы в России в 1993 г.
Когда наднациональное дегенеративное этнико-религиозное «либеральное» меньшинство, оккупировавшее власть, финансы и СМИ, лжет, чтобы обмануть народы во времена войны, можно не сомневаться, что такие же методы используются и в период т.н. «демократических выборов».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 247 183

    вот вот, а в раше верят западным сми…

  • 1653 66

    serjoza : Серёга,а тебе то какое дело до Сирии? У нас с ней даже общей границы нет.Ну чё вы все голдите за Сирию? При советской власти народ отвлекали от внутренних экономических проблемм,то Кубой,то Вьетнамом,то ещё каким нибудь африканским государством.Всю СЭСЭЭРИЮ ЗАСТАВЛЯЛИ СОПЕРЕЖИВАТЬ ЗА КАКИХ ТО ТАМ(чужаков).Сейчас времена изменились,а вы всё за старое.Ну какое нам до них дело? Или повоевать охота?Тогда запишись в добровольцы,бердану в руки и вперёд.Только нас туда звать не надо.

  • 182 95

    У ТРАНКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КОМПАНИИ ЗА 1000ЛЕТ ГОЛОВА ЗАКРУЖИЛАСЬ ОТ УСПЕХОВ, ВСЯ ИХ АГРЕССИВНАЯ ПОЛИТИКА УДАЧНО , ПОЧТИ СОВМЕСТНО В ИХ ПОЛЬЗУ ЗАВЕРШАЛАСЬ. И ВДРУГ БЛАГОДАРЯ В.В. ПУТИНУ И ЕГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ, АНГЛОСАКСЫ ПОЛУЧИЛИ И НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ ПО 5-ТОЧКЕ,НОГОЙ И С РАЗБЕГУ. ВОТ ОНИ И БЕСНУЮТЬСЯ.

    • 1653 66

      Галина :Галина,ты видно ещё молода,а потому увидишь кто получит по пятой точке и уверяю тебя это будет не Америка или НАТО.Вам бы в детсад горячее молоко пить,а вы здесь о какой то политике. Когда тайное станет явным,смотри как бы сожалеть не пришлось о своём легкомыслии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru