С почином 3-й Мировой, дамы и господа.

1269 1
 
http://img11.nnm.me/f/c/a/5/4/acfddada51bdc2507fae638b083.jpg

В конце недели американский президент все же открыл рот, чтобы произнести давно ожидаемое всем миром откровение. Однако, вместо решительного «Мы начинаем атаку» или не менее решительного «США отказываются от вмешательства во внутренние дела в Сирии», прозвучало нечто не вразумительное. Типа «бомбить нельзя бомбить».

Большая часть мира вздохнула с некоторым облегчением «ну хоть не сейчас, может одумается», французы с перекошенной рожей, сидя в помойной яме, с трудом подыскивали матерные слова, а хитрые бриты в очередной раз показали, насколько развита у них интуиция, позволяющая избежать дерьма, которого можно избежать.

Собственно, Обама не сделал ничего из ряда вон выходящего, он попросту перекинул ношу объявления войны Сирии на Конгресс. Надо сказать, что шаг для президента в подобной ситуации удивительный. Его лишь слегка объясняет тот факт, что Обама уже на втором сроке, и ловить ему больше нечего. Тем не менее, последнее, в чем хотят быть обвинены американские президенты, это в нерешительности. Страна потомков ковбоев такое не прощает, уж лучше доказывать в Конгрессе обоснованность своего решения, чем пытаться предлагать Конгрессу решить проблему самому. И тем не менее Обама пошел именно на это.

http://img12.nnm.me/9/d/1/7/6/6f1fac720d09262a6212b4ee5e4.jpg

Бессмысленно говорить о том, что Обама побоялся ответственности выпустить десяток – другой ракет по Сирии. Еще бессмысленнее думать, что он настолько не хочет этого делать, что оттягивает момент любой ценой. Происходит явно нечто большее, нежели просто решение о нанесении рядовых ударов по нескольким выбранным целям на территории многострадальной Сирии.

Еще в конце недели множество аналитиков и комментаторов сходились в мысли, что удар по Сирии будет, но будет точечным, ограниченным и не призванным не только что-либо серьезно поменять в ситуации, но даже на немного сместить существующий баланс сил в регионе.

Возможно, так оно и было в начале. Но сейчас все изменилось. Сегодня поступило сообщение о том, что удар все-таки был. Или скорее была активная попытка прощупать оборону и силы ПВО в Сирии. Результат для американцев оказался удручающим. ПВО есть и работает. Причем, именно так, как и должно.
 

«ПВО Сирии сбила F-22 и 4 Томагавка США».



P.S. Теперь становится понятно, почему В. Путин был так спокоен, когда говорил о Сирии?!
 

http://img11.nnm.me/f/a/2/0/2/c038260226b0eb05caedf21664c.jpg

С-300 в Сирии, но эксперты США, не отрицая этого факта, говорят, что дела обстоят еще “хуже”, что значит страшнее для них – в Сирии! Намекая на С-400. (а намеки были и я писал об этом здесь).В этом уже нет никаких сомнений теперь. Вот почему народ Сирии может спокойно сказать врагу: “Добро пожаловать в Ад, пиндосы”. Сказать – я доволен, значит ничего не сказать. Настолько эмоции давят на разум….

1 сентября, представитель военного командования Сирии заявил, в интервью каналу "Аль Манар" ТВ , что причины задержки Б. Обамы нанесения ударов по Сирии, связанны не с решением Конгресса, а с тем, что Сирия уже сбила американский самолет, а также 4 ракеты "Tomahawk", уже в начатой атаке США.

Военный американский самолет был сбит на сирийско-иорданской границе. Поэтому Б. Обама естественно изучает вместе со своим военным руководством эти потери.

Новости о сбитом, в субботу самолете F-22 Raptor сообщила американская газета "Лос-Анджелес Таймс". Газета так же сообщила о военном американском докладе, где приводятся сведения, что (30 августа) ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты "Tomahawk".

http://img15.nnm.me/5/c/6/d/0/44c0282bfc85b6b30da78424080.jpg

Американские источники считают , что системы "Панцирь — 1" зенитных ракет уничтожила американские ракеты. Те же источники считают, что Вашингтон выпустили четыре ракеты, чтобы проверить Сирийское ПВО.

Как утверждает "Лос-Анджелес Таймс", потери американских сил современного самолета F-22 на севере Иордании, где находятся пять F-22, была главной причиной того, что США отложили процесс агрессии против Сирии.

http://img12.nnm.me/6/6/7/3/2/0ff54bc0635f94badb91a482b78.jpg

С другой стороны газета "Оклахома Пост" liveleak.com/view?i=7f4_137… сделала сообщение, со ссылкой на американские военные источники, что F-22 Raptor разбился к северу от Иордании и со ссылкой на эти же источники о возможности сирийского ракетного нападения вблизи сирийской границы.

В то же время военный эксперт Джон Блю Рид сообщил газете, что был сбит военный самолет F-22 Raptor и подтверждает, что у Сирии есть модернизированные системы ракет С-300 или даже С- 400. Американский эксперт предсказал напряжение в русско-американских отношениях, если будет доказано, что Россия поставила Сирии ракеты С-400 .

P.S. О чем говорят на сирийских улицах…

СМИ брали у прохожих на улицах интервью, где жители Тартуса подтвердили, что они слышали, 30 августа в субботу, после полудня, рев трех самолетов. Один самолет был МиГ-23 и два МиГ-29, которые направились в сторону американских самолетов, летавшие недалеко от территориальных сирийских вод. Самолеты США F-22 находились на расстоянии около 20 км от прибрежной границы и практически любой из них мог проникнуть в территориальные воды Сирии. Но когда к ним стали приближаться сирийские самолеты, американцы развернулись обратно.

1 сентября, тот же эпизод повторился в 10:00 утра.
Наше небо — оно только для нас и закрыто для врагов.
natan-67.livejournal.com/79…

Перевод с арабского ISNA
dampress.net/index.php?page…

В отличие от своего друга stalin_ist я не стану торопиться радоваться этому событию и петь осанну бравым защитникам ее свободы. Ситуация лишь усложнилась и обострилась. Если раньше у США был реальный выбор, причем, множественный, то теперь его уже нет. Раньше они могли отказаться от удара вообще, сославшись на недостаточность улик причастности Асада к химической атаке или сделать вид, что поверили выводам комиссии Карлы дель Понте. Они могли действительно провести малозначимую показательную акцию, выпустив десяток ракет по пустыне, объявив по СNN, что уничтожили хранилища химического оружия. Теперь всего этого они позволить себе не могут.

Столь показательный щелчок по носу с молниеносной потерей всех, надо полагать (ни одного сообщение о взрывах не поступало), выпущенных ракет и сверхсовременного самолета пятого поколения лишил США права выбора. Теперь они обязаны бить всерьез. То есть делать то, к чему сейчас ни морально, ни физически не готовы. Более того, потребуется целый комплекс мер, чтобы эту подготовку осуществить.

http://img12.nnm.me/b/7/4/9/d/8c035809465ef69d2ab94f3e2a7.jpg

Скоро национальный костюм пополнится еще одним, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для каждого «израильтянина» предметом, наравне с кипой и пейсами!

Надо заново сколотить международную коалицию. Нужно заставить КСА и Турцию выступить пушечным мясом в сухопутной операции. Нужно организовать вывоз из "израиля" всех, кто представляет для Кагала серьезную ценность. Нужно в разы усилить собственную группировку в регионе. Нужно тщательно рассчитать последствия участия в войне Ирана, а возможно и не только его одного.

А на такой масштаб операции у президента США действительно нет мандата на принятие самостоятельного решения. Вот зачем Обаме потребовался Конгресс, ибо это его прерогатива объявлять войну от имени США. Так что дело совсем не в нерешительности президента или его миролюбии. У него просто не осталось выхода. Да и ни один человек на Земле, не решился бы в одиночку отдать приказ о начале 3-й Мировой войны.

http://img11.nnm.me/7/3/d/d/b/b951f113d128a9ed2350efef65f.jpg

Могут ли США проглотить эти потери, сделав вид, что ничего не было? Нет, не могут. Информация уже распространилась по Сети, подтверждая, что у любой монеты всегда две стороны. За возможность с помощью этого инструмента манипулирования мнением миллионов приходится платить возможностью неконтролируемого и мгновенного распространения любой информации. Так что шансов на относительно мирное разрешение конфликта уже не осталось.

Сирия выиграла время, но проиграла будущее. Знал ли об этом Асад, отдавая приказ сбить нарушителей границ? Наверняка. Мог ли он поступить иначе? Нет. Это решается не на Земле. Все уже предопределено. Рок неумолимо тащит всех участников к изначально определенной ситуации, заставляя актеров играть определенные им роли. Их мнения никто не спрашивает.

А нам… Нам не стоит думать, что мы сможем позволить себе быть зрителями, набивающими живот попкорном. Всем нам придется так или иначе стать актерами. Единственно, что, наверное, большинство из нас может еще себе позволить, это подобрать себе костюм, соответствующий той роли, которую каждый из нас хочет сыграть в этой пьесе. Финальной пьесе человеческой цивилизации № 6.

http://img12.nnm.me/c/1/6/3/c/b865e5c31b07e17c87d902ec899.jpg
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    Красивая концовка статьи… Что ж, остаётся надеяться, что апокалипсис достигнет США быстрее, чем они начнут войну )))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru