Россия отправила большой десантный корабль в Средиземное море

1933 7

http://img15.nnm.me/9/1/8/1/9/231aeefdbe8f3afe06d545f13cb.jpg

В Средиземное море «для выполнения боевых задач» направлен большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Новочеркасск». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Главного штаба ВМФ.

Утром 3 сентября «Новочеркасск» покинул Новороссийск и взял курс на Босфор. Кораблем командует капитан 2-го ранга Владимир Болсун. На борту БДК находится подразделение морских пехотинцев. Вместимость корабля — 225 десантников. На нем также имеется танковый трюм длиной 95 метров.

По данным Минобороны РФ, в Средиземном море уже дежурят сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота, большие десантные корабли «Шабалин», «Адмирал Невельской» и «Пересвет».

http://img12.nnm.me/6/b/1/0/2/720ea96ded8299b182bcb1d1432.jpg

Также в состав группировки должны войти ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» и ракетный крейсер Тихоокеанского флота «Варяг». Позже из Новороссийска должен прибыть большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», на котором разместится штаб командования постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море.

http://img12.nnm.me/1/a/2/7/1/bf3b00af8add7aa8aa74c2d98b0.jpg

27 августа представитель ВМФ России заявлял, что состав постоянного оперативного соединения в Средиземном море пока наращивать не планируется.

В конце лета 2013 года в восточном Средиземноморье сосредоточились военные корабли ВМФ США, Франции и Великобритании. Правительства этих стран рассматривают возможность проведения ограниченной военной операции против режима Башара Асада в Сирии. Сроки начала операции пока не известны. США, Франция и Великобритания считают режим Асада виновным в применении химического оружия против мирного населения Сирии. Россия эту позицию не разделяет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1653 66

    Ну не знаю.У нас даже границ с Сирией общих нет.Десантные корабли вообще то для захвата территории.Расеянские правители чё,воевать собрались? Рускими военнослужащими думаю? А руский народ они и не спрашивают,хотят ли руские воевать за Сирию.Ну всё как при советский власти.Отдавать жизни руских людей за чёрных не спрашивая самих руских.

    • 798 1014

      А у сша есть границы с сирией? Вы пацифисты и либералы готовы забиться в угол и оттуда смиренно наблюдать за беспределом,что творит запад.Гитлер тоже расширял свои зоны влияния и все надеялись ,что ему хватит и он остановится.Так не бывает,агрессор сам не остановится,его надо останавливать.Ситуация такова,какова есть и виной тому не РФ.Слюни надо подтирать и врубаться в происходящее.

      • 1653 66

        Я же не против добровольцев.Пусть собираются и подставляют свои лбы под пули.Не думай,что люди глупее тебя и не понимают что происходит.Как раз наоборот.И хватит руских людей подвергать риску за чуждые интересы.Ишь какой храбрец удалец.
        Никто тебя не держит,даже рады будем,если таких как вы баранов там поубивают. Ты вообщето наверно мнишь себя поцреотом? Ты не поцреот,ты провокатор.

        • 1 3

          Слушай, ты, русский человек! Если наше правительство и армия не остановит этих современных фашистов превентивными мерами, ты завтра, в лучшем случае будешь оборонять свой городок или посёлок, как брестскую стену. А салафиты, не добитые в Сирии, будут резать таких как ты. Посему, думай своей головой, формирую в себе стратегическое мышление. Наша задача поддержать законное правительство Сирии, Асада. И поставить на место янок. А также, увеличить своё влияние и мощь в Мире, вместе с Китаем и Индией в противовес сша и НАТОвским агрессорам.

    • 1 2

      Если Вам так важно знать один из интересов РФ в Сирии: там находится единственный средиземноморский военный порт России.
      Но это далеко не главный и не единственный наш интерес. Нельзя сдавать Сирию. Это слишком дорого нам обойдется. А подобные реплики вызывают впечатление либо недостаточной информированности автора, либо недальновидности, либо защиты интересов стратегических оппонентов (друзей).

  • 1653 66

    И в догонку.Для какой такой надобности размещено фото “Мистраля”? Насколько я знаю эти корабли заказанные частью во Франции,а частью делающихся у нас,еще не готовы и не стоят на вооружение в России? Наверное,что бы современным вооружением вселить гордость и уверенность в расеянах.

    • 1 0

      скорее всего десантные корабли служат для поставки оружия в сирию.если отправить гражданский транспортник его явно могут задержать под разными предлогами,другое дело военный корабль.воевать своими руками руками Россия не собирается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru