http://mir-ved.ru/uploads/posts/2013-08/1376720336_57927.jpgФСБ
ФСБ по личной инициативе главы службы Александра Бортникова готовит пакет законопроектов, которые запрещают гражданам РФ анонимно выходить в Сеть. Об этих планах Бортников сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК). Запрет на сетевую анонимность жителям РФ мотивируется антитеррористическими мерами, однако максимальную поддержку ему оказывают организации, активно участвующие в «охоте на ведьм» – «антипедофилы», запретители эротики итп. Примечательно, что спецслужбы всего мира активно используют ресурсы Undernet для оперативной работы, пользуясь тем, что большинство анонимайзеров дают лишь иллюзию защищенности. Российские спецслужбы решили, что учиться использовать современные технологии слишком сложно – проще их запретить.
Российские активисты из организаций, формирующих «антипедофильскую» повестку в медиа направили в МВД и Роскомнадзор письма с просьбой запретить в России технические средства анонимного использования интернет-ресурсов. И получили ответ, что ФСБ уже разрабатывает...
Читать далее 642 слова 80%.
Комментарий редакции
Редактировать