Игорь Орженцов на Веды-РА: СЛОВО АРИЕВ

1903 1
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18 13

    Все знают, что во время Русского праздника Русалии – Рождения Русов, девушки идут в лес, завивают берёзку венком, заплетают её ветки в косички – символ перехода от девичества к замужеству. Этот ритуал способствует заключению брака. В Русской традиции говорится, что Русалки – жительницы приводных берёзовых лесов, являются девственными волховами богини Весты – Богини Роси. А берёза – это дерево Начала Жизни! А если точнее Русалки – это волховы Богини Роси, дочери Велеса, жены Даждьбога, – прародительницы Русов, Русских. Русские девушки до 16 лет или 144 месяцев вестует – познают Весть, находятся под покровительством Богини Роси – богини Весты, а в 16 лет – заканчивают вестовать, становятся невестами, выходят замуж за Русских и рожают Русов.
    Слово Русалка – означает руса + лк (а). Суффикс – лк(а) отражает названия лиц по их действиям. Образуется на основе неопределённой формы глагола. Гад/а/лк/а (гадать), сиделка. Следовательно, слово Русалка происходит от русского глагола русить/русеть и обозначает лицо, которое производит указанное глаголом действие. Интересны данные Владимира Даля (1801-1872 гг. – русского писателя, лексикографа, этнографа, автора «Толкового словаря живого Великорусского языка»), производящего от глагола русить слово: «русак, вообще русский человек, русачка, русская, кто особенно русит; русеть, делаться, становиться русским». Более того, он приводит значение слова с корнем «рус» – «Русь в значении Мир, Белсвет. Совсем на Руси, твердит на виду, на открытом месте, на юру». Значение Русь = Белсвет раскрывается, исходя из понимания, что всё белое (европеоидное) население Планеты было сосредоточено на Русской равнине. Поэтому так называемых европеоидов следует правильно называть – Русские. Рассматриваемое нами слово Русалка следует понимать как та, которая делает (или рождает) Русских людей – русит. Таким образом, мы возвращаемся к рассмотренному понятию в Древнерусской мифологии о богине Роси, от которой пошёл Русский народ и который сформировал саму Русь. Таким образом, Русалка – это Русская Богиня Берегиня, которая русит – делает людей русскими, а также даёт орошение в прямом и переносном смыслах Русской Земле.
    Это предисловие с приведением научного анализа Владимира Даля, – сделано неслучайно. И вызвано тем, что на уважаемом сайте «Мидгард-ИНФО» помещён радиорепортаж «Веда-РА» – «Слово ариев» гражданина Игоря Орженцова. Просто противно было слушать этого безграмотного кликуна, выхватывающего различные фрагменты нашего Вселенского Великорусского языка. Передача получилась не Арийца, а петрушки Орженцова, который обозвал Даля евреем, не имея права это делать. Это метод самих евреев приписывать все великих людей к своей нации. Полезнее было бы показать деятельность еврея Луначарского и современных евреев либералов, которые полностью распотрошили и извратили Великорусский словарь Даля и произведения великих Русских писателей, убрав «не нужные» на их примитивный взгляд фразы, выражения и понятия, лишив тем самым наших школьников истоков Русской культуры и напичкали школьные программы чуждыми религиями, холокостами и пр.
    На самом деле Владимир Иванович Даль к еврейству не имеет никакого отношения. Владимир Даль родился в 1801 г. в посёлке Луганский завод Екатеринославского наместничества (ныне Луганск). Отец – датчанин Йоганн Кристиан ван Даль (1764-1821), принявший русское подданство вместе с русским именем Иван Матвеевич Даль, человек многосторонне образованный, лингвист, медик. Мать – Мария Христофоровна Даль (урожденная Фрейтаг), была дочерью немца и француженки из рода французских гугенотов, переводчицы Марии Ивановны Фрейтаг. С 1814 по 1819 годы Владимир Даль учился в Морском кадетском корпусе в Петербурге. Окончив курс, он был произведён в мичманы и несколько лет служил во флоте. Вышел в отставку и поступил в Дерптский университет (в Тарту, сейчас Эстония), на медицинский факультет. Походная жизнь его, как военного доктора, сталкивала его с жителями разных областей России, и позволяла накапливать материалы для будущего «Великорусского Толкового Словаря». В 1831 г. Даль участвовал в походе против поляков, причём отличился при переправе Ридигера через Вислу у Юзефова. За неимением инженера, Даль навёл мост, защищал его при переправе и затем сам разрушил его. От начальства он получил выговор за неисполнение своих прямых обязанностей, но Николай I наградил его орденом. По окончании войны поступил ординатором в Санкт-Петербургский военносухопутный госпиталь. Однако медицина не удовлетворяла Даля, и он обратился к литературе, причём близко сошёлся с Пушкиным, Жуковским, Крыловым, Гоголем, Языковым, князем Одоевским и другими. Первый опыт («Русские сказки. Пяток первый», СПб. 1832 г. – пересказ народных сказок) обнаружил уже этнографические наклонности. Книга эта навлекла неприятности на автора. По доносу Булгарина она была запрещена, и Даль взят в «Третье отделение», но в тот же день выпущен благодаря заступничеству Жуковского. Тем не менее, Даль долго не мог печататься под своим именем.
    Сам Владимир Даль говорил: «Я Русский, потому что думаю по-русски… …Когда я плыл к берегам Дании, меня сильно занимало то, что увижу я Отечество моих предков, моё Отечество. Ступив на берег Дании, я на первых же порах окончательно убедился, что Отечество моё Россия…». На Руси не история была, а была Правда Русская, и были Древние русские летописи и предания. «Встарь писали, Правда Русская», – Владимир Даль (1801-1872 гг. – русский писатель, лексикограф, этнограф, автор «Толкового словаря живого Великорусского языка»). Истинная история человечества – Правда Русская – совершенно отличается от той, которую нам преподают в школах. К Русам относятся многие народы от России, Ирана, Индии, Норвегии, Дании, Швеции, Австрии, Германии до Аляски и США.
    Также Даль говорит, что «встарь писали, Правда Русская; только Польша прозвала нас Россией, россиянами, российскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кириллицу свою». Более того, он приводит значение слова с корнем «рус» – «Русь в значении Мир, Белсвет. Совсем на Руси, твердит на виду, на открытом месте, на юру». Значение Русь = Белсвет раскрывается, исходя из понимания, что всё белое (европеоидное) население Планеты было сосредоточено на Русской равнине. Поэтому так называемых европеоидов следует правильно называть – Русские. Рус, Русский, Русый, – значит Светлый – Белый-Светлый. Ведь Русь – это Белсвет. Представляется не случайным и название нашей страны – Россия. Этимология этого слова такова: Рос означает рост, увеличение; Сия – сияние света, святость, то есть Россия есть Светлая сила, увеличивающая светлость – святость. Именно поэтому Россия является единственной страной, носящей эпитет Святая – Святая Русь – Светлая Русь – Белсвет. Чтобы осознать эту Святость, необходимо хотя бы кратко, окунуться в подлинные летописи России и её народа: русов, урусов, суров, этрусков, вендов (венедов, венетов, вандалов), сколотов (скифов, сарматов), гетов, антов и других названий суть одного и того же народа, говорившего на одном языке и давшего первооснову всем современным языкам, культурам и религиям.
    Что касается Дании и датчан. Данмарк (германизм) – современное название страны. В основе чётко просматривается Славяно-русский корень «дан-дань». Учитывая реальность средневековья, когда господство Дании над окрестными землями и народами, обложенными данью, было неоспоримым, этимология названия не вызывает сомнений. Самоназвание народа – данскере. Мы опять сталкиваемся со Славяно-русским словообразованием «данск ере» = «данские яры». И снова Славяно-русские суффиксы «-ск», и снова «датско-русский» – «dansk-russisk», а вовсе не «даниш-русиш» или «данишн-рашен». Впрочем, здесь и справочник «Народы мира» не скрывает, что в этногенезе датчан помимо данов и фризов принимали участие прибалтийские славяне. Остаётся добавить, что даны с фризами – есть не меньшие Славяне, чем прочие прибалтийские и не прибалтийские. Этимология данов нам ясна без перевода, антропология – атланто-балтийская раса, не вызывает сомнений, язык – тем более, изначально – славянский. Фризы этимологически есть «варяги» в древнерусской форме «варязи-врязи», где «в» = «ф» (сравни «von» = «фон»). «Фриз» = «врязь». Отец Владимира Даля – Йоганн Кристиан ван Даль – датчанин! А в ХVII веке – это ещё наш Славяно-Арийский Род! У Русов‬ издревле воин Ван считается внуком Перуна! У Русов-вендов Ван (Иван) почитался, как прародитель Рода. В буквальном смысле слово Ван означает – Победитель. Однако, в более древнем и сакральном значении, Ван не просто победитель, а Победитель Тёмных сил. Ван (Ян, Иван), как прародитель вендов (венетов) и вандалов, надолго остался в памяти многих народов, где когда-то побывали эти Славяно-Арийцы. Даже в Китае и Корее, в глубокой древности, слово Ван было титулом правителя государства или человека княжеского рода. Тоже самое значение слово Ван имело и в Западной Европе, где до сих пор, в голландских фамилиях осталась приставка Ван, как причастность к знатному роду – Ван Перси, Ван де Варт, Ван дер Сар. А в немецком языке эта приставка трансформировалась из титульной формы Ван в латинизированное – Фон, но всё в том же значении, знатности рода – Фон Браун. У Тюркских народов слово Ван обозначало – Князь (Ван, Ган, Хан).
    Так что имя Ваня – это исконно русское имя, и все производные от него имена, это всего лишь своеобразные национальные транскрипции: Иван, Иаван, Иоанн, Йоганн, Йоханн, Вано, Ян, Янус, Жан, Ган, Ханс, Джон, Вени, Эни. Даже легендарный Эней, один из немногих оставшихся в живых защитников Трои, является – Русским Иваном, в самом, что ни наесть, прямом смысле. После поражения в Троянской войне, часть Ванов ушла на Запад, а часть на Восток, образовав в Закавказье своё государство вокруг озера с одноимённым названием – Ван. Отсюда происходит и название Славяно-Арийского Родового Союза – Вандалы (собравшиеся воедино дети Вана). Мы – Русские, Мы – Арийцы, Мы – Славяне, Мы – Асы. Нет слов на Земле более точных и глубоких по содержанию, которые могли бы раскрыть мировоззренческую и нравственную позиции человека, произнёсшего эти слова, которые отделяют людей света и чести от представителей тёмных паразитических сил.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru