Памятник Святославу в Севастополе
Памятник Святославу в Севастополе должен быть установлен на годовщину победы великого князя Святослава над хазарами в июле 2014 года. Этот эскиз - гипсовая копия памятника. Далее скульптор Владимир Суханов создаст метровую рабочую модель, по которой в Симферополе отольют бронзовую скульптуру. Её прообразом стал герой картины Лео Хао «Иду на вы!». С точки зрения автора этот образ лучше других отражает историческую действительность. ВЛАДИМИР СУХАНОВ скульптор «В первую очередь мы искали композицию. Единственное, что мы с той картины взяли это жест. Он присущ Святославу. При обсуждении поняли, что эта композиция должна остаться такой. За исключением некоторых деталей, которые мы поменяем уже в рабочей модели». По задумке общественной организации памятник должен послужить символом единства народов России, Украины и Беларуси. АНДРЕЙ РАДИОНОВ председатель общественной организации «Славянское объединение и возрождение» «Севастополь – город военной славы. А Святослав – это князь, который вошел в историю как великий полководец, военачальник,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Очень хорошая идея.Радует когда чтото делается для обединения нашего народа, а то только и слышно в коментариях(ты хохол…а ты москаль) Благодарю братцы.