Почему русских не победить

7897 20
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 95 120

    Не люблю, когда в Русскую Душу лезут не славяне…

  • 4943 3907

    Выслушал выступление Человека. Свободного внутренне и стремящегося показать, как поднять собственное достоинство расширив Сознание. Спасибо.

  • 1066 -42

    101… ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ Попугай!!! Не единого слова из личной ” лаборатории Духа” ГОЛИМЫЙ ПЛАГИАТ, ЧУЖИХ ОТКРОВЕНИЙ!!!!
    Вся типа практика)))) ……”представьте или вообразите”……..
    Человек говорить о ЕДИНСТВЕ МИРА!?!?, И СРАЗУ ЖЕ, ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ О НЁМ !?!? ИГНОРИРУЯ ПРОЯВЛЕНИЕ,
    как Ему “видется” не правильному,агрессивному,эгоистичному и подлому поведению неких Человеков или группой лиц))))))….
    ОНИ ТАКАЯ ЖЕ, ЧАСТЬ ЕДИНОГО МИРА!!!!!!! Которая имеет право БЫТЬ и ПРОЯВЛЯТЬСЯ!!!!…
    О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ИХ ПОСТУПКОВ МОЖЕТ “СУДИТЬ”,Существо ОБЛАДАЮЩЕЕ Знаниями ТВОРЦА!!!,
    но не Нашими(человеческими) моральными или национальными ПРИОРИТЕТАМИ !!!!,за которые, как видно , типа Юрий Гомонов не вышел!!!!!!!
    ПУСТОБРЁХ, живущий В ПЛЕНУ Своих фантазий!!!!!!!!

  • 7899 6740

    Дело говорит мужик! Пора прозревать, ребята. Рептилоид Яхве должен уйти…

  • 4943 3907

    Вот подтверждение того, что, выслушав одного человека, другие люди воспринимают его диаметрально противоположно. Почему? Проблема в нём или в нас? У нас отсутствует критерий оценки “правильности или неправильности” полученной информации. Но, чтобы выработать такой критерий, мы то же начнём спорить. Что это, тупик? Думаю, что нет. Это и есть движение в поиске истины. Истиной будет то, что отвечает интересам БОЛЬШИНСТВА, а не единиц, так как это ведёт к разобщению. Поэтому, если мы согласимся оценивать информацию по критерию – полезна она ОБЩЕСТВУ или нет, многие споры утихнут, и начнётся движение по реализации внесённых идей.

    • 1440 1396

      “Истиной будет то, что отвечает интересам БОЛЬШИНСТВА, а не единиц”
      Опыт показывает, понимание Истины всегда было у единиц, а большинство, к сожалению, всегда опаздывало с верным пониманием своих интересов. Рассмотрим, хотя бы, на примере вот этой минни-дискуссии по поводу содержания ролика Гомонова: ведь ничего нового в нем нет- человек очень сжато изложил суть учений величайших Учителей человечества, вы по достоинству это оценили. А результат? У человека с явно неуравновешенной психикой- “+5″, а у вас “-5″, это мнение, а вместе с ним интересы большинства?
      Хотя, может быть и не все так плохо: ведь еще месяц назад у вашего оппонента “карма” была за -200, а теперь вдруг все изменилось…наверное человек получил доступ в какой-нибудь класс компьютерный.)

      • 4943 3907

        “Истиной будет то, что отвечает интересам БОЛЬШИНСТВА, а не единиц”
        В обществе всегда есть те, кто видит дальше, чем другие. Но это “дальше” может быть направлено как по пути эволюции, так и деградации. Поэтому и появляются вожди, лидеры и другие люди, которые ведут, или за которыми идут, основные массы. Но одни лидеры представляют интересы меньшинства, используя часто риторику, отвечающую, якобы, интересам большинства. А другие лидеры действительно стремятся вести людей в их же интересах, но часто им не верят, так как честность сейчас стала редкостью. Надо уметь увидеть действительность, чтобы понять, кто искренне отстаивает интересы большинства, а кто на этом спекулирует. Поэтому, своим постом выразил поддержку Ю.Гомонову, только за то, что он зовёт людей учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не под диктовку решать, куда идти. Он сумел обобщить знания, другие этого не смогли или не захотели делать. Поэтому в данном вопросе он лидирует.

  • 1066 -42

    Истина Лежит во-всём!! Познающий…. Увидит ЕЁ ,ТОЛЬКО!!!!! за Практическим Принятием ВСЕГО, что Есть в мире, Она ЦЕЛЕСООБРАЗНА И Полезна ВО-ВСЕЙ
    Позитивной Необходимости…..СПРАВЕДЛИВА И НЕОТЪЕМЛИМА……в своей Эволюции…………
    Ей “НАПЛЕВАТЬ”, КТО И ЗАЧЕМ использует Её в “своих” интересах……ОНА ПРОСТО ЕСТЬ, И ДЛЯ НЕЁ ЭТО ДОСТАТОЧНО!!!!!!!
    Внешнее знание человека при закрытом Со-Знании, проявляет, лишь его собственный опыт и фантазии обособленной личности в частных формах
    знания,оформляя ЭТИ, типа знания в Личную Систему Представлений!!!!КОТОРЫЕ СРАЗУ ДЕЛЯТ ВСЁ НА….. Плохое, Злое и типа Конфликтное)))))))))))))))
    Гомонов НЕ СВОБОДЕН!!!!! …У него НЕТ ПРАКТИКИ (только обобщающие постулаты ПОЗНАВШИХ), есть ПРИОРИТЕТЫ И РАЗДЕЛЕНИЯ….
    ЛИБО ЕДИНСТВО МИРА!!!!…Либо единство некоего БОЛЬШЕНСТВА………………
    ……………………………………………………….
    ПУСТОБРЁХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    P.S.
    УДИВИТЕЛЬНО слышать типа заключение)))))))))что , только Ю.Гомонов всё обобщил и зовёт людей учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО !?!!?!!?!
    …………………………

    • 4943 3907

      Даже то, что на его выступление есть реакция, это свидетельствует о насущности поднятой им темы.
      Можно носить в себе великие знания, но, если они останутся только в тебе, на окружающих и их соЗнание это не окажет ни какого влияния. Процесс развития не будет ускорен или замедлен, он будет течь без участия Человека.

      • 1066 -42

        Знание, есть Плод СОБСТВЕННОГО ПОЗНАНИЯ!!! Рождённое ПРАКТИКОЙ..(предметно-чувственной деятельностью)….но НИ КАК,
        не ПЕРЕСКАЗЫВАНИЕ чужих достижений!!! Да ещё через “призму” своих УМО-заключений……
        Таких, как Ю.Гомонов пересказывателей в интернете сотнями бродят))))))))) ,а вот какое влияние окажут их УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ!?!?
        это, как говорится…. “вилами по воде писано”))))))
        Иванович…я ни как не хочу “принизить” деятельность таких,как Ю.Гомонов.Я просто выразил своё отношение
        к некой,повальной МАССОВОСТИ, новоявленых носителей “знаний”,через которых, (красной нитью)ОДИНАКОВО проходят фразы,термины,изречения,образы,откровения
        из ОБЩЕ-ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ИНФОРМАЦИИ…..только в разных сочитаниях-(согласно собственным умозаключениям)!!! Вот и всё…..
        ………..
        p.s
        МИР ЕДИНЫЙ Эволюционный ПОТОК и Если, такое существо, как Человек в Нём(потоке) СУЩЕСТВУЕТ…Хочет он того или не хочет,в активной он жизненной позиции или нет…. ОН всё равно
        будет ВО-Влечён в процесс развития,только с разной динамикой(свойственная только ему активность) и уровню О-со-знания этого развития………

      • 2 1

        Напротив: можно носить в себе большое знание и, если некому его передать из-за неготовности сознаний, посильно помочь миру. В одном из своих комментариев Вы пишете об энергии мысли. Познавший человек может наполнять ментальную сферу Земли чёткими мыслеобразами, которые будут уловлены просыпающимися сознаниями. Что касается обсуждаемого ролика – мешанина из ложных и правильных представлений. Здесь в части соглашусь с Путейцем. Вся жизнь – борьба. Начинающаяся с собственного микрокосма и уходящая в беспредельность. За новым достижением – следующее и так без конца. Опять же: даром не даётся ничего. Быть безобидной овечкой просто не практично. В том и дело,что нужно знать КАК бороться. И не следовать поучениям тех, кто сам не разобрался в наиважнейших вопросах.

      • 2 1

        Напротив: можно носить в себе большое знание и, если нет возможности его передать непосредственно готовому сознанию, наполнять ментальную сферу планеты чёткими мыслеобразами, которые в будущем будут уловлены кем-то. Ведь через человека проходит не один вид материи или пищи, в том числе физическая, астральная, ментальная. В одном из своих комментариев Вы писали, что мысль есть энергия. Это главное.
        О видеоролике. Мешанина из ложных и правильных представлений. Несведущий человек легко заблудится. Автору, прежде чем поучать, следует серьёзно поработать самому. Вся жизнь есть борьба. Начиная с собственного микрокосма, когда есть желание самоусовершенствования. Мы не можем пользоваться непротивлением, как бы оно ни объяснялось, не предав при этом себя и других. Другое дело, КАК и ЗА ЧТО бороться.

  • 4943 3907

    Путеец, не вижу оснований для дальнейшего спора по этой теме, тем более, что спора и быть не должно, так как речь идёт о третьем человеке. Он высказывает и подаёт своё мнение (хоть и основанное на чьих-то высказываниях), это его право. Мы же употребляем слова, которые появились задолго до нашего появления в этом воплощении, нам, что, теперь молчать?
    P.S. Но вы-то, как и каждый человек, получает знания от кого-то, а не только через ощущения. Значит то же происходит “пересказывание”, но “своими словами”, то есть, прячется источник. Чем это лучше цитирования конкретных источников?

    • 1066 -42

      Хорошо,
      если ТАК считаешь,…..
      Но в Твоём последнем ответе мне прозвучали вопросы!!!..
      Я не хочу их оставит без внимания….
      ————————————-
      Слова и чужие цитаты(которые правильно заканчивать именем автора их написавшего) ни при чём!!!!!
      Есть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ,а Есть КОПИРОВАНИЕ!!!….
      Не Тебе ли, знать Иванович,что Настоящие Знания передаются ПРЯМО от Учителя к Ученику и не ВАЖНО, сколько он(ученик) рукописей перечитал)))))))))))))))))
      За Преемственностью лежит ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ передача Знаний ,основанная НА ПРАКТИЧЕСКОМ Умении ВОСПРИНИМАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ полученное!!!
      А что за КОПИРОВАНИЕМ!?!?!? ….Пустое словоблудие основанное на ЛИЧНЫХ УмоЗаключениях!!!!!!!
      Это как учиться каратэ по книжке)))))))))) Всё вроде понятно и одинаково с теми , кто практикует,только вот результат иной!!!!!
      и тот, кто изучает каратэ по-настоящему,сразу это определит,как говорится по факту)))))))))))))))))))))))))))))
      ——————
      Просьба (типа напоследок) к тебе Иванович! Дай Пожалуйста информацию на биографию Гомонова,интересно почитать историю становления его МИРОВОЗЗРЕНИЯ???
      ………………………………………..
      p.s.Есть, интересная история советских времен…..
      Китайцы закупили у нас плавающие танки. Технологию их изготовления наши отдавать отказались….Китайцы особо не огрочились,решили
      тупо скопировать.Всё скопировали верно,только вот не плавали они почему-то!?!?, а просто тонули один за другим)))))))))))))))………………
      …………………………..

      • 4943 3907

        “Просьба (типа напоследок) к тебе Иванович! Дай Пожалуйста информацию на биографию Гомонова,интересно почитать историю становления его МИРОВОЗЗРЕНИЯ???”

        Зачем мне давать вам информацию на биографию Гомонова, она меня совершенно не интересует. Это его прошлое, обратитесь к нему.

        Если вы мировоззрение человека определяете по его биографии, то вряд ли найдёте ответ, как оно формировалось.

        • 1066 -42

          Иванович > Путеец 21 августа 2013
          …..
          Если вы мировоззрение человека определяете по его биографии, то вряд ли найдёте ответ, как оно формировалось.
          ——————————
          Глупо так думать!!! В любой биографии человека видны предпосылки на формирование его мировоззрения и не только это…..
          Не писались бы, и не изучались ,тогда биографии Великих, включая семью Рерихов и других Славных Человеков!!!
          Своё отношение к “деятельности” Гомонова я высказал,но в процессе обсуждения завязался некий спор)))))))
          Я захотел просто по-любопытствовать как он к этому пришёл…..но ничего не найдя обратился к Тебе,так как Ты
          придал его деятельности некую ВАЖНОСТЬ, но всё закончилось НИЧЕМ…………
          что ж, теперь, точно искать не буду.

          Пока Иванович,больше я Тебе не отвечу…………

        • 1440 1396

          Вы по прежнему считаете, что читатели сайта разделяют точку зрения этого…как бы помягче сказать…мыслителя?

  • 1461 472

    Русские непобедимые по одной причине, что это Высшая ступень фрагмента разума Жизни в биомире. Остальные не имеют такой Жизненной ценности, как русские, но это не означает, что русские бовоизбранные. На русских лежит огромное бремя и ответственность за сохранение Жизненных ценностей на планете Земля и её целостности, как источника Жизненных условий для человеческих Ясель. РАзУМ не победить, а Русский и есть РазУм с СовеСтью – РУСС.

  • 2 5

    Душа радуется слышать такие точные речи и видеть, что есть просветленные россияне. Все, что сказано – Истина. Аватар Сатья Саи Баба говорил, что Россию победить нельзя, потому что вся Сила Земли в России. И все яды она нейтрализует. Он сравнивал Россию с Бхишмой из Махабхараты. Кто хочет познать Русских, читайте или смотрите фильм (96 серий).Еще Сатья Саи говорил, о том, что если России плохо, то всем странам плохо, если России хорошо, то всем хорошо. Проанализируйте, ведь это видно невооруженным глазом. И еще Бог сказал, что Он очень любит русских, потому что у них большие и добрые сердца, но надо всем повернуться к Богу.
    Правильно сказано, надо вспомнить, что мы есть Боги и едины с Богом. Будьте все счастливы и быстрее просыпайтесь!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru