Открытое письмо генерал-лейтенанта А.А. Власова Заря, 3 марта 1943 г

1835 11
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Нет дыма без огня. Гитлер никак не был “освободителем”, со своей расовой теорией и славянофобией. И попытка на плечах Вермахта свернуть шею жидобольшевизму не могла привести к успеху. Народ как всегда оказался между молотом и наковальней, при столкновении двух крайне злых систем. Каждый сделал тогда свой нелёгкий выбор, а цена выбора – жизнь. И не только своя, но и родных и близких.

    • 247 183

      если бы народ не поддержал большевиков в гражданскую и во вторую мировую..то мы бы не победили..так что молот и наковалья это для тех кто был нейтрален..вот они попали под раздачу

  • 995 661

    Комбинируя правду и лож, Власов, изворачиваясь как змея оправдывает свой гнусный поступок предателя.

    • 6758 3797

      Не стоит судить так однозначно. А какой, по-Вашему, был выбор у человека, ненавидящего большевиков в то время?

      • 18504 14334

        Погибнуть, умереть, сдохнуть за Родину, а не за большевиков. Родина- сердцем чувствуется, а большевизм мозгом. Воевал Власов за большевизм до ВОВ, после пленения- осознал, зря это он так, и пошел убивать свой народ большевисткий, на стороне врага, так как ненавидел большевизм всегда. Предатель, враг и мразь, оправдывающий свою трусость. Статья походит на высказывание дебила “Если бы немцы нас завоевали, мы бы жили, как в германии”.

        • 247 183

          согласен с ВАМи…это описка оправдание преступлению и врет даже здесь.о неточностях мне известных я указал

      • 798 1014

        Мог уйти в лесные братья и воевать, как с теми так и другим,но он попросту выбрал того кто сильнее(как ему казалось),что бы только свою шкуру спасти. Идеи эти сгинут(что и доказала история), а земля останется,и важно кто на ней будет жить.

  • 4943 3907

    Замените слово Сталин на слово Путин и это “письмо” можно вручать каждому, кто сейчас выступает против России.
    Предавая Родину, всегда прикрываются “особой любовью” к ней.
    Можно ненавидеть правящие режимы, но они меняются вместе с людьми, Родина остаётся одна, поэтому, бороться с режимом, выступая против своей страны – это предательство, которому нет оправдания.

    • 247 183

      нет но вы все хотели жить при капитализме?вот и живете и радуетесь..а теперь снова плохо.

      • 4943 3907

        Где вы это прочитали в моих постах?
        Считал и считаю, если защищаются интересы всего общества, то значит защищаются и мои. А, если только мои, то в обществе пострадают другие. Где справедливость? Там, где существует верховенство общественных интересов, а это и есть коммунизм (социализм – это несовершенный коммунизм)

  • 247 183

    одно что правда,что на должности стали проалзить проходимцы.Это то что и сейчас происходит.В остальном его исповедь ложь.На счет боев под перемышлем.он отвел мех корпус почти сразу же 23 числа.При чем оставив пограничников нквд.одних на растерзание.Он отвели и с львского укрепрайона.оставим склады боеприпасов и топлива(немцы скидывали листовки с угрозами расстрелять всякого кто нанесет урон этим складам)Не знаю как отписался за это преступление Это генерал..наверное списал на неразбериху.Наверное как и генерал понеделин.Дает приказ от наступлении и то что наступление отбито-пишет объяснительную.А в реале эта дивизия была почти в 90 км от вирутального наступления и участия в боях не принимала..и таких вещей море покопаться надо в материалах.Далее в боях под Москвой он был назначен командующим взамен раненного прежнего командующего..и получил все лавры..далее вторая ударная армия..он опять идет на замену..и вторую ударную пытаются вывести из окружения..и она выходит теряя все танки и половину артилерии личный состав в 4500 во главе с Власовым остался прикрывать отход..вот он и попал в полное окружение и был уничтожен..после этого этот генерал пропал..на его поиски были высланы 15 развед групп из Москвы 8 из которых немцы обнаружили и уничтожили..так Сталин пытался вытащить этого героя..а он с любовницей пробирался с своим

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru