Финансовый акцент с Валерием Мунтияном

817 1

В программу киевских коллег с канала «Первый деловой» пришел правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян. Ведущие традиционно говорили с ним о необходимости для Украины вступления в Таможенный Союз, о необходимости интеграции с РФ, о ситуации на Кипре, о Федеральной резервной системе.

Помимо всего прочего, в этой программе прозвучала довольно интересная информация. Оказывается, крупнейшие компании США не платят налоги.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/06/3EBF4541-23AC-4082-8502-D077C5D34946_mw1024_n_s.jpg

Вот эта информация:

«По данным исследования, проведенного газетой Wall Street Journal, 60 крупнейших компаний США в прошлом году вывели в офшоры 166 миллиардов долларов. Это означает, что они укрыли от американских налогоплательщиков более 40% своей годовой прибыли.

Таковы следствия налоговых правил, действующих в стране. Они стимулируют компании выводить деньги за рубеж, так как, согласно закону — компании не должны платить налоги с прибыли, которую они получили, благодаря работе зарубежных подразделений — при условии, что эти деньги не возвращались в США.

Наличие более низких налоговых ставок за рубежом позволяет компаниям, выводя свои деньги из страны, существенно (иногда — в несколько раз) уменьшать общую сумму налоговых выплат. Однако — создание офшорных холдингов – не единственный способ, к которому прибегают крупные организации для уменьшения налогообложения.

Некоторые компании — аккумулируют на счетах зарубежных подразделений поистине гигантские суммы. И вот — лишь несколько примеров из того, что содержится в открытых источниках. «General Electric»: на конец 2012 года держала в офшорах 108 млрд. долларов. В 2011 году — 102 млрд. долларов

Google сумела избежать уплаты 2 млрд. долларов налогов на глобальные доходы, переведя сумму в10 млрд.долларов на Бермудские острова.

Facebook несмотря на прибыль в размере 1,1 млрд. долларов в 2012 году, не платила ни федеральных налогов, ни налогов штатов. Но — сумела получить 429 млн. долларов в качестве налогового возмещения.

Bank of America: в 2009году не платил налога на прибыль.

«Boeing»: в 2008 — 2010 годах не платила федеральный корпоративный подоходный налог

Exxon — Mobil: использует оффшорные дочерние компании в Карибском бассейне. В 2009 году, хотя и заплатила 15 млрд.долларов налогов, американское казначейство денег не получило. А общая компенсация руководству компании превысила 29 млн. долларов.

General Electric: в 2009году подала более 7 тысяч налоговых деклараций, но так ничего и не заплатила американскому правительству. В этом же году управляющий General Electric Джеффри Иммельт заработал свыше 9,89 млн. долларов в качестве компенсаций».

Скачать аудиозапись

Источни:
http://fbc.net.ua/video/8177/

P.S. Предыдущие выпуски программы «Финансовый акцент»:

Все разговоры о честной Европе, где соблюдаются права вкладчиков и законы — не более, чем химера
Ненужное золото или зачем оно нужно, если оно не дает процентов
Акцент на золото
Украина, Россия и ВТО
Главная задача Европы – не дать Украине интегрироваться с Россией
Обсуждение перспектив евро и доллара
ВТО – итоги для Украины
Киев. Программа «Акцент»
Первый деловой канал


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 150 131

    Так Украина хочет поскорее в постиндустриальное общество… ну-ну.
    Я так понимаю и Россию тоже прицелили туда ж.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru