Новый летописец, составленный в царствование Михаила Федоровича

1839 0

Летопись, составленная в 20-х гг. XVII века, кратко повествует о истории Росси с IX по начало XVII вв.

 

Согласно общепринятому определению, "Новый летописец", летопись XVII в., содержащая по сравнению с другими русскими летописями наиболее обширный фактический материал о событиях Крестьянского восстания под предводительством И. И. Болотникова, давал официальную концепцию истории России конца XVI - начала XVII вв. "Новый летописец", по-видимому, был составлен около 1630 г. при дворе патриарха Филарета (Федора Никитича Романова), отца царя Михаила Федоровича. В "Новом летописце" описываются события с конца царствования Ивана IV Васильевича Грозного до 1619 года, когда Филарет стал патриархом. "Новый летописец" составлялся на основании многих летописей и официальных источников: дипломатических актов, грамот, разрядных книг и др 

 

Наименование: Новый летописец, составленный в царствование Михаила Федоровича

Автор: --

Год издания: Москва

Издательство: 1853

Кол-во страниц: 302

Формат: PDF

Размер: 10 Мб

ЗАГРУЗИТЬ

 

DepositFiles

Turbobit

RusFolder

BornCash

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru