Встреча с православной общественностью Алма-Аты

650 0

Название крупнейшего города Казахстана по-казахски означает «Яблоневый». Потому что до крушения СССР город был окружен великолепными яблоневыми садами, приносившими вкуснейшие яблоки. Но вот подул «ветер перемен». Теперь яблоки польские, китайские и чилийские. Сады исчезли, яблоневых садов в Алма-Ате больше нет.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/05/4cc929738b43-450×299.jpgТолько сегодня количество населения республики вышло на уровень 1991 года. Крах государственности одинаковым катком прошелся по всему Союзу. Однако традиция праздновать День Победы никуда не делась. Я был в Алма-Ате 9 мая. Парк 28 панфиловцев весь завален цветами, молодежь играет военные песни под гитару. Ветераны с орденами и медалями на груди. Знаменитая панфиловская дивизия, прославившаяся под Москвой, родом из Алма-Аты и во многом состояла из уроженцев этого города.
Здесь никому и в голову не приходит «отрицать Победу» или мешать ветеранам. Как сказал мой знакомый казах – дело в особенности ментальности. Казахи гордятся своими предками и очень уважают старших. Молодой казах знает, что его дедушка победил немцев и вошел в Берлин. Поэтому если сказать, что его дедушка был в Германии, чтобы насиловать немок, можно запросто получить по физиономии. Поэтому «гозманы» всегда говорят свои гадости в Москве, и никогда в Алма-Ате, Махачкале или Грозном.
В святой День Победы 9 мая, я встретился с представителями православнйо общественности Алма-Аты. Запись нашего общения я и предлагаю вашему вниманию

Скачать аудиозапись

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/05/alma.jpg
P.S. Запись общения с читателями в книжном магазине была подготовлена к печати, когда выяснились некоторые технические проблемы. Она будет опубликована чуть позже.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru