ДРЕВО ЖИЗНИ НАХОДИЛОСЬ В КРЫМУ

1871 0

Дата: 23.05.2013

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811928_12-0.jpg

В местах силы полуострова проводят магические обряды

Журналисты газеты «Крымский ТелеграфЪ» нашли место, где древние обитатели полуострова поклонялись мировому древу, как они сами его называли. По сей день здесь, недалеко от пещерного города Чуфут-Кале в Бахчисарае, эзотерики ощущают мощный заряд положительной энергии. Что дают человеку так называемые места силы и где в Крыму расположены главные энергетические источники?

Какие бы разногласия ни были между представителями различных верований — язычниками, мусульманами или христианами, — все они сходятся во мнении, что в мире существуют определенные места духовного обогащения, очищения и исцеления. Тавры, поклонявшиеся своим языческим богам, строили в этих местах капища, пришедшие позже христиане сооружали на них храмы и монастыри, а мусульмане — мечети. Но в любом случае места силы, как считается, усиливают действие священных предметов на алтаре. Эзотерики уверены: энергия земли и космоса, которая соединяется в определенных точках нашей планеты, способна укреплять здоровье, продлевать жизнь и исполнять любые желания, материализуя ваши мысли.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811885_12-1.jpg

Отрицательная энергия

Оксана Орлова, практик-эзотерик, чтец Хроник Акаши:

«Места силы несут либо разрушительную энергию, либо созидательную.
Когда соединяется энергия нашего ядра Земли, сердца земли, с энергией космоса, этот поток нельзя увидеть, но в определенных местах его можно почувствовать. Эта созидательная энергия для тех, кто верит, может принести здоровье, богатство, любовь и озарение. Если энергия разрушительная, то эти места опасны для человека. Разрушительная энергия вырабатывается в темных местах — это, как правило, глубокие пещеры. Страдания и молитвы людей тоже могут создавать положительные и отрицательные потоки».
Так, например, даже не обладающий сверхспособностями человек может почувствовать головную боль и слабость после пребывания в склепе на старом городском кладбище (возле радиорынка). Внутри он исписан сатанистскими символами и стихами, и по ночам в нем проводят дьявольские обряды. Как правило, большинство темных мест — это скопления негативных человеческих эмоций: кладбища, места, где проводятся различные сатанистские ритуалы (черные мессы) или где погибло большое количество людей.
Из известных природных «темных мест» — Тисовое ущелье на нижнем плато Чатырдага и городище Неаполь Скифский на южной окраине Симферополя.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811947_12-2.jpg

Святилища строили в точках положительного заряда

Руслан Пулькив, старовер:

«Любое тело несет в себе энергию, и всегда есть источник энергии. Как вода находит места, где ей легче пройти, точно так же и энергия находит места, где ей легче выйти. Наши предки эти места находили, они их чувствовали и в наиболее сильных и благоприятных местах строили свои городища, храмы, капища, находили наилучшие места для жизни, богослужения, обрядов и ритуалов. Кроме того, это намоленные места, куда люди несут свои положительные мыслеобразы и где скапливается мощная психоэнергия».

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811896_12-3.jpg

Иософатова долина (Бахчисарай, Чуфут-Кале)

Упоминание о неком священном древе, которому поклонялись тавры (древнейшие, по мнению историков, обитатели Крыма) и которое располагалось недалеко от города Чуфут-Кале, оставил Кирилл по прозвищу Философ — брат Мефодия, один из авторов славянской азбуки. Когда Кирилл в IX веке прибыл в Таврику как византийский миссионер, он обнаружил огромный дуб, который местные жители почитали как божество и именовали «древом мироздания». Неудовлетворенный языческими обрядами тавров, приносившими у дуба жертвы богам, он приказал срубить его и сжечь. Приказ был выполнен, и с тех пор дерево, возраст которого, как считалось, превышает тысячу лет, исчезло. Но остался вопрос: а может, растение и было тем самым мировым древом, о котором сохранилось так много легенд у народов всего мира? И может, от него и произошли мифы о древе жизни в Библии и Торе, дереве Бодхи в буддизме и Иггдрасиле в религии скандинавских народов? Ведь Кирилл стал свидетелем сверхъестественных способностей дуба, из-за чего был вынужден избавиться от него, причем с соблюдением особого священного ритуала — со свечами и песнопением.
Более того, долина, расположенная южнее Чуфут-Кале, где находилось мировое древо, с давних времен именуется Иософатовой долиной, упоминаемой в Ветхом Завете, а караимское кладбище, которое основали здесь спустя несколько столетий, назвали «Балта Тиймез», что означает «топор не тронет»…
Несмотря на некрополь, который, по утверждению экстрасенсов, всегда оказывает негативное воздействие на человека, забирая его силу, Иософатова долина обладает мощным зарядом положительной энергии, которая, по всей видимости, выходит из-под земли и когда-то наделяла чудодейственными способностями мировое древо тавров.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811942_12-4.jpg

Скит святой Анастасии (Качи-Кальон, Баштановка)

Сама скала Качи-Кальона, в котором находится скит, представляет собой каменный корабль с нерукотворным крестом посередине (один из переводов названия горы — «крестовый корабль». В центральном гроте находится родник с «живой» водой, исцеляющей от болезней. Возможно, именно это послужило поводом для основания в ущелье монастыря примерно в VIII–IX веках. А в 1850 году на его месте основали скит святой Анастасии Узорешительницы. Источник стал местом паломничества — сюда со всего СНГ приезжают туристы, чтобы помолиться, испить священной воды и попросить у Анастасии семейного благополучия. А еще в гроте растет дерево, которому уже больше ста лет. Его извилистый ствол тянется от источника к обрыву, над которым на ветвях дерева завязывают ленточки желаний. Эзотерики считают, что силу мысли просящего в Качи-Кальоне усиливает мощная положительная энергия этого места.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811894_12-5.jpg

Энергетические круги (гора Богатырь)

Если так называемый Храм высшей реальности на территории долины Кизил-Коба, недалеко от Красных пещер, сделан искусственно (эзотерики просто сложили камни по кругу и в линии, образующие пентаграммы, чтобы совершать внутри алтаря свои мистические обряды), то темные круги на траве на вершине горы Богатырь — настоящее природное чудо. Каким образом трава темнеет только по геометрически правильной окружности, ученые теряются в догадках. Причем такое явление встречается только в этой местности. Экстрасенсы уверены: здесь из-под земли выходит энергетический поток, который заставляет вращаться металлические предметы (мы провели эксперимент с ключами: став в центр круга, подняли их на уровень пояса и с удивлением обнаружили, что связка ключей совершила восемь оборотов по часовой стрелке и столько же в обратную сторону). Да и самочувствие после нахождения внутри круга заметно улучшилось.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811952_12-6.jpg

Храм Солнца (Ласпи, гора Ильяс-Кая)

Расположенные по кругу несколько каменных глыб весом в десятки тонн на склоне горы Ильяс-Кая известны как Храм Солнца. Сооружение в виде ромашки занимает более гектара земли, а его «лепестки» достигают в высоту 10 метров. При виде древнего огромного кромлеха с симметрично расположенными деталями практически не остается сомнений в том, что это — искусственно созданное сооружение давно ушедших времен. Правда, кто именно построил этот храм, неизвестно. Можно лишь предположить, что к его созданию приложили руку тавры, ведь именно им историки приписывают возведение мегалитических конструкций на территории Крыма, включая дольмены, менгиры и кромлехи.
Существует мнение, что Храм Солнца, наклоненный по отношению к хребту на 45 градусов, служил приемопередающим устройством, работавшим по принципу современных антенн. Каменный алтарь, расположенный в центре лепестка, был передатчиком, а «лепестки» — отражателем. В результате энергия аккумулировалась в центре «антенны». По древнему обычаю те, кто хочет очистить и наполнить организм энергией, попросить здоровья и счастья, должны оставить на алтаре дары — монетки, украшения или хотя бы конфеты.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811940_12-71.jpg

Храм Христа Спасителя (гора Сотира)

На высоте 1100 метров над уровнем моря, на одной из самых высоких точек, возвышающихся над Большим каньоном Крыма, можно найти руины православного храма VII века. А построен он был на месте разрушенного таврского капища, то есть еще до прихода христиан гора считалась священным местом. Храм Христа Спасителя, по утверждению археологов, был едва ли не самым крупным храмом в горах полуострова в те времена: 27 на 18 метров. Святыня располагалась на территории княжества Феодоро, но после завоевания Крыма Османской империей в XV веке храм был разрушен — до наших дней сохранились только фундамент и несколько рядов каменной кладки. Впрочем, экстрасенсы и сейчас ощущают на горе мощные биоэнергетические потоки, что подтверждается необычными природными аномалиями: лишь здесь можно встретить закрученные по спирали стволы деревьев и оранжевую дымку, выходящую из скальных разломов. Кстати, знаменитая на весь СНГ Ванна молодости в Большом каньоне выходит подземной рекой из недр этой горы и, как известно, оздоравливает и омолаживает.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811932_12-8.jpg

Гора Кастель (Алушта)

Об уникальности этого места писали многие путешественники, посещавшие Крым еще с XVIII века — Петр Кеппен, Симон Паллас, Дюбуа де Монпере. Считается, что Кастель — это едва не взорвавшийся вулкан, застывший в виде купола. Исследователи отмечают, что на горе находились как минимум три церкви — Святого Иоанна, Святого Константина и Святого Николая. Один из храмов был раскопан археологом Веймарном в 1947 году. Есть сведения, что в древности гору Кастель называли кристальной, поскольку она богата кристаллами шпата. С их помощью могли ориентироваться по солнцу в облачную погоду: при вращении кристалла можно обнаружить точку, где сходятся лучи, разделенные из-за двойного лучепреломления — в этом направлении и находится солнце. Именно благодаря этому удивительному свойству кристаллы служили главным атрибутом магических обрядов, совершавшихся на вершине горы. Кастель считается благоприятным местом для длительных медитаций, и перио-дически здесь проводятся эзотерические семинары, на которых встречаются люди, обладающие сверхспособностями (телепатией и телекинезом), делятся своим опытом и устраивают совместные тренинги.

http://nespat.com/out.php?url=http://othereal.ru/wp-content/uploads/2013/05/1368811888_12-9.jpg

Менгир Белянского (село Глубокий Яр)

Менгиры — это вертикально установленные огромные камни, обработанные человеком. Их создание относят к глубокой древности, до эпохи неолита. Крупнейший из них сохранился во Франции — высотой 20 метров и весом в 300 тонн. Правда, со временем он раскололся на три части. В Крыму таких менгиров несколько, но наиболее крупный и знаменитый — менгир Белянского в селе Глубокий Яр. Его высота — четыре метра, вес — около 10 тонн. Интересен он тем, что, во-первых, вокруг него периодически создаются электромагнитные аномалии, которые заставляют отклоняться стрелку компаса. А во-вторых, как доказал инженер Крымской астрофизической обсерватории Александр Лагутин, бахчисарайский менгир в комплексе со скальным массивом напротив образует уникальную древнюю астрофизическую обсерваторию. Через выдолбленное в скале окно два раза в год на менгир попадает восходящее солнце. Этот луч фиксирует направление запад — восток и, скорее всего, служил для определения дней летнего и зимнего солнцестояния. Именно в это время к менгиру приезжают эзотерики, чтобы зарядиться энергией солнца. Ведь считается, что летнее солнцестояние насыщает пространство энергией и в этот день те, кто родился под «огненными» знаками (Львы, Овны и Стрельцы), могут почувствовать себя настоящими магами.
Реальные чудеса
Местные жители и туристы рассказали еженедельнику «Крымский ТелеграфЪ» о необычных случаях, которые произошли с ними в местах силы.
Анатолий Таврический, крымский краевед:
«Пока поднялся на гору к храму Христа Спасителя, семь потов сошло. Подошел к храму и решил поубирать немного — выложил алтарную часть камнями, чтобы ровненько было. Устал страшно. А потом в меня, чувствую, вошел мощный поток энергии. Я не мог стоять на месте от такого избытка энергии и назад с горы просто бежал без остановки».

Александр Степаненко, турист:

«Я долгое время — наверное, года три — пытался бросить курить. Понимал, что это плохо, но все равно продолжал курить. Когда мы с друзьями посетили Храм Солнца, я почему-то решил попробовать избавиться там от вредной привычки. Стал в центр кромлеха, закрыл глаза и минуты две стоял и внушал себе, что я не курю. Выйдя из храма, я курить не хотел. Думал, что просто свежий воздух так подействовал. Но и в городе на следующий день о сигаретах даже не вспомнил. И вот уже год после этого не курю. У меня в голове как будто что-то перепрограммировалось тогда. Уверен, что в любом другом месте подобное самовнушение мне бы не помогло».

Подготовил Алексей ПРАВДИН
Фото Архив «КТ»

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций



Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru