Организаторов выставки Марата Гельмана «Иконы» выгоняют на улицу

997 1

Профсоюз граждан России последовательно воплощает в жизнь пункты своей Программы. Один из них – запрет пропаганды ценностей, противоречащих традициям, менталитету и духовности народов России.

Мы не дадим издеваться над тем, что для нас свято.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/05/523257297.jpg

Последовательная позиция Профсоюза граждан России приносит свои плоды. Мы вынудили администрацию крупнейшего торгового центра в Москве убрать с витрин совокупляющихся роботов. Осенью 2012 года мы не дали провести богохульную выставку Марата Гельмана в Санкт-Петербурге, обратившись с призывом к общественности города не допустить очередного псевдокультурного скандала в культурной столице  и передали собранные подписи в администрацию губернатора Полтавченко Г.С

В 2013-м галерист Марат Гельман решил взять реванш. Накануне открытия выставки Профсоюз граждан России и Народный Собор обратились к губернатору Петербурга и владельцам помещения с призывом не допустить проведения провокационной выставки. Однако выставка  «Иконы» все же открылась. И вот… закрылась. Ее досрочно «попросили» на улицу. Как сообщили новостные агентства, компания Planet Media Group, организовавшая скандальную выставку «Иконы», прекратит свою деятельность в выставочном пространстве «Ткачей». Долгосрочный договор аренды между сторонами расторгается досрочно. По предписанию владельцев, Planet Media Group должна покинуть помещение в кратчайшие сроки.

Арендаторы кричат, что это происки противников выставки «Иконы»; владельцы заявляют, что выселение арт-пространства никак не связано с творческой деятельностью.

Что повлияло на владельцев помещения- наше письмо или выставленные внутри него  оскорбительные «шедевры», остается за кадром.

Главное – Марат Гельман опять получил в Петербурге от ворот поворот.

Факт остается фактом.

Нет пропаганде ценностей, противоречащих традициям, менталитету и духовности народов России.

Все, как и прописано в нашей программе.

Мы не дадим издеваться над тем, что для нас свято.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru