Русские герои

1352 1

АВТОР СТАТЬИ: patriotka

Открываю рубрику русские герои.

Наверняка почти все знают кучу выдуманных американских псевдогероев, а что нам известно о наших реальных?

Знакомьтесь:

http://ic.pics.livejournal.com/patriotka/60327736/44216/44216_900.jpg

Александр Семёнович Азончик  - командир партизанского отряда «Патриот» бригады имени Будённого Белорусского штаба партизанского движения.

10.08.1908 — 08.02.1995

Герой Советского Союза

С началом Великой Отечественной войны не успел ни эвакуироваться, ни призваться в Красную Армию и остался на оккупированной территории. Решил перейти на партизанские методы борьбы. Уже 25 июня 1941 года в один день организовал и возглавил группу партизан в количестве 8 человек из местного населения. На 1 июля созданный партизанский отряд «Патриот» насчитывал уже 64 человека, а в последующие годы войны увеличился до 184 партизан.

Всего отрядом «Патриот» было совершено 439 боевых операций. Командир отряда Азончик лично сам спустил под откос 47 вражеских эшелонов с живой силой и военной техникой и совершил 138 других сложных боевых операций, при этом было убито 1185 и ранено 1510 немецких солдат и офицеров.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    …”при этом было убито 1185 и ранено 1510 немецких солдат и офицеров” Фу! Какая лажа! Это ж как они считали? Раненые немцы к ним на перепись приходили?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru