Почему мы организовываем митинг против ювенальной юстиции 20 апреля

1047 10

В последнее время в головы простых граждан нашей страны, обывателей, то есть наши с вами, посредством СМИ настойчиво навязывается стереотип, что семья несет угрозу и является основным источником насилия по отношению к детям. Под шумок демонизации основной ячейки общества «правозащитники» разного толка наряду с некоторыми государственными мужами активно проталкивают ювенальные технологии. Которые нам «любезно» предлагают западные страны.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/04/6218.jpg

Печальный опыт Европы нам уже известен. Взять хотя бы случай с россиянкой Анастасией Завгородней, у которой ювенальные соцслужбы Финляндии без суда и следствия забрали четверых детей, в том числе грудного младенца. Поводом для изъятия детей у родной матери стал рассказ старшей девочки в школе о том, что папа шлепнул ее по попе.

Непроверенное заявление об одном шлепке – и жизнь большой семьи пущена под откос. Сегодня все дети Анастасии Завгородней переданы в разные приемные семьи, а сама мать лишена права видеться со своими малышами!

Анализируя документы, которые сегодня принимаются на вооружение российскими чиновниками, призванными защищать семью, материнство и детство, складывается впечатление, что нам уготовано пойти по пути Финляндии, где ювенальный террор процветает уже не первый год.

Многие доктрины, законы и модели, принимаемые за закрытыми дверями без широкого обсуждения общественности, вызывают огромное количество вопросов. В первую очередь, из-за неоднозначности трактовок.

Сегодня мы встали лицом к лицу с внедрением ювенальных технологий по западному образцу в столице нашей Родины. С 1 мая здесь планируется ввести в действие «Модель профилактики социального сиротства», одним из механизмов которой является социальный патронат. В случае успешной обкатки «пилотного» проекта, московский опыт будет распространяться и на другие регионы Российской Федерации.

Чего же ждать московским семьям после принятия Модели профилактики социального сиротства, прописанной на основе закона города Москвы N 12 «Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве», а также постановления Правительства Москвы № 433-ПП от 20 сентября 2011 года.

Наибольший интерес для нас представляет Постановление № 433, а именно приложение к нему за номером 4 «Об организации социального патроната» (в ред. постановления Правительства Москвы от 27.02.2013 N 112-ПП).

В документе сказано, что «основной целью социального патроната является защита прав и интересов детей, нуждающихся в помощи государства, и реализация их права жить и воспитываться в семье на основании соблюдения общепризнанных принципов и норм международного права и законодательства Российской Федерации».

Много хороших и правильных слов. Но… Первое, что бросается в глаза при прочтении данной формулировки — это упор на законодательство, а вовсе не на общепризнанные традиционные для российского общества моральные и нравственные ценности. Причем на первый план поставлено именно международное право, которое и позволяет в странах Европы творить ювенальный беспредел, разрушая семьи.

Хочу напомнить, что Профсоюз граждан России выступает за приоритет российского законодательства над международным.

Продолжаем изучать документ.

Основные задачи социального патроната.

К ним отнесены:

а) профилактика социального сиротства;

б) оказание различных видов социальной помощи и поддержки семьям;

в) предотвращение оставления ребенка (детей) без родительского попечения;

г) создание оптимальных условий для дальнейшей адаптации, социализации и развития ребенка (детей).

На первый взгляд, все просто замечательно. Вопрос, как будут реализовываться поставленные цели.

Предполагается, что социальный патронат осуществляется в форме индивидуальной профилактической работы на основании договора о социальном патронате, заключаемого между уполномоченным органом в сфере опеки, попечительства и патронажа, уполномоченной организацией и родителями ребенка.

Как специалисты уполномоченных органов будут выявлять семьи, которые нуждаются в соцпатронате, в положении не сказано.

Будет ли это поквартирный обход или специалисты будут руководствоваться сообщениями из учебных учреждений, или заявлениями от соседей – неизвестно. Так что не исключено, что «профилактические меры» могут коснуться каждой московской семьи без исключения.

Неизвестно, какого уровня профессиональная подготовка людей, осуществляющих соцпатронат. Являются ли они сами родителями? Какое образование имеют, каков их опыт работы в этой сфере?

Вряд ли папы и мамы будут испытывать доверие к девчушке со студенческой скамьи, которая знает о жизни семьи и ее трудностях только в теории, которая, как известно, зачастую отстает от практики.

В документе сказано, что с момента выявления факта «семейного неблагополучия» уполномоченный орган в сфере опеки, попечительства и патронажа обязан: 1. признать ребенка нуждающимся в помощи государства; 2. заключить договор о социальном патронате с родителями ребенка; 3. утвердить индивидуальную программу социального патроната.

Перед нами встает сразу несколько вопросов:

1. Что понимается под «фактом семейного неблагополучия»? Отсутствие апельсинов или колбасы в холодильнике? Или, может быть, запрет на пользование Интернетом, или отказ родителей купить велосипед и новомодные джинсы?

В законе города Москвы N 12 «Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве», в целях реализации которого и подготовлены рассматриваемые нами документы, сказано (цитирую дословно): «дети, нуждающиеся в помощи государства, – это дети, еще не лишившиеся родительского попечения, находящиеся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью, либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию».

2. Кто даст определение, что же это такое – «нормальное воспитание и развитие»? Кто будет определять «норму»? А если нормой будет объявлено половое воспитание со всеми его «прелестями» вроде гендерного равенства, школьными уроками по пользованию презерватива и мастурбации? Или будет предполагаться, что в норме ребёнок должен смотреть телевизор или самостоятельно лазить по Интернету, а родители считают иначе… Достаточно одного сигнала – и вот уже социальный патронат у вас на пороге.

3. Договор о социальном патронате. А если родители откажутся заключать его? Что, детей сразу в приют?

Если вы вчитаетесь в примерную форму договора о социальном патронате, вам сразу бросится в глаза, что у законных представителей ребенка, то есть родителей, нет никаких прав, кроме как участвовать в заключении договора установления социального патроната над ребенком, вносить предложения в индивидуальный план мер помощи ребенку (и еще не факт, что они будут приняты к сведению), а также обращаться за квалифицированной помощью к уполномоченному органу в сфере опеки, попечительства и патронажа.

4. Что представляет собой «индивидуальная программа социального патроната»? Что входит в перечень мероприятий по профилактической работе с семьей и ребенком, нуждающимся в помощи государства?

К примеру, в договоре о социальном патронате в обязанности представителей соцпатроната вменено: формировать навыки общения, поведения, правосознание, правовую культуру, давать рекомендации по формированию взаимоотношений, оказывать помощь в организации досуга ребенка и т.д.

Особенно интересно, как будет формироваться правосознание и правовая культура. Учитывая европейский опыт использования ювенальных технологий, ребенку будет даваться установка, что он всегда прав? Что родители должны во всем ему потакать и ни в чем не ограничивать? Не получим ли мы в результате формулу: «ребенок всегда прав»?

Как оказать помощь в организации досуга ребенка? Может, соцпатронат предложит посещать раз в неделю Большой театр? Или записаться на факультатив по секспросвету?

При этом, внимание! Пункт 5.1 ст. 5 договора установления социального патроната гласит: «Споры, возникающие между сторонами в период действия настоящего договора, подлежат разрешению путем переговоров. В случае недостижения договоренности по спорному вопросу, стороны имеют право обращаться в судебные органы, решение которых окончательно и обязательно для сторон».

Как вы думаете, кто выиграет в суде в случае спора? Ювенальная машина, приводящая в действие социальный патронат на государственном уровне, или простая семья?

При изучении документов складывается впечатление, что семья не рассматривается как целое, имеющее единую экономику и единые интересы. Дети отчуждаются от родителей. Они представляются как самостоятельные субъекты социальных и экономических отношений.

Мы считаем введение Модели профилактики социального сиротства первым шагом к тотальному контролю над семьей. Родители практически лишаются возможности воспитывать детей, потому что любое воздействие можно расценивать как «психологическое насилие». Что такое «правильное воспитание» теперь будут решать не родные родители, а чиновники, которые наделены правом навязывать свое мнение и требовать его исполнения на практике. Иначе – встретимся в суде.

Именно поэтому Московское отделение Профсоюза граждан России совместно с другими общественными организациями организует антиювенальный митинг 20 апреля 2013 года. Вместе с родителями, общественно-политическими движениями и организациями мы хотим сказать своё твердое НЕТ искусственному расчленению семьи и разделению детей и их родителей на отдельных субъектов.

Мы ждем всех, кто выступает против внедрения западных ювенальных технологий в России, на согласованном митинге:

В субботу, 20 апреля 2013 года, в Новопушкинском сквере города Москвы в 12.00.

Вся дополнительная информация: http://netsocpatronatu.ucoz.com/, http://vk.com/event52046733


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Убивая здраый смысл семьи, через поколение получится овечье стадо. Безвольное и тупое до такой степени, что не будет даже осознавать того, что специальные козлища ведут его на бойню. Подумаем о потомках наших, собрав всё, чем можно и должно думать. Хотя действительность, во многом, ясно указывает на отсутствие этого.

  • 5746 4330

    Пойду на этот митинг.

    Что меня смущает- безпомощность высшей власти в городе и стране. Что у них не хватает полномочий что бы остановить эту дебильную ЮЮ?
    Может таким образом пытаются вытащить миллионы людей на улицы?
    Может, зря я придираюсь. Просто уже ни к кому во власти нет доверия и во всём видишь подвох.

    • 6758 3797

      Странное дело получается. Стариков млеет от любви к ВВП, всячески его восхваляя, но тут же выводит людей на борьбу с его идеями. Очень напоминает 90-е годы, когда храбрые ребята сначала создавали серьёзные проблемы бизнесменам, а потом сами же предлагали их решить.

      • 5746 4330

        Не поняла я вас. Что значит:”…но тут же выводит людей на борьбу с его идеями.”?

        И вы, видимо меня не поняли. Я говорю о том, что у власти достаточно полномочий что бы не допустить ЮЮ. Но она- власть, решила, видимо, пойти другим путём, использую ЮЮ как страшилку и как способ вывести людей на улицы. Ведь не раз сторонники Путина говорили, что нужны миллионы на улицах. Правда, не помню, говорил ли это Стариков. Точно говорил Е. Фёдоров.

        • 6758 3797

          Мне непонятно, что Вам непонятно. Вы понимаете, что истерия с ЮЮ организована исключительно для того, чтобы подразнить толпу и вывести её на улицы, одновременно популяризуя прокремлёвского Старикова. Вы хотите участвовать в чужом шоу?

          • 5746 4330

            Я посмотрю на “чужое шоу” изнутри и составлю своё мнение.
            Никого не популяризирую. Некого популяризировать. Воры и мастера трёпа. Достойный не дают подняться.
            Так что пойду, может быть, в оправдание, что не бездействую.

  • 17 47

    Боюсь, что хотим мы того или нет, ЮЮ будет внедрена. И наверное, надо уже думать, как защищаться. В одной из украинских листовок предложено родителям на местах создавать родительские комитеты быстрого реагирования. Их члены по звонку собираются в той семье, куда пришли ЮЮполицаи. И максимально стараются не допустить изъятия ребенка. Все действия фиксируются на видео, чтобы при необходимости им можно было воспользоваться. И обязательно заснять лица “палачей”. Нужно дать властям понять, что наш менталитет отличается от западного и нам, кроме детей, терять нечего. Сначала пусть о своих собственных семьях (родителях, братьях, сестрах) позаботятся те, кто пытается “заботиться” о наших семьях. Если власти объявляют своему народу войну, то мы примем бой. Война за детей – священная война. А на войне все средства хороши. Люди, которые занимаются этим, уже продали свои души, а значит, применение и черной магии не будет грехом. Когда в ВОВ наши солдаты убивали фашистов, то они были героями. ЮЮ – тот же фашизм, направленный на геноцид народа. И мы должны ВСЕМИ средствами с ним бороться.

  • 5746 4330

    Была на митинге. Организован хорошо, много интересных выступлений. Но-очень мало народу к сожалению. Вряд ли многим было известно.
    Читаю сейчас заголовки в новостях-нигде нет упоминания о прошедшем митинге. Пишут о белоленточниках которые гуляли по Красной площади.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru