Вашингтон против Москвы

764 0

АВТОР СТАТЬИ: Евгений Денисов

http://cs605823.vk.me/v605823245/2c/wt-FnSTUb4g.jpg

Первого апреля в эфир одного из федеральных телеканалов вышла очередная серия фильма  Андрея Караулова «Момент истины». В этой связи, хочется выразить огромную благодарность авторскому коллективу и всем людям, которые приложили усилия к созданию этой передачи. Благо, что в российских СМИ еще есть журналисты способные преподнести информацию в правильном ключе, без лишней истерики, воплей и эмоций. 

Сегодня автор этих строк хочет поделиться с вами, уважаемые читатели, самым интересным фрагментом из вышеупомянутого выпуска. Это отрывок из выступления Президента США Била Клинтона, сделанное им 25 октября 1995 года на закрытом заседании Объединенного Комитета Начальников Штабов ВС США. В нем отражена вся суть политики младореформаторов 90-ых годов. Читаем:

«Последние 10 лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность нашего курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность, сначала Горбачева, затем и Ельцина, и их окружения, в том числе и тех, кто занял откровенно проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать Президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда с одним существенным отличием. Мы получили сырьевой придаток — Россию, не разрушенное атомом государство.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но мы уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года, мы и наши союзники, получили различного сырья из России за копейки на 15 млрд долларов, сотни тон золота, драгоценным камней и т.д…

По несуществующие проекты нам, Америке, передано из РФ за ничтожно малые суммы свыше 20000 тонн меди, почти 50000 тонн алюминия, 2000 тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

Расшатав идеологические основы РФ, мы сумели бескровно вывести из перманентной войны за мировое господство государство, составлявшее основную конкуренцию Америке». 


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru