Коррумпированная Европа

890 3

АВТОР СТАТЬИ: patriotka Благодаря тому, что ото всюду нам рассказывают, как плохо в России и как хорошо в Европе, многие жители России считают, что в странах Европы  чуть ли не рай на земле и люди там проживают честнейшие, которые про коррупцию никогда и не слышали. Однако еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальстрем заявила, что ежегодно из-за коррупции Евросоюз теряет до 120 млрд евро: «До 20-25 проц от стоимости государственных контрактов идет в карманы чиновников. При этом, госзакупки в странах ЕС составляют порядка 15 проц от общего ВВП Евросоюза» Источник Также неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International  ранее сообщала, что «одной из причин политического и экономического кризиса в Европе является высокий уровень коррупции. Наиболее благодатной почвой для утечки денег по прежнему является приватизация. По мнению Transparency International, в Греции и Португалии вырученные от приватизации средства могли бы покрыть часть дефицита бюджета и государственного долга.» Источник Получается, что честность европейских чиновников- это миф. Как...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 556 119

    нищеброды в этой европе в россиянии только на олимпиаде в сочи
    украли больше!

  • 4954 3918

    Уровень сознания не зависит от занимаемого места в различных структурах власти, в том числе и Европарламенте.
    Когда было больше воровства и коррупции в нашей стране – в период построения общества всеобщего благоденствия или сейчас, при построении общества личного благополучия?
    Уровень коррупции будет расти, пока общее направление движения будет сохраняться. Это путь инволюции, а МИР идёт по пути ЭВОЛЮЦИИ. И опять всё упирается в СОЗНАНИЕ людей. Пока человечество не поймёт, что богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно, брали, берут и будут брать взятки, откаты и искать другие пути материального обогощения в ущерб духовного. Ни какими репрессиями с этим не справиться. Только личный пример высокодуховных личностей и воспитание подростающего поколения. Очень многие люди этого желают, но не видят тех, по кому равняться. Поэтому простые люди с искренним соболезнованием прощаются с лидерами, которые были такими примерами служения не себе лично, а обществу.

    • 998 872

      “Когда было больше воровства и коррупции в нашей стране – в период построения общества всеобщего благоденствия или сейчас, при построении общества личного благополучия?”
      За семьдесят лет любой обком вместе с дворниками и завхозом украли меньше,
      чем средняя фирма областного масштаба ворует сейчас в месяц.
      “Ни какими репрессиями с этим не справиться. Только личный пример высокодуховных личностей и воспитание подростающего поколения.”
      В борьбе с о злом все средства хороши, а слово репрессии означает- ответные действия, ответное давление. Как от них отказаться в этой борьбе?
      Злоупотребление властью (коррупцию), как и зло вообще, не возможно победить окончательно и на всегда. Его можно лишь загнать в угол, сделать невыгодным, и постоянно следить чтоб не вылезло. Основная причина возникновения и действий пятой колонны по разрушению и постоянному обгаживанию СССР была не возможность развернуться в полную силу коррупционерам – ворам.
      Теперь, дело дошло до того, уже честные люди “сидят в углу” и мучительно соображают, как от туда выбраться. Эта ситуация, похоже, общемировая.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru