Великая Славянская Стена

2247 1

Ну что ещё можно отыскать в и без того уже хоженым и перехоженным местам? Тем более в местах где ты живешь. Оказывается можно да ещё как можно. Есть недалеко от города Самара в его пригороде дачный массив в народе называемый «Водинский». Расстояние от города и правда не большое 20-30 км, а при нашей нынешней технической оснащенности вообще не расстояние. Горожане давно для себя отметили этот район, облюбовали его и стали жить поживать да добра наживать. Я и сам там неоднократно бывал в прошлые годы, то к друзьям на шашлыки, то за фруктами и овощами. И никогда ни у меня ни у моих близких и друзей этот дачный массив с чем то грандиозным, а уж тем более циклопическим не сопоставлялся. Как то на досуге, я просматривая карты Самарской области в программе Google и обнаружил то, что по началу понять сразу не смог, а осознать тем более. » Древняя Великая Славянская Стена Вчера, 17:45 | История » Археология | автор: Гордеев Виталий | Просмотров: 44 Древняя Великая Славянская Стена Ну что ещё можно отыскать в и без того уже хоженым и перехоженным местам?...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. В районе Самары, на границе Красноярского и Кинельского районов, находится дачный массив Водинский, где была обнаружена древняя Великая Славянская Стена, ранее известная как Заволжский исторический вал. 2. Протяженность этого грандиозного сооружения составляет более 2500 километров, и его остатки прослеживаются по всей территории Заволжья от Астрахани до Татарстана. 3. Учёные придают этому объекту статус оборонительных укреплений, возведённых в XVII-XVIII веках, однако автор предлагает альтернативную версию, согласно которой конструкция была создана значительно раньше, возможно, представителями давно исчезнувшей цивилизации. 4. Оборонительные функции стены могли быть направлены не только против кочевников, но и против врагов, приходящих с запада. 5. Аркаим, как предполагаемый культурный центр древней цивилизации, мог быть связан с возведением этого мегалита и исчезновением некой расы огнепоклонников. Вывод: Автор утверждает, что Великая Славянская Стена — это не просто остатки российской истории, а важный и древний памятник архитектуры, свидетельствующий о существовании мощной цивилизации, способной создать подобное сооружение. В статье подчеркивается, что официальные исторические интерпретации не учитывают множество фактов, и настоятельно призывается к пересмотру взглядов на это загадочное сооружение. Вывод редакции: Тезисы автора, выражающие позитивный взгляд на историческое наследие России и критикующие официальные научные интерпретации, вполне соответствуют мнениям, распространённым среди сторонников реконструкции славянской истории. Однако необходимо отметить, что многие из представленных в статье гипотез и версий не подтверждены современными научными исследованиями и представляют собой скорее альтернативные взгляды, нежели общепринятые исторические факты.
Редактор: mini4o
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 0

    Здравствуйте! Почему вы пишете, что нет данных о том, когда построено? 1722 год – возведена Красноярская крепость, сейчас это небольшой вальчик и кое-где во рву до сих пор вода(!!!). Остальные крепости, располагавшиеся на Заволжском историческом валу: Чернореченская, Черемшанская, Красносамарская, Борская, Шешминская (не по порядку) и еще какие-то. Все данные есть, идите в архивы:)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru