Женщина — это воплощенное Творчество!

1006 3

Ведическое знание дает ясное, логичное понимание женской природы без намека на борьбу полов нашего раджастического (страстного) времени. В природе все продуманно, все взвешенно, нет ничего лишнего или ненужного, а тем более плохого. Женщина согласно ведическому знанию — это само ТВОРЧЕСТВО! Все существующие искусства, которые содержат в себе разнообразие и динамику происходят из женской творческой силы. Недаром в Ведах описано такое большое количество Богинь (Деви), каждая из которых олицетворяет лишь одну часть творческого потенциала женщины, один вид искусства. То же можно проследить и в древнегреческих мифах, в индийских Ведах.

Например: движения танцовщицы, воина или спортсмена возможны только благодаря шакти-деви — одной из самых динамичных женских энергий. В Тантре — Шакти является олицетворением всего женского т.е. опять же это женская энергия. Деви — женщине в тантре поклоняются как высшей божественной силе. Проведя же параллель с христианством или католицизмом мы видим такое же поклонение Деве Марии, как воплощению всего женского. В дохристианском мировоззрении наших Предков женская роль была четко определена и ее божественная сущность постоянно прославлялась. В Пантеоне Богов важную роль играла Богиня Лада — покровительница женщины, Любви и семьи.

Творческая женская сила является основой всего ЖИВОГО, всех форм и цветов. Благодаря ей женщина, как личность, способна формировать ЖИЗНЬ. Олицетворением этой гигантской силы является беременность — поистине чудотворящее состояние женщины: весь ее организм, все энергии, чувства и мысли настроенные на одно — формирование нового МИРА, нового ЧЕЛОВЕКА(микрокосмос). Такое под силу, пожалуй, только Богу! Отсюда понятно, что никакое тленное искусство, созданное ограниченным умом человека, его «руками» не идут ни в какое сравнение с живым бесконечным творчеством ЖЕНЩИНЫ!!!

По своей природе мужчина является проявлением энергии питта (огонь) — это динамичная, солнечная, огненная энергия. Поэтому он действует активно, агрессивно, на виду, демонстрируя свое превосходство, доминантность, постоянно конкурируя между собой, в том числе и перед женщиной. Неудивительно, что обладая такими природными качествами мужчина утверждает что только он Творец. Творчество мужчины у всех на виду, открыто и доступно: на стене висит картина и услаждает взгляд, на улице стоит дом-башня, в котором живут сотни людей, одеждой модельера прикроют тело, роман писателя будоражит умы сотни лет, повар-звезда готовит для всех на телеэкране и тд.

По своей природе женщина — это кафа (слизь), лунная, холодная, спокойная и уравновешенная энергия, действующая в тишине, темноте, непроявленная, но обладающая огромной внутренней силой. Поэтому женщина просто, без долгих слов и разговоров, с терпением вынашивает свой «Плод» творчества, который невидим до его появления на свет.

Каждый месяц женский организм обновляется, она как бы рождается заново, как птица Феникс воскресает из мертвых. Во время беременности ее организм меняет свои формы; образ мыслей, жизни и физиология перестраиваются. Вспомните поговорку: этот слабый-сильный пол — это о женщине, а переделанная в обратном направлении звучит: этот сильный — слабый пол — это уже о мужчине.

Мужчины объявили женщину символом соблазнения, нечистоты, нелогичности, порочности, алчности — этот список отрицаний будет долог. Мужчину просто пугает непонятная ему природа женщины, непонимание же приводит к страху, раздражению, отрицанию. И эти непонимание, страх и отрицание присуще не только обыкновенным мужчинам живущим с женщиной бок о бок, но и большим мыслителям, философам, писателям, религиозным адептам разных направлений.

В Библии сказано, что Бог создал сначала Адама, а только потом Еву и отсюда мол, следует, что женщина не так хороша, в ней что-то не так. А если посмотреть на творчество Бога с другой стороны, то будет ясно, что женщина является олицетворением совершенства, апогеем божественного Творчества. Бог создал мужчину, существо, которое руками и мыслью может творить, но его творчество не вечное, а ограниченное. Создается женщина, которая дополняет то, что не хватает мужчине — она способна творить вечное. Мужчина и женщина по природе являясь противоположными, только вместе создают единое неразрывное, гармоничное целое. В человеке любого пола всегда присутствуют противоположные энергии, когда мужчина отрицает женщину, то он отрицает и часть себя, с женщиной обстоит тоже самое. Для понимания противоположного пола надо принять себя как совершенное творение, просто любить себя, тогда Вам будет проще понять других. Кто понял Женщину, ее природу, тот понял саму Жизнь, приблизился к пониманию Творчества Бога!!!

Автор: Ольга Дайберт

Источник http://ayurveda.nada-massag.com/zhenschina-eto-tvorchestvo/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru