За Отечество!

984 14

Русская Армия является главным хранителем и защитником нашего Отечества. Ко Дню Защитника Отечества — 23 февраля — блогер и веб-разработчик Дмитрий Беляев создал сайт, благодаря которому вы можете наглядно продемонстировать уважение к защитникам нашего Отечества.

http://xn--80aeiah7bdwgd6c.xn--p1ai/

Дмитрий Беляев пишет в своём блоге:

«Как вы знаете, на днях был запущен сайт ЗаОтечество.РФ, который предлагает выразить свою любовь к Родине простым и современным способом — установить на свой аватар в социальной сети символы нашего государства — Герб и Флаг, обрамлённые сердцем — символом любви. Разумеется, что это только лишь символ, который ни в коем случае не отменяет реальных дел.

Мы живём в эпоху информации, когда у людей преобладает так называемое маятничковое мышление. Поэтому сделанный вами жест просто напросто демонстрирует всем окружающим, что вы небезразличны к судьбе своего Отечества. Только и всего.

Запущен сайт был 14-ого к вечеру в режиме бета-тестирования. Вчера с утра он уже работал в активном режиме, и вы сами начали распространять ссылки на него в социальных сетях. На данный момент сервисом воспользовалось уже 1257 человек, что радует.

Теперь пару слов о создании сайта.

Вы знаете, что у каждого блогера есть круг знакомых блогеров, с которыми он периодически кооперируется, когда возникают общие цели. Например, как-то вместе с группой #МедиаКулак нам удалось отправить фрик-педофила К.Крестова за решётку на долгие годы, когда тот, подкупив всех кого можно было, собирался выйти на свободу. Примеров можно привести множество, но сейчас главное не в количестве подобных взаимодействий, а в их сути.

Пару недель тому назад ко мне обратился Виктор Леванов с просьбой оценить и поддержать идею с сердцем из флага нашей страны, которое накладывалось на аватарки при помощи одного американского сервиса:

http://www.picbadges.com/badge/3022177/

Как гласил основной посыл данного начинания:

«Перед 23 февраля давайте поставим себе на аватарки это сердце, чтобы показать всем — мы любим свое Отечество!
Наша цель — собрать 10 000 неравнодушных людей, которые не боятся заявить о своей любви к стране. Политические разногласия не имеют смысла — все мы одинаково любим Россию».

Верно, если ты просто хочешь заявить о своей любви к Родине, то политические разногласия смысла не имеют. Мы же не хотим уподобляться КСО, верно?

Проанализировав ситуацию, я выразил свои замечания:

1. Картинка сердца с флагом недостаточно хороша и может произвести антиэффект.

Поэтому минут за 5-10 использования фотошопа я предложил свой вариант:

http://cuamckuykot.ru/uploads//2013/02/russianheart.png

2. Использование англоязычного и, к тому же, расположенного в США сервиса  PicBadges.com для пророссийского сайта — это моветон.

Отказать, нельзя патриотические начинания на такой почве созидать.

3. Поскольку я уже много лет веду разработку собственной системы управления сайтами, то могу сделать собственный сервис на русскоязычном домене http://заотечество.рф.

Получается полностью отечественный социальный сайт-сервис.

На том мы и условились.

Мой интерес следующий:

  1. Идеологический.
    Совсем в духе современности дать возможность любящим своё Отечество людям выразить свои чувства простым привычным действием.
  2. Технологический.
    Честно признаюсь, я давно уже собирался написать модуль интеграции с соц.сетями, а тут — такой повод. Просто грех этого не сделать, и есть реальная мотивация сделать это прямо сейчас, не откладывая на потом.
  3. Альтруистический.
    Я искренне верю, что подобным небольшим, но массовым действием, можно к празднику Дня Защитника Отечества поднять настроение тысячам сограждан.

Где-то 10-11 числа я приступил к разработке, и уже вечером 14-ого сайт был запущен. Однако, как обычно это и бывает, первые сутки-двое я тестировал сайт на небольшом круге читателей, чему свидетелями являются все, кто подписан на мою страницу ВКонтакте.

К 16-ому февраля все критические ошибки были исправлены, а пожелания  тестировавшей сайт фокус-группы были учтены. Сайт заработал в рабочем режиме, набрав более 1000 пользоватлеей за сутки.

В ближайших планах — стена из аватарок тех, кто выразил свою любовь к Отечеству, а также возможность менять положение сердце на аватарке(по умолчанию — нижний правый угол, но не у всех выходит красиво из-за размеров аватарки и расположения лица на ней).

Обращение

Я обращаюсь ко всем, кто любит свою Родину. Здесь не важно, каких политических взглядов вы придеживаетесь.

Прошу вас подключиться  к данному начинанию всеми доступными возможностями.

Если вы состоит в социальной сети — расскажите друзьям о ней, при помощи панели в самом низу сайта:

http://cuamckuykot.ru/uploads//2013/02/Snimok_oblasti_e-krana_17.02.13_13_25.jpg

Если вы блогер или микроблогер — расскажите своей аудитории о сайте.

Если вы не имеете ни одной из вышеперечисленных возможностей, просто расскажите своим друзьям об этом сайте на словах.

Все вместе мы сможем поднять позитивный настрой общества к Дню Защитника Отечества!

http://заотечество.рф

Хеш-тег сайта, который можно использовать в Твиттере: #заотечество

P.S. Ну и небольшой сюрприз. Мозайка из аватарок, которые созданы при помощи сервиса:

http://заотечество.рф/лица

Постарался программно убрать дубликаты(когда один человек в трех разных социальных сетях воспользовался сервисом, если имя совпадает — показывается только один из аватаров).

P.P.S. Кликнув по Гербу на фоне сайта, вы можете сохранить его на рабочий стол для дальнейшего использования.

P.P.P.S. Счётчик обновляется автоматически без перезагрузки страницы»


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru