Велесова книга свидетельствует: евангельские «волхвы с востока» суть руссы
Путь этой Книги к широкому читателю был не прост. Он занял почти что век. Его перипетии напоминают мрачный мистический детектив. И начался он во времена Гражданской войны, в 1919 году. Ехал офицер белой армии, командир артиллерийской батареи Али Изенбек мимо имения князей Куракиных [1]. Видит: усадьба разграблена и порушена. Казалось бы, чего искать белому офицеру среди печальных развалин? Однако будто был ему голос: Останови коня. Войди в дом. Так обнаружил Изенбек эту Книгу. В одной из комнат разоренной усадьбы на полу среди опрокинутой мебели рассыпаны были плоские деревянные прямоугольнички очень странного вида. Дощечки, темные от времени, покрытые плотно вырезанными непонятными знаками, соединенными прямой бороздкою поверху. Многие бы решили: безделица. Неординарная вещь, конечно, да только до диковинок ли тут всяких – посреди кошмара кровавой смуты? Но Изенбек был не только строевой офицер. Он в лучшие времена участвовал в археологических экспедициях. И вообще он глубоко и чутко воспринимал мир. Картины писал… Такому человеку просто не могло...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Замечание первое:
“Именно галилеянами, то есть тивериадцами, тиверийцами, были родители Пресвятой Девы Марии, Матери Иисуса” – так какого х…ра, вы, неоязы, почитатели велесовой книги, сына Девы Марии Христа ЕВРЕЕМ считаете???!!
Замечание второе:
“Итак, апокрифическое Евангелие – то самое, которое религиоведы называют Протоевангелием или Первоевангелием – трижды совпадает с текстом дощечки: в имени, земле проживания, относительно рода занятий и уровня достатка, а также констатируя моление о продолжении рода.” – а может дощечка, написанная в 19 веке, совпадает с текстом евангелия??!!
Замечание третье:
“Свершится это в пещере на горе сарачинской (земли сарачин – или сарацин – древнее название Палестины)” – никогда ТАК Палестина не называлась, ну может быть лет эдак 800000 назад…
А вообще текст оной книги имеет стиль написания, который был характерен для 19в., а ни как не для 9в. или ранее. А следовательно в 9в. или ранее ее написать не могли!!! ==> оная книга подделка, что и было уже давно, давно доказано!!!
Вообще то фотографий дощечек нет, есть только рисунки.
НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТРАНДЕТЬ НА ЭТУ ТЕМУ?
Почему одна демагогия? Где факты? Все прошлое человечества в земле лежит – это факты. Даже такие факты, которые историки не хотят признавать, хотя почти все знают, что всему начало от руссов-ариев, от их Богов. Письменность от руссов, цивилизация и знания, религия от руссов. А остальное все извращения, что бы отнять все это у руссов, присвоить себе, а руссов сильных, добрых, прощающих, умных своими рабами сделать для своего использования.
О Библии пишите – все давно и неочень давно переписано, переиначено “добрыми друзьями”, которых так любят руссы.
Где факты в “святой земле” в Израиле великого прошлого евреев? Если и есть там что великого, то руссами было сделано: Мадабская карта тому подтверждение, русские мозаики в Израиле с русским рунами, так же в Греции, в Англии и т.д.
Где захоронения западноевропейских рыцарей во “святой земле”, 300 лет воевавших там за Ие-Руса-лим? Ни одного меча в их земле нет. Если и есть мечи в земле, и в курганах Руссов – ры-царей, то во Святой Земле Руссов, действительно воевавших за Великого Странника – Иисуса, которого евреи и убили.
Какая Библия – Тора, какая ис-Тория, в которых нет руссов, нет самой влиятельной, могольской-могучей, водимой Самими Богами, живущих на самой большой территрии, Победителей, воевавших и проливавших свою кровь за всех “друзей”. Руссы ведущих свою родословную не от Адама, а от своих Богов. Никто не может против них устоять. А западные могут только присваивать великие победы Великих и добрых руссов, или стравливать их, мешать руссам жить так, как руссы могут.
Поэтому молоть воду в ступе более эффективно, чем переливать из пустого в порожнее про Библию, историю, Адама и про “древние русские” письмена, написанные западными “сильно до тупости умными” западными “друзьями”.
Почему никто из вас не интересуется Баальбеком – грандиозным храмом руссов в Палестине, или это не стоит римских камушков? Ладно – это не надо западным, руссы-то почему заглядывают в рот этим лжецам и мракобесам, для которых древние письмена руссов “не читаемы”?
Если руссов не будет, кто защищать-то их будет друг от друга? Рубят сук, на котором сидят и жируют.