Конец света опаздывает.

1653 0

 

Вот и прошла мифическая дата 21.12.2012 года. Конец света так и не наступил. Однако ранее эксперт по расшифровке письма майя Галина Ершова заявила, что конца света 21 декабря ожидать не стоит. «Майя никакого конца света не видели, у них существовал календарный счет, он строился по принципу умножения циклов на 13, то есть 13 дней, 13 недель, 13 месяцев, 13 лет. И вот сейчас заканчивается очередной цикл – 13 раз по 400 лет», – сказала Ершова. Вместе с тем, добавила она, «по правильному расчету календаря речь идет о 23 декабряа не 21-м, эта дата придумана в последние пару лет, по-видимому, журналистами для полной красоты».

Между тем слухи о грядущем «конце света» вызвали панику среди многих людей в самых разных странах мира. Предсказания майя вынудили многих искать место, где можно было бы пережить Апокалипсис. СМИ же до такой степени раздули ажиотаж вокруг этой даты, что благодаря им по миру прокатилась волна самоубийств, кто-то грабил магазины, кто то пытался спастись покупая билеты в бункеры.

Туристические агенства, да и не только, от такой паники не плохо нажились парой тройкой миллионов, а может и миллиардов зелененьких. Например «подземный город» Кубер-Педи, находящийся на хребте Стюарта в Южной Австралии, или гора Бюгараш на юге Франции, в которой, по слухам, скрыт инопланетный космический корабль, который покинет Землю в Судный день просто кишили туристами и местными жителями.

В Аргентине сотни человек накануне приняли участие в массовом грабеже супермаркетов в городе Барилоче. Как сообщает РИА Новости, из двух супермаркетов была вынесена практически вся домашняя электротехника, одежда и множество других товаров. Арестованных нет, так как местной полиции просто не удалось справиться с толпами грабителей. Ситуация настолько вышла из-под контроля, что президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер приняла решение направить в этот город федеральные силы правопорядка.

В США по данным ИТАР-ТАСС в десятках школ американского штата Мичиган рождественские каникулы начались раньше времени из-за опасений насчет наступления «конца света»: из-за ожидания апокалипсиса тысячи детей остались дома. По словам местных властей, «циркулирующие слухи о конце света отвлекают учеников и дезорганизуют образовательный процесс». В связи с этим было принято решение закрыть школы не 24 декабря, а на несколько дней раньше. Кроме того, некоторые жители США совершенно серьезно восприняли информацию о скором «конце света» и основательно к нему подготовились. Отдельные семьи, согласно сообщениям СМИ, намерены отправиться в специально подготовленные подземные бункеры с месячным запасом еды и воды.

В России, тем временем, «конец света» привел к трагедии: апокалиптический ажиотаж стал причиной самоубийства 73-летней женщины в Сергиевом Посаде. Как передает Lifenews.ru, она около месяца готовилась к 21 декабря: пенсионерка Галина Ширяева выбросилась с балкона 13-го этажа жилого дома на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде. Как уверяют соседи погибшей, 73-летняя женщина в последнее время постоянно твердила о грядущем конце света. Ее предсмертная записка позволяет предположить, что женщина страдала психическим недугом. И это не единичный случай. В Санкт-Петербурге в ночь на 21 декабря, когда особо впечатлительные граждане со страхом ожидали «конца света», покончил с собой 18-летний студент. Юноша выбросился из окна 9 этажа.

В Украине  же конец света отметили с размахом. Кто-то даже убил себя. В Луганской области в Первомайске в частном доме поселка Сокологоривка безработный облил себя бензином и поджег по случаю конца света, сообщает областное управление милиции.

А сколько самоубийств было совершено перед этой датой и сколько совершится в период с 21 по 24 декабря остается только гадать. За это можно сказать спасибо СМИ, а отдельное спасибо можно сказать каналу ТВ3, который на кануне 21 декабря выпустил телепередачу "Последнее шоу", в котором открыто говорилось о неподтвержденных фактах и грядущем конце света... что ж, молодцы подняли себе рейтинги.

По мимо самоубийств полки в магазинах стремительно пустели, по всему миру жители планеты закупались по случаю конца света различными продуктами и товарами первой необходимости. Так что в этот раз вместо "спрос рождает предложение" получилось, что предложение родило спрос... и на этом кто-то неплохо нажился.

Так что же на самом деле это было? Кому это было нужно? И ответ напрашивается сам за себя: "тем кто хотел разжиться деньгами". А под этот список попадают многие. По мимо этого конец света, а именно слухи о нем были выгодны не только барыгамцеркви, но и властям: "уж лучше пусть народ обсуждает грядущий конец света, чем наши промахи". Лозунг любого правителя: «Запугай — и будешь иметь полную власть!».

В заключении хочу сказать, что даже если что-то и произойдет, то не стоит паниковать и прыгать с балконов, лучше постарайтесь провести последние часы в кругу семьи или друзей. Остается ждать когда пройдет 23 декабря и надеяться на лучшее. Кстати ублюдочные СМИ уже огласили новую дату конца света, которую в свою очередь назначили придурковатые ученые [иначе этих тварей назвать не могу].

Напоследок выкладываю вам расписание концов света:
2013 год - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Гиперпространственный переход в четвёртое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов - рождение. Сложный, но нужный конец света (вы что-нибудь поняли?).
2014 год - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберётся туча космической пыли, которая сметёт всё на своём пути. Достаточно нудный конец света.
2015 год - окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света.
2016 год - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 год - конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 год - ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 год - банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
2020 год - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Так же вы можете сами назначить дату нового конца света, чем вы хуже идиотов ученых?

P.S. А теперь думаю стоит задуматься был ли это PR ход, с целью нажиться и подчистить мир от слабых, легковерных, поддающихся внушению людей или же с целью запугать народ для более легкого управления и манипулирования и если да, то с какой целью и для чего выгодно держать людей в страхе?

Самое что интересное, сейчас после не наступившего "долгожданного конца света" большинство людей уже не поверит в следующее объявление о судном дне, думаю даже если его объявит президент. И на ум приходит притча о пастухе [читать], а что если это сейчас делается специально именно для того, чтобы народ перестал воспринимать данные заявления или для того, чтобы отвлечь от чего то более глобального? Остается только гадать и следить за поступающей информацией.

Всем удачи и всего самого наилучшего!
Не верьте лживым, продажным СМИ!

© Роман Романов=РоманОФФ

Другие статьи:
Зомбирование
Куда мы катимся
Рабство в наше время.

 

Мой блог

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru